Inna_ya_krasivaya• 30 июня 2022

Хочу из Германии в Испанию или Португалию. Мечта. Но рискую. Как бы вы поступили

Германия конечно социальная страна, но мне ближе южные. Тут оказались знакомые, поэтому я тут. Что выходит сейчас - жду тут внж в германии. после его получения планировала в Испанию, пожить за свои, присмотреться. Читаю, что Германия не будет принимать с августа уже тех, кто получил защиту в другой стране...как бы вы поступили?
Гребеник• 30 июня 2022
Вот первое что в голову пришло :
Отчего же Вы в Германии за свои не пожили?

baton• 30 июня 2022
За какие свои будете в Испании? За социал немецкий?
Борисфенка• 30 июня 2022
Так соціал через 3 тижні закінчиться і ВНЖ через півроку, якщо будете жити в Іспанії.
автор Ks-5574 • 30 июня 2022
Ответ дляГребеник
Вот первое что в голову пришло :
работу нашла позже
автор Ks-5574 • 30 июня 2022
Ответ дляbaton
нет, работа
автор Ks-5574 • 30 июня 2022
Ответ дляbaton
все так любят считать чужие деньги) я разве писала что спросите меня за чей счет я буду жить
вопрос же в теме
автор Ks-5574 • 30 июня 2022
Ответ дляГребеник
Вот первое что в голову пришло :
почему вам не все равно? каждой надо залезть в трусы
ElenaMari• 30 июня 2022
Ответ дляKs-5574
нет, работа
а что вы работу в Германии бросите?
ElenaMari• 30 июня 2022
Автор если у вас есть деньги возможности езжайте.

lipa8881• 30 июня 2022
Дети есть? Менталитет Испанцев вам подходит? Лично мне нет, слишком шумные ребята, никаких обязательств ни в документах ни в жизни ни на работе, с этим можно жить, но сложно привыкнуть(( Наркотики - они везде(((
В Германии я не была - не знаю как там((
автор Ks-5574 • 30 июня 2022
Ответ дляlipa8881
есть
мне подходит) но я была как турист, не знаю как для жизни. Плюс все говорят что Германия богатая и социальная, потенциально конечно перспектив больше. Но душа лежит туда, на юг
в Германии хорошо и спокойно, но все по правилам
Гребеник• 30 июня 2022
Ответ дляKs-5574
Боже упаси. Накой мне ваши трусы.
Просто так мерзко от того что народ у нас такой ушлый.
50% тех кто бежал с Украины сидят в Европе на социале, при этом часть из них бежала из относительно спокойных регионов, а другая часть вполне могла бы жить в Европе на свои. Но зачем же, если можно ’гостеприимством ’ воспользоваться. А люди которые реально нуждаются в этом ,сидят под бомбежками, потому что думают что Европа ж не резиновая и всех принять не может.
автор Ks-5574 • 30 июня 2022
Ответ дляГребеник
Боже упаси. Накой мне ваши трусы.
это ваши личные проблемы и восприятие, и я не могу отвечать за мысли других, вы пытаетесь переложить с больной головы на здоровую
Татьяна_М5• 30 июня 2022
Ответ дляГребеник
Боже упаси. Накой мне ваши трусы.
Не 50% на социале, а 90%. Все, кто и правда нуждается - выезжают куда глаза глядят. Остальные не выезжают и не выедут ни при каких обстоятельствах из личных убеждений
assiyka• 30 июня 2022
Автор, пробачте не по темі. В якому ви місті? Може можете якесь порадити? Рідні через 2 дні виїздять з окупованої Херсонщини і планують до Німеччини, але поняття не мають куди. Дорога тяжка, через крим, з малими дітьми. Дякую
inco• 30 июня 2022
Испания также не будет принимать.
автор Ks-5574 • 30 июня 2022
Ответ дляassiyka
Зараз кажуть Тюрингія найбільше з вільним житлом
нехай їдуть, на вулиці не залишаться, аби не в Берлін.
Я не дуже оріентуюсь де ще є вільні місця, але знаю точно ще все буде добре, тут їх прихистять будь де (просто розподілять)
Борисфенка• 30 июня 2022
Ответ дляГребеник
Боже упаси. Накой мне ваши трусы.
Європа може прийняти всіх.
Тим, хто сидить під бомбежками, треба взяти документи і дійти до евакуаційних автобусів.
Говорено про це сто раз.
автор Ks-5574 • 30 июня 2022
Ответ дляinco
Испания также не будет принимать.
кого не будет принимать?

Leeloo_aloha• 30 июня 2022
Ответ дляГребеник
Боже упаси. Накой мне ваши трусы.
Это лично выбор каждого: сидеть под бомбежками, сидеть в ’относительно’ спокойной Украине, принять предложенную помощь и уехать на время войны.
Всегда были те, кто нуждаются (например безработные), но ничего не делают, их это устраивает и все вокруг виноваты.
Это дело лично каждого - себя спасти и устроить свою жизнь.
И мы в ответе за своих детей.
Alexandra• 30 июня 2022
Ответ дляБорисфенка
Європа може прийняти всіх.
Говорено про це сто раз.
Я постоянно удивляюсь, где все люди? Нет толп как у нас, по вечерам вообще никого
Борисфенка• 30 июня 2022
Ответ дляAlexandra
Спати лягають о 9-й вечора. Пасторальна тиша.
А насправді мало молоді і багато пенсіонерів, тому движі у них зранку.