Уравнобешенная• 30 июня 2022

Я токсичная мать?

Вот стараюсь быть любящей матерью, но веду себя ужасно.
Ситуация только что: в холодильнике был рис, в мультиварке свежее мясо, в сковородке парладеле из кабачков. Старшие вернулись с велопрогулки, я покормила младшую и пошла её купать.
Сказала, чтоб взяли себе еду.
Возвращаюсь из душа, картина: старшая стоит с вилкой над мультиваркой и ест вилкой мясо. Рис не брала, ответ не хочу, я не голодная, блин 17 лет, ну можно же в тарелку покласть, я уже молчу про то, что вилкой можно поцарапать мультиварку. Я конечно наехала на неё.И таких ситуаций сотня в день. Про то что тарелку за собой не моет уже молчу(((
Результат:
вже голосів: 153
120 (78.43%) Нет
17 (11.11%) Не знаю, результат
16 (10.46%) Да
Уходя дверю не хлопать• 30 июня 2022
Это та еще задача, вытащить из интернета, и приучить к элементарному быту. Моей 14, я выбиваюсь из сил уже моральных, практически ничего невозможно заставить сделать. Еду себе с боем еще в тарелку наложит, но помыть- убрать за собой, из области фантастики. С боем загружает посудомойку, с еще большим боем выгружает. Через 2 часа переговоров может загрузить стиралку со своими вещами. На большее у меня нет сил гавкать. Остаток нервов я пускаю на то, чтоб научить ее хоть что то готовить.

Накрыло-не отпускает• 30 июня 2022
Покласть...
Вы неграмотная мать.
Слишком высокие требования к детям и слишком низкие к себе.
Вы не имеете морального права требовать от детей больше, чем от себя
сказочное_Бали• 30 июня 2022
У меня муж так дедал - из кастрюли ел. Отчитала раз так, что больше не повторялось, ну или по крайней мере делает это так что я не вижу (надеюсь нет). Я, например, не буду потом есть после того как кто-то там поковыряться своей вилкой. Что это за неуважение к родным людям?
Накрыло-не отпускает• 30 июня 2022
Ответ дляУравнобешенная
А как положить)))))
Подтяните язык.
Хоч тепер він вже не на часі
Подтяните язык?
Бедные дети...
Сегодня на диете• 30 июня 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Покласть...
Вы неграмотная мать.
Так авторка из тарелки ест, значит может и от детей этого ожидать. Правильно?
КохайтесьЧорнобровi• 30 июня 2022
Я наверное еще хуже, потому как никто себя так не ведет. Боятся наверное.
Я тиран!((
Угадайс• 30 июня 2022
Ответ дляОябунчик
Спасибо мил человек, пять мин уже ищу парладеле, а гугл молчит
Да и я тоже
Шо ж это за парладеле такое, а? Или такой? Или такая?
Накрыло-не отпускает• 30 июня 2022
Ответ дляСегодня на диете
Нет, не может.
Человек, неспособный осилить школьную программу - о столовом этикете должен помалкивать )
сказочное_Бали• 30 июня 2022
Ну Вы, бабоньки, и жучки. Автор и так себя чувствует виноватой из-за вполне себе нормальной ситуации, а Вы ещё добавляете. Одни токсы вокруг)

Накрыло-не отпускает• 30 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
Пусть планочку опустит)
К детям)
Себе же не высоко задрала)))
сказочное_Бали• 30 июня 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Пусть планочку опустит)
К детям)
Себе же не высоко задрала)))
Есть из тарелки, а не из кастрюли как свинья из корыта, это планка? Все-таки взрослая девушка уже, не грудничок.
Сегодня на диете• 30 июня 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Нет, не может.
Тогда и вам надо помалкивать. Проблемы с пунктуацией на лицо.
Воленс-неволенс• 30 июня 2022
В мене така ж росте, і я така. Якщо що, то одну кастрюлю з мультиварки я вже викинула. А ще з недавнього часу я зрозуміла що мені похер на речі. Не сварюся вже. Просто роблю зауваження.
Накрыло-не отпускает• 30 июня 2022
Ответ дляСегодня на диете
Об авторской пунктуации, я так понимаю, вы не слышали)
МойНеТакой• 30 июня 2022
Ответ дляЛЮБА
Вы добрая ещё))) я за такое и прибить могу !есть тарелка , из которой кушают свою порцию и затем моют сыновьям 19 и 15 ( ещё и мою тарелку )))
Красотка🌷
Накрыло-не отпускает• 30 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
Конечно.
Себе же автор позволяет быть неграмотной, пусть позволит детям быть свиньями)
Кашка-маняшка• 30 июня 2022
Ответ дляОябунчик
А вы тоже добрая) я аж в голос засмеялась, муж проснулся
Сегодня на диете• 30 июня 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Дык и автор добавила украиноизма в текст. Використала слово покласти
Накрыло-не отпускает• 30 июня 2022
Ответ дляСегодня на диете
Украиноизм?)
Это слово звучит не так)
И совершенно не лепится к ситуации

Сегодня на диете• 30 июня 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Украиноизм?)
Это слово звучит не так)
И совершенно не лепится к ситуации
Ачепяточка. Украинизм.
Накрыло-не отпускает• 30 июня 2022
Ответ дляСегодня на диете
Ачепяточка. Украинизм.
Нет. Это не опечатка.
Это такая же малограмотность, как и у автора. Но с желанием кого-то поучать)
Сегодня на диете• 30 июня 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Нет. Это не опечатка.
Не буду с вами вступать в спор по этому поводу и отстаивать свою опечатку.
Сумчатая кошка• 30 июня 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
А мне пофиг.. Мыть потом посуду
Самое главное никто себя не помнит в возрасте 10-20 лет, все такие с крыльями ангелов выросли и нимбом на голове
Чего орать то.. Ракета прилетела.. Нет ребенка.. А вы такая... Пусть делает, что хочет, главное стоит и жрет с тарелки
+100, автор, расслабьтесь!
Приму в дар• 30 июня 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Нет. Это не опечатка.
Уймитесь уже, «авторская пунктуация»
Вы поэму писали?
ЛЮБА• 30 июня 2022
Ответ дляМойНеТакой
Красотка🌷
Мне их бушующие жены ещё и спасибо скажут, если конечно не разбалуют )))
Ненька наша• 30 июня 2022
токсичность это о другом)
Ацетилсалициловая кислота• 30 июня 2022
парладеле из кабачков - дайте рецепт. Гугл видає мені кабачкові млинці.
Онанимный пользыватель• 30 июня 2022
У вас есть чё покушать
Я бывает говорю , приготовьте сами
Таня Кузнецова• 30 июня 2022
Я также себя веду и считаю что нужно приучать и учить как нужно делать . Сыну 20 лет выгребает по полной если заслужит.
МойНеТакой• 30 июня 2022
Ответ дляЛЮБА
100%. У самой 3 пацана, но еще маленькие. Вот тоже думаю как воспитать так, чтоб не было, как я теперь страдаю , мужа воспитываю, за которым мама бегала попу потирала до 15 лет🤣 (ни тарелку помыть, ни со стола за собой убрать, постоянно ругаемся).