Норвежская_лесная• 30 июня 2022
Областной телеграм канал Днепра расшифровал, могут ли женщины выезжать с 1.10
Вопрос, который почему-то мало кто из политиков сейчас поднимает. Но он очевиден - большинству женщин будет закрыт выезд из страны.
Ответ длялюбительница
как я понимаю, все женщины от 18 до 60 лет должны стать на учёт. Но военнообязанными могут быть женщины только у кого нет детей или старше 18.
Работаете вы или нет, есть диплом или нет- должны встать на учёт. Если есть несовершенный ребенок, вы только стоите на учёте, но не военнобязанны и можете спокойно пересечь границу во время военного положения.
Я надеюсь, что таки этот закон не вступить в силу, потому что.... смешно)
Если хотят ввести обязательное прохождение военной подготовки девочек с 18 лет но не жить в казармах, а каждый проходит по месту жительства , утром пошел,вечером пришёл.
То лучше это делать после окончания войны, в мирное время. ( С дебильным соседом и не только военная подготовка, но и строительство домом с убежищем нужно теперь строить)
Не так, военнообязанными могут стать женщины, у которых нет детей или дети старше 18 лет, если у детей нет другого опекуна. То есть это матери-одиночки, матери детей, отец которых служит в ЗСУ и вдовы.
Ola_la-d152• 30 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
не переживаю абсолютно, у большинства дипломы куплены, а у меня в моем опыта ноль, пусть берут на ту воинскую службу, я не против, зарплату буду получать все ок. правда в той профессии не тук тук, ну дык, а че, ради деньжат пойду служить, гы-гы)))
да не возьмут вас служить, в запас запишут, просто закроют в стране, которой грозит голод холод, обострение со всех фронтов, отсутвие полное работы и всего то. Когда рад матрасу в спортзале польши будешь, а нет... Служить за зарплату... размечтались гы-гы)))
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
- Я право имею?
- Имеете.
- А могу?
- Не можете.
То есть как бы заставить не заставят, но на работу не устроиться, не прописаться и не выехать будет без военкомата. А так-то не должны, да.
- Имеете.
- А могу?
- Не можете.
Уже прошли это с ветеринарными парспортами. Суды восстановили отстранённых и в своих решениях расписали , почему перечень профессий МОЗА незаконен.
История с военкоматами и этим списком один в один как ковид афера с папортами . Будет тоже самое со справками из военкомата, до первого суда
Ну кто психанет ,как и с вакциной побежали колоться, то побегут и на учёт становится , на этих и расчет
Ответ дляlith_oops
Не так. Не призовут, если нет другого опекуна - если муж на фронте или мать-одиночка. Если отец ребенка жив и не призван - женщина подлежит призыву. Даже если он уже не на ней десять лет счастливо женат.
откуда вы это взяли? или это фантазирование на тему, как может быть, а может и не быть?
Пока указано, что женщины, у которых есть дети до 18 лет могут служить только добровольно и только в пределах своего города (места жительства).
COTTONNAJA• 30 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
если б были в гы гы 95, не переживали бы
а так и кухарка может сидеть в окопе с автоматом изоражая взвод дшб
граду то все равно кого... того...
любительница• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Все равно это какой то дебилизм) вы представляете этих военнообязанных женщин 50+ с 90 +кг( простите, я не хочу никого обидеть)
Rikitikitavi_2022• 30 июня 2022
Ответ дляOla_la-d152
неее, я пойду служить принципиально, никаких запасов, не выпускают забугор, значит пускай служить дают, я им там наслужу по своему диплому 15 летней давности порядочно
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляНова-плюс
Девочки, не путайте воинский учет, мобилизацию и участие в боевых действиях на передовой.
Не путайте мобилизацию и не возможность вывезти детей за границу
Rikitikitavi_2022• 30 июня 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
граду то все равно кого... того...
ой, ой, прям таки в окопе...щаз побежали мне тот автомат давать...а они не в курсе что у меня зрение минус семь и я рядом чувака могу ухлопать в том окопе случайно от первого же хлопка, не? скажу что чечены то были, че уж там
любительница• 30 июня 2022
Ответ дляНова-плюс
Так все все прекрасно понимают и не путает, но само вставание на учёт, делает тебя военнообязанным и невыездным. Так как большая часть профессий обязывает встать на учёт ибо она ( специальность, профессия) в категории военнообязанных.
Ola_la-d152• 30 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
у меня друг с начала войны добровольцем просился. специальность военнообязанная. Дали автомат и миску супа, сказали раз так хочешь учавствовать, вот сиди тут склад охраняй. Когда освободится место в части зачислим в ЗСУ на зарплату. С февраля сидит под складом на коремате за еду. Места в части не освободились.
Ответ дляНорвежская_лесная
Вот меня тоже удивляет эта логика… то есть с детьми нельзя сидеть под обстрелами, нужно выезжать. А если у девушки нет детей - то сидит
С детьми правда сложнее. Так же, как и с животными, к примеру. Или с пожилыми родственниками. Всегда сложнее с тем, кто зависит от тебя. Просто дети чаще всего являются проблемой - потерявшаяся собака - это грустно, потерявшийся ребенок - это ужас.
COTTONNAJA• 30 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
честно, пофиг кого вы там... дети выехали, жду мужа на ротацию и надеюсь, дальше планы с политикой партии боюсь не совпадут навсегда
Ответ дляДонаФлор
То есть вы сейчас незнакомых женщин, которые выехали из разных регионов страны, спасаясь от бомбёжек, вылезши из подвалов - назвали быдлом и крысами? Я правильно понимаю?
Військовозобов’язаних офіцерів запасу медиків так, цілком вірно ви розумієте, тільки не бидлом, а значно гірше, слова не можу підібрати
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляkabatosa
А чем вас так женщины медики обидели?
COTTONNAJA• 30 июня 2022
Ответ дляce
А кто не работает и не работал?)
тунеядцы?
олигархам кто то должен заводы отстроить
Rikitikitavi_2022• 30 июня 2022
Ответ дляOla_la-d152
я согласная за еду, хоть покормят, меня никто не кормит, сама себя кормлю, посижу поохраняю, у меня зрение правда плохое, но зато слух хороший. На самом деле я не собираюсь никуда уезжать, но понимаю что может быть такое что прийдется эвакуироваться, город у нас такой стратегический. Я поэтому и интересуюсь че они хотят, чтобы заранее знать что и как, чтобы не было такого чтобы я доехала в поезде набитом до пшемышля чи куда там, а меня высадили и сказали - не положено. Надо четко людям объяснять что и как, война ведь, может что угодно быть, плюс психи страхи ненужные нагоняют, надо четко знать принцип кому можно кому нет, что как почему, а не колхоз очередной устраивать. Потому как подобные штукенции наш догадливый народ трактует правильно - взятки просто погранцы хотят брать да и все, дань не с мужиков, а и баб тоже. Вот так.
Ответ дляMittens
Я чесно кажучи не розумію, чому всі мовчать! Як з маленькими дітьми сидіти без виїзду в країні, якщо почнеться не дай Боже щось більше ніж зараз? Наприклад не буде опалення, чи води, чи їжі. З дітьми жити на кордоні?? Це що таке? Що це за безпредел? Потроху просто всіх закриють як у в´язниці
як там сказали ’ до останього українця’
видно тепер і до останьої українки
як там наша влада не вірила в початок війни.... але про постановку жінок закон прийняли в 2021
видно тепер і до останьої українки
Ответ длялюбительница
Я-то как раз понимаю, что дебилизм. Мне 46, я - инвалид, у меня ребенок до 18 лет, и нет высшего образования. Но по логике наших властей я вполне могу пригодиться на фронте. Вообще не представляю в каком качестве. Работать физически я никак не могу. Вообще никак. Даже под угрозой расстрела.