Кундалини• Изменено 30 июня 2022
Родили бы первого ребенка в 30+ с доброкачественной опухолью
В 29 лет, на МРТ диагностировали невриному внутреннего уха. Сейчас мне 32 г. МРТ делала из-за других причин, не связанных с опухолью, невропатолог сказал что такие образования лечат только если растут, пока просто наблюдение. Чисто теоретически, в возрасте 40+ может понадобиться операция либо облучение. Возможные осложнения - потеря слуха на одно ухо, частичный парез лица. Детей нет, в интернете мнения врачей расходятся - все однозначно считают что беременность может спровоцировать рост опухоли, кто-то считает что невринома абсолютное противопоказание, кто-то что относительное. Может я эгоистка, но считаю что моё здоровье важнее материнства. Знаю что многие рожают и с миомой матки и согласны на ЭКО, которое уж точно не улучшает здоровье. Вы бы что выбрали - свое здоровье или первый, поздний, единственный ребенок?
ПотеряласЯ Я...• 01 июля 2022
Ответ дляКундалини
Я не маю чоловіка, зате маю заключення МРТ, де написано що є невринома(
Тоді я взагалі не розумію, в чому проблема. Ви внутрішньо для себе вибір зробили, все вірно, але все може змінитися, коли зустінете свою половинку. Так теж буває. Доречі, а що Ваш лікар каже про вагітність?
Кундалини
• 01 июля 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Під мою відповідальність. Що імовірно виникне необхідність в операції, але питання коли. Якщо вона починає швидко рости то симптоми суттєві, бо починає тиснути на слуховий нерв та інші структури мозку.