30 июня 2022

Областной телеграм канал Днепра расшифровал, могут ли женщины выезжать с 1.10

Вопрос, который почему-то мало кто из политиков сейчас поднимает. Но он очевиден - большинству женщин будет закрыт выезд из страны.
показать весь текст
Ola_la-d152 30 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
от меня тоже этот вопрос интересует, диплом я ваще потеряла, а работаю может ваще домохозяйкой (я гипотетически), я так поняла надо выписку из военкомата предъявлять что не военнообязанная? а в военкомате наверное трудовую показывать. Потому как по другому я не вижу как
да не переживайте. То что вы бумажку потеряли военкомату насрать. у них база общаяя дипломов есть.
IloveMinecraft 30 июня 2022
Ответ дляOla_la-d152
угу. вы только пограничникам это расскажите на границе... думаю они послушают спокойно и завернут. силой будете прорываться?
Пойдет пару дел в суд и свернётся лавочка. С незаконными ковид паспортами уже сдулись, незаконные военкоматы сдуются ещё быстрее
PmB 30 июня 2022
Ответ дляMittens
Я чесно кажучи не розумію, чому всі мовчать! Як з маленькими дітьми сидіти без виїзду в країні, якщо почнеться не дай Боже щось більше ніж зараз? Наприклад не буде опалення, чи води, чи їжі. З дітьми жити на кордоні?? Це що таке? Що це за безпредел? Потроху просто всіх закриють як у в´язниці
А если без мелких детей то должна сидеть без воды и еды?
kabatosa 30 июня 2022
Ответ дляPmB
Кто крысота, расшифруйте.
Удалено администрацией...
автор Норвежская_лесная 30 июня 2022
Ответ дляPmB
А если без мелких детей то должна сидеть без воды и еды?
Вот меня тоже удивляет эта логика… то есть с детьми нельзя сидеть под обстрелами, нужно выезжать. А если у девушки нет детей - то сидит
PmB 30 июня 2022
Ответ дляkabatosa
Удалено администрацией...
А что они вам сделали или не сделали?
lith_oops 30 июня 2022
Ответ дляIloveMinecraft
ДЕВОЧКИ
основной прикол в том, что приказ Минобороны на вас не распространяется
Человек подчиняется только Конституции и Законам
Приказом Минобороны можно подтереться в туалете, когда бумага закончилась
- Я право имею?
- Имеете.
- А могу?
- Не можете.

То есть как бы заставить не заставят, но на работу не устроиться, не прописаться и не выехать будет без военкомата. А так-то не должны, да.
kabatosa 30 июня 2022
Ответ дляPmB
А что они вам сделали или не сделали?
Не мені, державі
COTTONNAJA 30 июня 2022
Ким Чен Ын у нас часом не будет балотироваться? Мы уже там, готова за него голосовать, он и упитан, и ядрен-батон есть
lith_oops 30 июня 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
с 2003 уже весь стаж в реестре ПФ
Интересно, чойта тогда при оформлении пенсии с меня хотели трудовую? Семь лет назад оформляла.
PmB 30 июня 2022
Ответ дляkabatosa
Не мені, державі
Вы такая патриотичная. Прям страшно.
lith_oops 30 июня 2022
Ответ дляKlodia
А если женщина не работает вообще, что может быть?
Не выпустят без бумажки из военкомата. Ничего не будет, просто не выедете.
PmB 30 июня 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Вот меня тоже удивляет эта логика… то есть с детьми нельзя сидеть под обстрелами, нужно выезжать. А если у девушки нет детей - то сидит
Удобненько .)))
PmB 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Не выпустят без бумажки из военкомата. Ничего не будет, просто не выедете.
Не понятно. Это как.
lith_oops 30 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
А за что вы переживаете? Я за выезд зарубеж....мамок, кто имеет детей до 18 лет на фронт не призовут
Не так. Не призовут, если нет другого опекуна - если муж на фронте или мать-одиночка. Если отец ребенка жив и не призван - женщина подлежит призыву. Даже если он уже не на ней десять лет счастливо женат.
COTTONNAJA 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Интересно, чойта тогда при оформлении пенсии с меня хотели трудовую? Семь лет назад оформляла.
там смоьрят до 2003 и учебу, если на очном
Klodia 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Не выпустят без бумажки из военкомата. Ничего не будет, просто не выедете.
Значит, придется как Борис Апрель-вплавь через Дунай...
lith_oops 30 июня 2022
Ответ дляPmB
Не понятно. Это как.
Как мужчин. Разрешение из военкомата на границе. Нет разрешения - идешь обратно.
Feva 30 июня 2022
Ответ дляМиззери
Если не примут какого-то закона быстро
Сейчас если начнут массово выезжать то явно как-то ограничат выезд
Так сейчас нет ограничений? В чем проблема?
автор Норвежская_лесная 30 июня 2022
Ответ дляPmB
Не понятно. Это как.
Мне кажется, они вообще сделают так - если безработный и по диплому попадаешь под одну из категорий - то сразу же и мобилизируют. Мол для благого дела
COTTONNAJA 30 июня 2022
Ответ дляKlodia
Значит, придется как Борис Апрель-вплавь через Дунай...
главное вдоль плывите
Rikitikitavi_2022 30 июня 2022
Ответ дляOla_la-d152
да не переживайте. То что вы бумажку потеряли военкомату насрать. у них база общаяя дипломов есть.
я ваще спокойная, т.к. и сама подумывала служить, просто по реальной профессии не подпадаю, например у меня тот диплом 15 летней давности, ниче, не? а там еще такая профессия что без практики, забывается все, а практики там ноль, и че? я то могу прийти им на службу спецом с теми ’знаниями’ что с диплома, но я там так напортачу, что лучше бы и не брали. Так у меня еще тот случай, что диплом не куплен и я сообразительная по жизни. А есть и совсем отстой. Или это тип невыездной меня сделать ради принципа...а ну ок, посижу тада, не вопрос, я и изначально никуда не собиралась, только когда придут русские оккупировать , то не надо потом на меня ручкой показывать что дескать я и партизанить отказывалась и гуманитарки у них с голодухи буду брать у оккупантов, хотя могла бы эвакуироваться на Запад, и да за все секс-преступления против женщин тогда будет отвечать Украина а не русские, хотят так, ну ок, я не переживаю, мне просто надо понимать принцип и структуру че они хотят-то.
PmB 30 июня 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Мне кажется, они вообще сделают так - если безработный и по диплому попадаешь под одну из категорий - то сразу же и мобилизируют. Мол для благого дела
А если безработный но по 2м дипломам не попадаешь.

Или мастер Перманентного макияжа но диплома нет?
Это куда?
Как же они твари достали.
Я продолжаю убеждаться что причина глубже.
Украина очень непокорная и напредсказуемая.
Хотят твари не мытьем так катаньем . С вакциной не прошло идут дальше.
PmB 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Как мужчин. Разрешение из военкомата на границе. Нет разрешения - идешь обратно.
Я поняла технически. Но не поняла как военкомат будет это решать.
lith_oops 30 июня 2022
Ответ дляKatya009
Только по диплому нужно становиться? Или же по работе тоже?
Потому что раньше тут писали, что и по диплому и по работе нужно.
А сейчас что-то не пойму. Я по диплому не попадаю, но попадаю по работе.
По работе тоже, было разъяснение. У меня нет высшего, но есть подходящие, насколько я понимаю, профессии...
kabatosa 30 июня 2022
Ответ дляPmB
Вы такая патриотичная. Прям страшно.
Страшно, що ті, хто давав присягу, офіцери, доречі виявились гнилим бидлом
lith_oops 30 июня 2022
Ответ дляPmB
Я поняла технически. Но не поняла как военкомат будет это решать.
Ну видимо по кодам профессий. Интересно, какие у меня. ))))
У меня в трудовой аж три места работы - помощник директора, заместитель директора, руководитель отдела продаж. Теоретически это менеджмент и я вроде призываная. А какие там номерочки - хз
Rikitikitavi_2022 30 июня 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
с 2000 года реестр дипломов, не переживайте, Вас не забудут
не переживаю абсолютно, у большинства дипломы куплены, а у меня в моем опыта ноль, пусть берут на ту воинскую службу, я не против, зарплату буду получать все ок. правда в той профессии не тук тук, ну дык, а че, ради деньжат пойду служить, гы-гы)))
PmB 30 июня 2022
Ответ дляkabatosa
Страшно, що ті, хто давав присягу, офіцери, доречі виявились гнилим бидлом
С одной стороны я понимаю о чем вы но с другой копеечные зп военных .
Державе воровать не надо а делать так что бы и военно и невоенно обязанные хотели ее спасать.
ДонаФлор 30 июня 2022
Ответ дляkabatosa
Удалено администрацией...
То есть вы сейчас незнакомых женщин, которые выехали из разных регионов страны, спасаясь от бомбёжек, вылезши из подвалов - назвали быдлом и крысами? Я правильно понимаю?