Норвежская_лесная• 30 июня 2022
Областной телеграм канал Днепра расшифровал, могут ли женщины выезжать с 1.10
Вопрос, который почему-то мало кто из политиков сейчас поднимает. Но он очевиден - большинству женщин будет закрыт выезд из страны.
Rikitikitavi_2022• 30 июня 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
честно, пофиг кого вы там... дети выехали, жду мужа на ротацию и надеюсь, дальше планы с политикой партии боюсь не совпадут навсегда
да мне тоже пофиг, просто я тут маме сказала недавно, если все так продолжится - иду в армию, надо заканчивать эту историю, а она мне такая: какая армия, снайперша, у тебя зрение плохое. Кстати дед у меня майором был, и стреляю я метко, а если научить то и совсем метко. Но это пока очки не спадут. Во всем остальном так же. Но я в принципе не против службы, я против запрета свободного перемещения, т.к. изначально осталась в Украине сознательно только потому что знаю, что есть возможность выехать в любой момент. А так, я не знаю. Если границу закроют для таких как я, слепых и с дипломами 15 летней давности, у меня будет полная деморализация, я просто пиво буду бухать, спать и почесывать несуществующие яйца справочкой из военкомата ’годна к службе’
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Ответ дляOla_la-d152
угу. вы только пограничникам это расскажите на границе... думаю они послушают спокойно и завернут. силой будете прорываться?
Да через Россию
Ответ дляlith_oops
Я-то как раз понимаю, что дебилизм. Мне 46, я - инвалид, у меня ребенок до 18 лет, и нет высшего образования. Но по логике наших властей я вполне могу пригодиться на фронте. Вообще не представляю в каком качестве. Работать физически я никак не могу. Вообще никак. Даже под угрозой расстрела.
Есть список заболеваний, которые освобождают от мобилизации. Но на воинском учете такие люди все равно стоят.
Ola_la-d152• 30 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Да через Россию
я тоже об этом думала, если честно. но знаете ли вокруг всех окупированных территорий линия фронта. И проехать через нее живым, остаться с руками и ногами, и что б еще последние деньги орки не отобрали, это должно очень повезти... Так что я пожалуй зарание в сентябре через более безопасную и дешевую сторону. Но боюсь что б если все щас повалят, они срочно лавочку не прикрыли не дожидаясь октября.
Хм. В списке свою профессию и диплом не нашла, а с детьми что? До 18 лет детям мать непризывная в армию или как?
Но вообще будет как обычно, швеи, учителя и инженеры в окопы и казармы, а певицы ротом на корпоратив. Они ж воевать не умеют, их убить могут. Кого тогда депутатам в сауну себе заказывать?
Ответ дляНорвежская_лесная
Мне больше интересно другое: например, я по образованию представитель одной из профессий из списка. Какое-то время работала по образованию, потом сменила сферу деятельности. Получается, все равно попадаю под категорию тех, кто должен стать на учёт?
А мне ещё интересно, наши до октября заканчивать этот кардебалет не собираются?!..
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Не так, военнообязанными могут стать женщины, у которых нет детей или дети старше 18 лет, если у детей нет другого опекуна. То есть это матери-одиночки, матери детей, отец которых служит в ЗСУ и вдовы.
Нет не так призываться не будут, а военнообязанные...резерв дети вырастают и вперёд
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляkabatosa
Криси? Вони присягу давали
Ну є доля правди в ваших словах
Але чому це в вас стільки емоцій викликає
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Вы нет...там же и про здоровье сказано
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Третья группа подлежит призыву в военное время.
Это вы про мужиков сейчас твердите, я думаю с нами будет трохи по другому, но если хотите...то пусть будет призывают...приезжайте служить ..а то рисовать удумали..стены в военских частях красить надо
Ответ дляIloveMinecraft
ДЕВОЧКИ
основной прикол в том, что приказ Минобороны на вас не распространяется
Человек подчиняется только Конституции и Законам
Приказом Минобороны можно подтереться в туалете, когда бумага закончилась
Да вы что? Указом президента о запрете выезда мужчин вообще-то тоже можно подтереться.
Ответ дляku4eravaku4erava
Я не поняла первую часть вашего комментария, извините, слишком сумбурно.
А красить я не буду, у меня нет профильного образования и записи в трудовой. ))))) Скажу: не художник я - и все. Ну мало ли, рисую, выставляюсь, продаю... плюшками балуюсь. Кому какое дело?
Художники вообще призывные, да. )))) Но нельзя доказать, что я - художник. В союзе не состою, да и в Украине аж один раз выставлялась в Доме Художника, все больше как-то за границу тянет. Да и вообще выставки не очень люблю.
А так мало ли что я там делаю? ))))
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляAnnaOst
Да ничего
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляDashko007
Так а юристы?
Сильно грамотные военкомату не нужны. Те расскажут по чем в стране рубероид
Ответ дляevgeniiya
У меня в паспорте печать о том, что я военнообязана. Но это внутренний. В загран, понятное дело, ничего
А у пограничников есть база данных военкомата? Я, например, 18лет на учете в военкомате, в паспорте отметки нет, только приписное в наличии, если буду выезжать, как они узнают о моей военнообязанности? По эл.базе?
Ответ дляCOTTONNAJA
Подскажите, ротация же через 6 месяцев? Или как вообще происходит? Моему говорили изначально, что 6 месяцев и свободен. А теперь тишина