Норвежская_лесная• 30 июня 2022

Областной телеграм канал Днепра расшифровал, могут ли женщины выезжать с 1.10

Вопрос, который почему-то мало кто из политиков сейчас поднимает. Но он очевиден - большинству женщин будет закрыт выезд из страны.
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ длялюбительница
как я понимаю, все женщины от 18 до 60 лет должны стать на учёт. Но военнообязанными могут быть женщины только у кого нет детей или старше 18.
Работаете вы или нет, есть диплом или нет- должны встать на учёт. Если есть несовершенный ребенок, вы только стоите на учёте, но не военнобязанны и можете спокойно пересечь границу во время военного положения.
Я надеюсь, что таки этот закон не вступить в силу, потому что.... смешно)
Если хотят ввести обязательное прохождение военной подготовки девочек с 18 лет но не жить в казармах, а каждый проходит по месту жительства , утром пошел,вечером пришёл.
То лучше это делать после окончания войны, в мирное время. ( С дебильным соседом и не только военная подготовка, но и строительство домом с убежищем нужно теперь строить)
Не так, военнообязанными могут стать женщины, у которых нет детей или дети старше 18 лет, если у детей нет другого опекуна. То есть это матери-одиночки, матери детей, отец которых служит в ЗСУ и вдовы.
Нова-плюс• 30 июня 2022
Девочки, не путайте воинский учет, мобилизацию и участие в боевых действиях на передовой.
Ola_la-d152• 30 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
не переживаю абсолютно, у большинства дипломы куплены, а у меня в моем опыта ноль, пусть берут на ту воинскую службу, я не против, зарплату буду получать все ок. правда в той профессии не тук тук, ну дык, а че, ради деньжат пойду служить, гы-гы)))
да не возьмут вас служить, в запас запишут, просто закроют в стране, которой грозит голод холод, обострение со всех фронтов, отсутвие полное работы и всего то. Когда рад матрасу в спортзале польши будешь, а нет... Служить за зарплату... размечтались гы-гы)))
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
- Я право имею?
- Имеете.
- А могу?
- Не можете.

То есть как бы заставить не заставят, но на работу не устроиться, не прописаться и не выехать будет без военкомата. А так-то не должны, да.
Уже прошли это с ветеринарными парспортами. Суды восстановили отстранённых и в своих решениях расписали , почему перечень профессий МОЗА незаконен.
История с военкоматами и этим списком один в один как ковид афера с папортами . Будет тоже самое со справками из военкомата, до первого суда
Ну кто психанет ,как и с вакциной побежали колоться, то побегут и на учёт становится , на этих и расчет
Vikolette• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Не так. Не призовут, если нет другого опекуна - если муж на фронте или мать-одиночка. Если отец ребенка жив и не призван - женщина подлежит призыву. Даже если он уже не на ней десять лет счастливо женат.
откуда вы это взяли? или это фантазирование на тему, как может быть, а может и не быть?
Пока указано, что женщины, у которых есть дети до 18 лет могут служить только добровольно и только в пределах своего города (места жительства).
COTTONNAJA• 30 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
если б были в гы гы 95, не переживали бы а так и кухарка может сидеть в окопе с автоматом изоражая взвод дшб граду то все равно кого... того...
любительница• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Все равно это какой то дебилизм) вы представляете этих военнообязанных женщин 50+ с 90 +кг( простите, я не хочу никого обидеть)
Rikitikitavi_2022• 30 июня 2022
Ответ дляOla_la-d152
неее, я пойду служить принципиально, никаких запасов, не выпускают забугор, значит пускай служить дают, я им там наслужу по своему диплому 15 летней давности порядочно
Vikolette• 30 июня 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Мне кажется, они вообще сделают так - если безработный и по диплому попадаешь под одну из категорий - то сразу же и мобилизируют. Мол для благого дела
откуда только столько денег в бюджете?
Кроме мобилизации, надо еще и з/п платить.
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляНова-плюс
Не путайте мобилизацию и не возможность вывезти детей за границу
Rikitikitavi_2022• 30 июня 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
ой, ой, прям таки в окопе...щаз побежали мне тот автомат давать...а они не в курсе что у меня зрение минус семь и я рядом чувака могу ухлопать в том окопе случайно от первого же хлопка, не? скажу что чечены то были, че уж там
любительница• 30 июня 2022
Ответ дляНова-плюс
Так все все прекрасно понимают и не путает, но само вставание на учёт, делает тебя военнообязанным и невыездным. Так как большая часть профессий обязывает встать на учёт ибо она ( специальность, профессия) в категории военнообязанных.
Ola_la-d152• 30 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
у меня друг с начала войны добровольцем просился. специальность военнообязанная. Дали автомат и миску супа, сказали раз так хочешь учавствовать, вот сиди тут склад охраняй. Когда освободится место в части зачислим в ЗСУ на зарплату. С февраля сидит под складом на коремате за еду. Места в части не освободились.
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Вот меня тоже удивляет эта логика… то есть с детьми нельзя сидеть под обстрелами, нужно выезжать. А если у девушки нет детей - то сидит
С детьми правда сложнее. Так же, как и с животными, к примеру. Или с пожилыми родственниками. Всегда сложнее с тем, кто зависит от тебя. Просто дети чаще всего являются проблемой - потерявшаяся собака - это грустно, потерявшийся ребенок - это ужас.
COTTONNAJA• 30 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
честно, пофиг кого вы там... дети выехали, жду мужа на ротацию и надеюсь, дальше планы с политикой партии боюсь не совпадут навсегда
kabatosa• 30 июня 2022
Ответ дляДонаФлор
То есть вы сейчас незнакомых женщин, которые выехали из разных регионов страны, спасаясь от бомбёжек, вылезши из подвалов - назвали быдлом и крысами? Я правильно понимаю?
Військовозобов’язаних офіцерів запасу медиків так, цілком вірно ви розумієте, тільки не бидлом, а значно гірше, слова не можу підібрати
ce• 30 июня 2022
Ответ дляinna5577
Все просто: всех работодателей заставят проследить, чтоб их работники встали на учёт, иначе- увольнение, а на границе сверят с базой и не выпустят.
А кто не работает и не работал?)
Life-game• 30 июня 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
А я вот уже за границей. И тут работаю. Но получается все равно не могу в Украину в таком случае поехать (навестить родственников), потому что потом не выеду?
Можете сегодня выехать навестить
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляkabatosa
А чем вас так женщины медики обидели?
Нова-плюс• 30 июня 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
там смоьрят до 2003 и учебу, если на очном
А заочное не проверяют?
COTTONNAJA• 30 июня 2022
Ответ дляce
А кто не работает и не работал?)
тунеядцы? олигархам кто то должен заводы отстроить
Rikitikitavi_2022• 30 июня 2022
Ответ дляOla_la-d152
я согласная за еду, хоть покормят, меня никто не кормит, сама себя кормлю, посижу поохраняю, у меня зрение правда плохое, но зато слух хороший. На самом деле я не собираюсь никуда уезжать, но понимаю что может быть такое что прийдется эвакуироваться, город у нас такой стратегический. Я поэтому и интересуюсь че они хотят, чтобы заранее знать что и как, чтобы не было такого чтобы я доехала в поезде набитом до пшемышля чи куда там, а меня высадили и сказали - не положено. Надо четко людям объяснять что и как, война ведь, может что угодно быть, плюс психи страхи ненужные нагоняют, надо четко знать принцип кому можно кому нет, что как почему, а не колхоз очередной устраивать. Потому как подобные штукенции наш догадливый народ трактует правильно - взятки просто погранцы хотят брать да и все, дань не с мужиков, а и баб тоже. Вот так.
gamachok• 30 июня 2022
Ответ дляMittens
Я чесно кажучи не розумію, чому всі мовчать! Як з маленькими дітьми сидіти без виїзду в країні, якщо почнеться не дай Боже щось більше ніж зараз? Наприклад не буде опалення, чи води, чи їжі. З дітьми жити на кордоні?? Це що таке? Що це за безпредел? Потроху просто всіх закриють як у в´язниці
як там сказали ’ до останього українця’
видно тепер і до останьої українки

як там наша влада не вірила в початок війни.... але про постановку жінок закон прийняли в 2021
Life-game• 30 июня 2022
Ответ для_RedGirl_
Комусь треба, щоб жінки до жовтня країну покинули?
Вообще не ясно кому и что потрібно уже(((
kabatosa• 30 июня 2022
Ответ дляIloveMinecraft
А чем вас так женщины медики обидели?
Криси? Вони присягу давали
Нова-плюс• 30 июня 2022
Ответ дляkabatosa
Считайте, что специальности из списка приравняли к медикам.
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ длялюбительница
Я-то как раз понимаю, что дебилизм. Мне 46, я - инвалид, у меня ребенок до 18 лет, и нет высшего образования. Но по логике наших властей я вполне могу пригодиться на фронте. Вообще не представляю в каком качестве. Работать физически я никак не могу. Вообще никак. Даже под угрозой расстрела.
...Anna• 30 июня 2022
Ответ дляAngyRed
Мені цікаво, як професію планують перевіряти на кордоні. Точніше, як доводити прикордонникам, що ти не входиш до того переліку і саме тому не стала на облік)
По довідці із воєнкомата
kabatosa• 30 июня 2022
Ответ дляНова-плюс
Не прирівняли, медики офіцери, які давали присягу
Аня+Федя=Данил• 30 июня 2022
Підкажіть,будь ласка,вчителі молодших класів також не виїзні?