Норвежская_лесная• 30 июня 2022
Областной телеграм канал Днепра расшифровал, могут ли женщины выезжать с 1.10
Вопрос, который почему-то мало кто из политиков сейчас поднимает. Но он очевиден - большинству женщин будет закрыт выезд из страны.
IloveMinecraft• 01 июля 2022
Ответ дляlisulya
Дайте ссылку на закон.
ЗУ про застосування трансплантації
Leeloo_aloha• 01 июля 2022
Ответ дляMittens
Я чесно кажучи не розумію, чому всі мовчать! Як з маленькими дітьми сидіти без виїзду в країні, якщо почнеться не дай Боже щось більше ніж зараз? Наприклад не буде опалення, чи води, чи їжі. З дітьми жити на кордоні?? Це що таке? Що це за безпредел? Потроху просто всіх закриють як у в´язниці
О, як чоловіків закрили - баби мовчали, хай воюють за нас, берегинь. А як жінок прирівняли, то все, крик!
Ми ж до европи вступаем, а там гендерна рівність.
IloveMinecraft• 01 июля 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
А в чому рівність? Писанку ,бой бабу , не призовують ,бо вона артістка.
Де тут рівність
PieceOfcake• 01 июля 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
Так де ж в нас гендерна рівність? Половина жінок до 60 років - це ще не рівність,- це ідіотизм. Чим майстриня манікюру, чи швея, чи перукар не жінка? Досить вже цих байок про рівність.
Leeloo_aloha• 01 июля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Де тут рівність
Ну так і калуш оркестра не призивають і футбольні збірні і т.д. Це сарказм, нема в нас рівності, є лицемірря під маскою патріотизму.
IloveMinecraft• 01 июля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Вы из какого города?
Яке відношення особисті питання мають до цієї теми?
ku4eravaku4erava• 01 июля 2022
Ответ дляzag
....... ВСЬОГО Українського народу.
К чему эта статья Конституции? В ней не написано, что женщины определенных профессий военнообязанные.
И 95 квартала, которые на войне не нужны и должны колисить по Европе
Екатерина27• 01 июля 2022
Учителей и преподавателей в списке нет. Получается интересно, например, один факультет филологический, часть групп на специальности учитель иностр языков- не попадает, а переводчики - попадают? Или я невнимательно читала?
ДевушкаЛав• 01 июля 2022
Ответ дляEllillд
Ну Вы же сами видите.
Я не видящая)) как я это могу видеть))
Вижу в профиле что Вы из Киева, но где Вы сейчас откуда мне знать
ДевушкаЛав• 01 июля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Мне интересно выехали ли Вы из страны, в которой давно уже все решено за нас?
IloveMinecraft• 01 июля 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Не я дома, в столице если это имеет значение. Я не уеду даже если камни с неба будут падать , пожилые родители , я их не брошу, чтоб зе гниды тут ещё не напридумывали
IloveMinecraft• 01 июля 2022
Ответ дляCheburaha
Я правильно поняла, что на учет заставят становиться работающих, а безработные на учет естественно добровольно не пойдут? И соответственно пограничники будут проверять тех, кто на учете?
Так у нас просто многие уволятся и зарплата уйдет в черную вся
Кто уволится? Они кислый борщ по венам пускали ради работы, а сейчас подумаешь справку с военкомата принести. Люди в анабиозе
PieceOfcake• 01 июля 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Це точно.
Ответ дляCheburaha
Мне кажется будут выпускать с какой то выпиской из военкомата. А военкомат и будет ставить по профессиям, но это временно, потом всех поставят. Главное первым подчинится, как с прививками. И список начнут расширять. А там и девочки 18 лет подтянутся, их всех на учет поставят.
Ответ дляTa_ne4ka
Вы имеете ввиду введут какую-то справку, что на военном учете не состоит?
IloveMinecraft• 01 июля 2022
Ответ дляCheburaha
Я имею ввиду официально, а так работодатели продолжат платить в конверте
Работадателю проще нагнуть работника и заставить принести справку, ( как было с ветеринарными паспортами)
IloveMinecraft• 01 июля 2022
Ответ дляlisulya
Нет там такого
Все там есть и о том кто принимает решение о трансплантации
Ответ дляTa_ne4ka
А откуда военкомат узнает какая учеловека профессия. ’ я безработная, после школы нигде не училась’
Ответ дляНорвежская_лесная
Мне больше интересно другое: например, я по образованию представитель одной из профессий из списка. Какое-то время работала по образованию, потом сменила сферу деятельности. Получается, все равно попадаю под категорию тех, кто должен стать на учёт?
Да.