Норвежская_лесная• 30 июня 2022

Областной телеграм канал Днепра расшифровал, могут ли женщины выезжать с 1.10

Вопрос, который почему-то мало кто из политиков сейчас поднимает. Но он очевиден - большинству женщин будет закрыт выезд из страны.
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
С криминальной ответственностью там не все так просто. Зачем создавать себе трудности? Чтобы потом героически их преодолевать?
Трудности создаем не мы себе, как видите. Постоянно позволять создавать себе трудности - как раз и есть бесконечный бег с препятствиями.
Елена 878• 01 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
у вас слишком много вопросов к добропорядочному и законопослушному человеку, как от того кто белый билет себе собирается делать путем взяток, ссори ничем не могу вам помочь, и ответами так же, ариведрочес
Я сказала где-то, что собираюсь себе делать белый билет именно путем взяток? То, что он может мне быть положен по здоровью, не вариант?
Елена 878• 01 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Да, мы живём в такое время в такой стране. Что Вы предлагаете?
Rikitikitavi_2022• 01 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
вы тут уже наговорили себе на статью как минимум, а если бы я была при местном судебно-исполнительном комитете, то и на две))) а если серьезно, в жизни меня мало интересуют ящерки и прочие ползучие со шкурниками, т.к. смерти особо не боюсь, а боюсь больше пережить удар метеоритом и все мои собратья динозавры вымрут и буду я куковать с ящерками и прочими ползучими гадами, вот это страшно, да, а остальное - то такое, все мы смертны, надо хоть уметь жизнь прожить не потеряв лицо и достоинство хотя для самого себя)
gamachok• 01 июля 2022
Ответ дляAngyRed
Мені цікаво, як професію планують перевіряти на кордоні. Точніше, як доводити прикордонникам, що ти не входиш до того переліку і саме тому не стала на облік)
напевно введуть інфо в дія
yaho• 01 июля 2022
Девочки, те кто заграницей жили до войны, но без гражданства другой страны (грин-карта) тоже при въезде в Украину обязаны стать на учет?
rojia• 01 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Я ДУЖЕ рада, що вся моя профільна освіта в мистецтві по-перше, не є українською, по-друге, не є офиційною. І що ні в які союзи я не вступала.
Взагалі потрібно зараз задуматись, чи варто навчатися в українських закладах освіти, чи краще вчитися за кордоном, нехай би й онлайн, але ця інформація нікому не буде доступна. Як схочешь - покажеш роботодавцю, як ні - так і ні.
Та Ви праві. Але проблема в тому що достовірної інформації просто немае. Ось згідно з цим списком на кртинці, я не війсковозабовязана, а згідно з тим пуктом від грудня - так.
А ось редакція від червня.
у наказі Міноборони від 07.06.2022 № 35.

Назви спеціальностей:

Хімія, хімічні технології та інженерія, біологія;
Телекомунікації та радіотехніка;
Інженерія програмного забезпечення, комп’ютерні науки, інформаційні системи та технології, комп’ютерна інженерія, системний аналіз, кібербезпека, мікро- та наносистемна техніка, автоматизація та комп’ютерно-інтегровані технології;
Метрологія та інформаційно-вимірювальна техніка;
Науки про Землю, географія, фізика та астрономія;
Харчові технології, технологія виробництва і переробки продукції тваринництва;
Забезпечення військ, озброєння та військова техніка, технології легкої промисловості;
Фізична терапія, ерготерапія, медична та психологічна реабілітація, громадське здоров’я, фізична реабілітація, промислова фармація, санітарія і експертиза;
Стоматологія, медицина, медсестринство, фармація, технології медичної діагностики та лікування;
Біомедична інженерія, біотехнології та біоінженерія;
Ветеринарна медицина, ветеринарна гігієна;
Облік і оподаткування, маркетинг, менеджмент, підприємництво, економіка, фінанси, банківська справа та страхування;
Видавництво та поліграфія;
Психологія, соціальна робота, соціальне забезпечення.

Тут теж ніякого дизайну. І в списку споріднених професій нічого про мистецтво нема.
То як завжди все через одне місце.
lith_oops• 01 июля 2022
Ответ дляrojia
А ось редакція від червня.

Назви спеціальностей:

Телекомунікації та радіотехніка;
Видавництво та поліграфія;

То як завжди все через одне місце.
Ага, а менеджмент - любая руководящая, у меня последняя запись в трудовой - руководитель отдела продаж...
gamachok• 01 июля 2022
поясніть
жінки, в яких дитина до 18 років - може (має право) виїхати за кордон? з 1 жовтня 2022
lith_oops• 01 июля 2022
Ответ дляyaho
Вы не выедете, уже было миллион прецедентов. Люди ПМЖ теряют, семью и ипотеку...
yaho• 01 июля 2022
Ответ дляlith_oops
А ну все, ясненько, спасибо. Пздц
PANTERA_KET• 01 июля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Так у вас стрит.... Вам сам бог велел....а может вы и так в запасе после полиции?
А хз. Уволилась 3 года назад. До этого 6лет в отпуске по уходу за ребёнком. Я во Франции... Так шо мне теперь домой не светит???
PieceOfcake• 01 июля 2022
Ответ дляyaho
Чоловіків з грінкою не випустили, тому і жінок з професією чи спеціальністю зі списку це теж торкнеться. Чула, що хочуть почати випускати чоловіків, які мають вид на проживання чи робочий контракт за кордоном, але ж від постановки на облік це не звільняє.
Елена 878• 01 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Ну удачи Вам в этом нелегком деле.
Rikitikitavi_2022• 01 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Ну удачи Вам в этом нелегком деле.
нет, дорогая, удачи как раз вам пожелаю, вам она ой как нужнее, как и богине Фортуне, вы за нее любому пасть порвете, даже здравому смыслу и достоинству и самой Фортуне, лишь бы свою шкурку сберечь. А мне ок, проживу как-то и так, но спасибо)
My_everything• 01 июля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Я теперь начинаю понимать слова «те кто выедут не вернутся»
S-lana• 01 июля 2022
Девочки, сегодня общалась с хорошей знакомой, она отлично знает законодательство. Так что она говорит что не принят закон, согласно которому военнообязанные женщины не могут покидать Украину. Про выезд мужчин есть , принят. Говорит что часто консультации юристов - ни о чем + может быть просто вброс в массы для быстрого договора с рашей. Вот когда закон о запрете выезда для военнообязаных женщин ляжет на подпись президенту - тогда нужно напрячься и будут только сутки на выезд
My_everything• 01 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
мне без разницы, я против насильной вакцинации была, и есть кстати, но вакцину сделала как остальные в итоге, зря кстати абсолютно надо было держаться до последнего. След от вакцины кстати остался, только сейчас заметила, чипировали гады такие) Так и вам, не хотите - советую держаться до последнего, а то заплатите в доллярах и война закончится, хотя если есть лишние деньги то почему бы не дать их взяточнику и подпитать коррупцию в своей же стране, срем-с там же где и живем-с я так поняла
Не переживайте)) первый раз в истории Украины президент таки взялся за коррупцию чтоб лишить людей и того мизерного шанса выехать. Справки сейчас сделать становится нереально. Вот что значит когда власти стало что-то нужно. То и рычаги нашлись.
Жули-ули• 01 июля 2022
Ответ дляS-lana
Интересно
Так пропихнуться закон можно по тихому
ku4eravaku4erava• 01 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Вот как-то не верится.... хочу верить, но Путина победим однозначно, а вот корупцию и вот с трудом верится
Жули-ули• 01 июля 2022
Короче
Вынуждают просто уехать и искать пути выезда своей семьи
ku4eravaku4erava• 01 июля 2022
Ответ дляЖули-ули
Интересно
Так пропихнуться закон можно по тихому
Так его должны наверное опубликовать
Жули-ули• 01 июля 2022
Мне кажется просто дождутся когда наплевав на ВП женщины выйдут на улицы с призывами
Опасные игры затеяли
S-lana• 01 июля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Так его должны наверное опубликовать
100%
По-тихому уже не выйдет
Rikitikitavi_2022• 01 июля 2022
Ответ дляMy_everything
мне кажется тут на Советчице уже минимум сто человек найдутся которые переживают чтобы я не переживала))) В этом чате наверное уже 10-й такой. Это какая-то новая ФСБ методичка, типа сейте панику и страх среди населения, начиная комменты со слов ’не переживайте’, чтоб подсознательно посеять чувство неуверенности и выбить землю? Просто как-то необычно много вас сразу да еще и в одной теме со своими ’не переживайте’ чтобы это было простым совпадением. Или это, или это просто плавает очередной русский триппер, которого тут предостаточно.
My_everything• 01 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Как и правительственных ботов со своими методичками
Rikitikitavi_2022• 01 июля 2022
Ответ дляMy_everything
правительственные боты на войну все пошли, а остаткам кто не смог - денег платить нечем.
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляS-lana
Когда принят про выезд мужчин? Это свежий законопроект. Указ есть с 24.02, это да, но не закон.
Ограничения на перемещения для военнообязанных независимо от пола во время ВП и всеобщей мобилизации прописаны в законодательстве еще за царя гороха, для этого не обязательно принимать отдельный закон в принципе.
Эти «вбросы» о женщинах гуляют не первый день в статьях украинской прессы и разъяснениях, интервью юристов, погуглите, внимательно почитайте, и все это на основании уже (!) действующего законодательства. Так что тут вряд ли рашисты.
lith_oops• 01 июля 2022
Ответ дляS-lana
Попросите у нее пожалуйста названия законов и номера статей. Иначе это ОБС, извините.
Takamaka• 01 июля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Так его должны наверное опубликовать
Та не надо даже никаких новых законов, все давно предусмотрено действующим законодательством, в котором прописаны ограничения и обязанности военнослужащих на время ВП и всеобщей мобилизации в том числе. Я давала целые простыни со ссылками. На эту уже существующую законодательную базу и опираются юристы, журналисты и так далее, когда пишут статьи о возможном ограничении прав на выезд женщинам, которые станут военнообязанными в скором времени.