Забыла что?• 30 июня 2022
Как отучить лабрадора прыгать на человека и прикусывать руки играючи
Как наказать правильно, фу если говорить не доходит, крупная добрая собака, но молодая от радости начинае прыгать на меня, когтями ноги поцарапала, любит прикусывать руки. У меня ребенок ее боиться,когда она встречает нас так утром после сна. Потом она более менее успокаивается. Чтоб унять такую бурную радость животного я ей в рот кладу кость птщалку, чтоб зубы были заняты. Собака не наша, вынуждены жить у родственников.
Я не в теме• 30 июня 2022
Дрессировщица показала как хлопать легонько по носу и говорить строго фу.
Слоник-тоник• 30 июня 2022
Выставляйте руки вперёд , ладонями собаке
Когда прыгает , выставляйте колено вперёд
Либо подождите, после трёх лет перестанет прыгать
Слоник-тоник• 30 июня 2022
Ой, увидела , что собака не Ваша
Тогда , ждать, когда повзрослеет, не вариант
Коробка с карандашандрами• 30 июня 2022
Мы летом жили, тоже чужая собака от радости прыгала. Здесь посоветовали делать шаг вперед, чтобы ей неудобно было, можно чуть принаступать на нижнюю лапу. За неделю на меня прыгать перестала.
Сосулька• 30 июня 2022
Выставляете вперёд ногу, слегка сгибая в колене. На груди у собаки есть кость и она немного выпирает. Постарайтесь чтобы она этой костью ударилась о ваше колено. Ей будет больно но не слишком, так, немного. Раза 2-3 ударится и перестанет прыгать на вас. Обычно так учат молодых собак не прыгать на грудь человеку.
Бронетапок• 30 июня 2022
Ответ дляЗабыла что?
Спасибо большое советы попробую
читала когда-то,что надо легенько сразу наступать на лапы.так отучивают кинологи.
Николь1986• 30 июня 2022
Колено вперед. Пару раз жестко грудаком напорится, больше прыгать не будет. Плюс команда, что там у вас фу или нет, у кого что.
Леннон_Жив!• 30 июня 2022
От напрыгов - колено вперед. Можно еще попробовать спиной отворачиваться - это самый сильный сигнал примирения у собак. Типа я с тобой не разговариваю. Ну и молчать же,потому что вопли из серии ’Ну что это такое’ могут быть восприняты как приветственный лай.
Моя дочка научила пса при встрече приносить игрушку. Любую. Так и говорит: ’Иди ищи мячик’. Пес это воспринимает как задание. А когда возвращается с мячиком в зубах,кусать людей уже нечем,а мячик отдавать жаль)