Норвежская_лесная• 30 июня 2022

Областной телеграм канал Днепра расшифровал, могут ли женщины выезжать с 1.10

Вопрос, который почему-то мало кто из политиков сейчас поднимает. Но он очевиден - большинству женщин будет закрыт выезд из страны.
Ellillд• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Оба попадают в списки в приказе? Два раза на учет поставят
Простите, черный юмор от стресса…
Мои два) я в квадрате. Причем посмотрите на специальности. Все очень толковые. Предположение, что убирают, как в 17 году ленинцы.
Слюда• 01 июля 2022
Ответ длялюбительница
как я понимаю, все женщины от 18 до 60 лет должны стать на учёт. Но военнообязанными могут быть женщины только у кого нет детей или старше 18.
Работаете вы или нет, есть диплом или нет- должны встать на учёт. Если есть несовершенный ребенок, вы только стоите на учёте, но не военнобязанны и можете спокойно пересечь границу во время военного положения.
Я надеюсь, что таки этот закон не вступить в силу, потому что.... смешно)
Если хотят ввести обязательное прохождение военной подготовки девочек с 18 лет но не жить в казармах, а каждый проходит по месту жительства , утром пошел,вечером пришёл.
То лучше это делать после окончания войны, в мирное время. ( С дебильным соседом и не только военная подготовка, но и строительство домом с убежищем нужно теперь строить)
Там мова йже по трьох неповнолітніх дітей. Або якщо жінка сама виховує...
lisulya• 01 июля 2022
Ответ дляСлюда
Просто цікаво, як це на ділі буде. Якщо КВЕД у ФОПа - роздрібна торгівля товарами і т.д., а диплом, наприклад, психолога чи юриста, і людина не працювала за освітою або вже давно не працює. Хто ці дипломи буде у ФОПа перевіряти і як це на кордоні буде, якщо жінка захоче виїхати.
Думаю при виїзді потрібна буде дозвільна довідка з воєнкомату. А в воєнкоматі будуть звіряти по базам.
ХОЧА, от чому зараз призивають чоловіків не по базам військомату, а відловлюють біля ТРЦ, Мрео та на блокпостах? Теж не зрозуміло.
Ola_la-d152• 01 июля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Я это уже двадцатую тему пытаюсь объяснить перепуганным женщинам, собирающимся бежать на учёт по приказу Минобороны
Это как в ковид вакциной по приказу моза, на перепуганных и не знающих своих прав рассчитано
да мало кто собирается бежать на учет я думаю,по своему желанияю, если с работы не погонят. Многие собираются бежать из страны к холодам просто, даже из регионов в которых сейчас под сиренами и ракетами худо бедно но в тепле можно жить
Слюда• 01 июля 2022
Ответ дляlisulya
Хоча скрізь в офіційних каналах пишуть, що така видача на вулиці незаконна
lisulya• 01 июля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Ну послухайте ще ролики Ігоря беркута. Він доступно пояснить , хто вважає себе хазяїном наших земель. Якщо до цього часу ще нічого не зрозуміли
Почекайте. Ми говорили за трансплантацію органів. До чого тут землі?
IloveMinecraft• 01 июля 2022
Ответ дляlisulya
Ну тобто держава. Але ж під час війни на фронті, ну як сказати, зберегти певний орган, ну не дуже легко
І разом з тим на початку війни масово клепалася ця стаття. В мирний час всім світом збирали на лікування в ізраїлі, а як війна вони вже тут як тут
Ellillд• 01 июля 2022
Ответ дляСлюда
Она законна. Выписка на коленке повестки незаконна!
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляСлюда
Поки що невідомо. Припущення, що можуть без довідки з воєнкомату не випускати. Тобто, можливо, матимеш довести, що ти не підлягаєш обліку або знятий з обліку, також, надати підтверджуючі документи, що підпадаєш під категорію тих військовозобв‘язаних, що можуть виїздити за межі країни під час військового стану та загальної мобілізації.
lisulya• 01 июля 2022
Ответ дляСлюда
Та ні. Вже пояснили що цілком законна в воєнний час.
lisulya• 01 июля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Нє, ну це не доказ, вибачте. Мало лі, що це за стаття і що це за фото
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляEllillд
Не нужно столько образованных людей определенных профессий? Вполне возможно, это способ законно «переквалифицировать» часть этих женщин в разнорабочих на минималку.
IloveMinecraft• 01 июля 2022
Ответ дляlisulya
Відповідь була на випхати правдами і неправдами
любительница• 01 июля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Фото пугает, такое чувство, что не врачи, а коршуны
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляНова-плюс
Требований о стаже работы нет, говорится только о приобретении профессии. Значит, если есть диплом по специальности из списка, надо становиться на учет.
Может, что-то еще изменится, ХЗ.
Достаточно того, что в списке документов для постановки на учет есть диплом и трудовая книжка.
gerasimovatm• 01 июля 2022
Дівчата підписуємо петицію. https://petition.president.gov.ua/petition/144504
lith_oops• 01 июля 2022
Ответ дляCheburaha
А вообще мне кажется, что никаких запретов женщинам и не будет. Просто расширяется перечень военнообязанных. А военнообязанные женщины сейчас выезжают без проблем - куча врачей за границей
Или нет.
Цена этой лотереи - жизнь. Возможно, не только своя, но и детей.
IloveMinecraft• 01 июля 2022
Ответ дляlisulya
Спите? Ну спіть далі
Ellillд• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Я не подписывалась на военную кафедру. Выбрала мирную профессию. Если меня начнут наклонять... Я терпеть не могу, когда меня ограничивают. Мне пофиг кто рядом... Кастрюля кипящего борща будет на голове. Я никогда не пойду строем против своей воли. Даже под страхом смерти. А вы как хотите. Можете и дальше идти в лагерь
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляНова-плюс
Серьезно? Военный учет женщин предусмотрен законом, МО только список профессий утверждает и имеет такие полномочия.
Когда многие выбирали профессию и место работы, это же закон не предполагал воинского учета.
Ellillд• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Страх блокирует мысли и мозги.
Ну до нас же уже доходит! Потихоньку, но видим к чему идёт то
Ellillд• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
А если сгорели. А я така затуркана, что не помню)
За глупую сойду, может и не будут извилины заглаживать. Так отпустят. В поле ромашки собирать.
Ellillд• 01 июля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Спите? Ну спіть далі
А у нас ещё аборты не запретили? Как то они не последовательны
Marichka• 01 июля 2022
Ответ для_RedGirl_
Комусь треба, щоб жінки до жовтня країну покинули?
Удалено администрацией...
Миззери• 01 июля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
А за что вы переживаете? Я за выезд зарубеж....мамок, кто имеет детей до 18 лет на фронт не призовут
С чего вы взяли? Не призывают только если 3 ребёнка несовершеннолетних, была статья
Миззери• 01 июля 2022
Ответ длялюбительница
Нет не так
Не выпустят за границу кроме тех оснований что и для мужчин
Ellillд• 01 июля 2022
Ответ дляMarichka
Удалено администрацией...
5 баллов
Теория эта тоже имеет место на жизнь.
Мы б меньше болтали то. А то нас снова начнут гасить сиренами. Страххх
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляEllillд
Именно так, на момент выбора специальности в учебных заведениях и профессии этот же (!) закон не предполагал воинский учет. С таким успехом можно задним числом принять что угодно и выкатить любой список новых обязанностей. Так в правовом государстве быть не должно. Я терпеть не могу насилие, особенно, когда это насилие применяется выборочно по списку профессий, не имеющих прямого отношения к воинской службе, напрямую сильно ограничивает основные права и свободы человека. 21-й век, Европа… я просто расписала предположение.
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляEllillд
Страх блокирует мысли и мозги.
До меня дошло еще три года назад.
Ellillд• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Ещё я слышала, что наши попросили не рассматривать наши жалобы в Европе суде по защите прав.
Так что пазл складывается. Складывается