Норвежская_лесная• 30 июня 2022
Областной телеграм канал Днепра расшифровал, могут ли женщины выезжать с 1.10
Вопрос, который почему-то мало кто из политиков сейчас поднимает. Но он очевиден - большинству женщин будет закрыт выезд из страны.
Ответ дляOla_la-d152
я тоже об этом думала, если честно. но знаете ли вокруг всех окупированных территорий линия фронта. И проехать через нее живым, остаться с руками и ногами, и что б еще последние деньги орки не отобрали, это должно очень повезти... Так что я пожалуй зарание в сентябре через более безопасную и дешевую сторону. Но боюсь что б если все щас повалят, они срочно лавочку не прикрыли не дожидаясь октября.
В Херсон пускают только с херсонской пропиской. В Мелитополь- с мелитопольской...Наши не пропускают.
Так что не сильно надейтесь на оккупированные территории.
Lena24101987• 30 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
А за что вы переживаете? Я за выезд зарубеж....мамок, кто имеет детей до 18 лет на фронт не призовут
А якщо вона захоче з тією д дитиною виїхати на зиму в Турцію, щоб не сидіти в холоді. Виходить , що вже не зможе(((
Клементина• 30 июня 2022
Я подумала : вони може і не тільки по диплому будуть дивитись. Ще можна по коду ІПН швидко перевірити ким ти працював все життя, якщо працював офіційно і платив податки.
Ответ дляAnnaOst
А вообще очень показательная тема. За запрет выезда мужчин все тут расписались какой хороший и правильный указ! А теперь чего-то паника. Где все те кто кричал про ’дОлжон защищать страну!’?
Точно подметили! Мужчины - это ж банкоматы только. И на фронт. А тут уже панику развели
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляolkaig
Этот закон был принят до сирен в 21 году
Ну так знали же, готовились
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляolkaig
Ребята в многоходовочку играют , если вы наблюдательны
Ответ дляWomAnn
Не, просто когда коснулось личной жопы каждого, когда вдруг оказывается что это твоей жизнью теперь будет распоряжаться Вова Зеленский, а не ты, вот теперь их торкнуло. Называется ’а нас за что?’
Причем самое забавное что в этой теме возмущаются те, кто бился в патриотическом угаре по вопросу запрета выезда мужиков и кричал как это хорошо и правильно.
Свобода не зависит от пола. Она для всех должна быть. И когда ее отнимают у одних, под радостные улюлюкания остальных, значит завтра это государство придет за тобой.
Я надеюсь закончится война к октябрю и проверять на практике мы не будем, как будут обстоять дела с выездом женщин. Но думаю желающих после войны жить в Украине после таких прикола станет сильно меньше
Ответ дляStanyaC
В случае если женщины не использовали свои 90 дней безвиза. Если использовали и уже вернулись домой - ждать ещё 90 дней, которые, вероятнее всего, наступят после 01.10. Поэтому многие выехать не смогут
Ну, я не понимаю такого, мы и так выехать не можем никуда.
Ответ дляlith_oops
Не так, военнообязанными могут стать женщины, у которых нет детей или дети старше 18 лет, если у детей нет другого опекуна. То есть это матери-одиночки, матери детей, отец которых служит в ЗСУ и вдовы.
Военнообязанными станут все у кого профессия подходящая , не зависимо от детей . Призвать не смогут если дети до 18. Но за границу не выпустят
Ответ дляInuk
Призвать не смогут не если дети до 18, а если дети до 18 и нет другого опекуна. Как с мужчинами. Если у детей есть папа и он не на войне - призовут. В соседней теме была расшифровка от юриста.
Ответ дляolkaig
Это все пока только версия ваша личная. Постановка на учет, это не запрет выезда еще.
Это комментарии от юристов, читайте топовую тему. Комментариев очень много.
Плюс читайте закон, в нем нет разделения по гендеру тех, кто стоит на учете - у всех одинаковые права и обязанности.
А что постановка на учет - не запрет выезда - это мужчинам скажите. ((((
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляolkaig
COTTONNAJA• 30 июня 2022
Ответ дляLavanda17
А те, кто до 2000?
белая простынь... и по дрова зимой... возраст, увы
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
любительница• 30 июня 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Сильно грамотные военкомату не нужны. Те расскажут по чем в стране рубероид
Вообще то там специальность право тоже входит
Ответ длялюбительница
как я понимаю, все женщины от 18 до 60 лет должны стать на учёт. Но военнообязанными могут быть женщины только у кого нет детей или старше 18.
Работаете вы или нет, есть диплом или нет- должны встать на учёт. Если есть несовершенный ребенок, вы только стоите на учёте, но не военнобязанны и можете спокойно пересечь границу во время военного положения.
Я надеюсь, что таки этот закон не вступить в силу, потому что.... смешно)
Если хотят ввести обязательное прохождение военной подготовки девочек с 18 лет но не жить в казармах, а каждый проходит по месту жительства , утром пошел,вечером пришёл.
То лучше это делать после окончания войны, в мирное время. ( С дебильным соседом и не только военная подготовка, но и строительство домом с убежищем нужно теперь строить)
Самое смешное, что это не закон. Это приказ Минобороны, а касаются приказы Минобороны только военнообязанных. Какой-то нонсенс, Минобороны приказывает женщинам которые не военнообязанные и по факту могут послать Минобороны лесом.
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляzag
Я это уже двадцатую тему пытаюсь объяснить перепуганным женщинам, собирающимся бежать на учёт по приказу Минобороны
Это как в ковид вакциной по приказу моза, на перепуганных и не знающих своих прав рассчитано