Девочки, подписывайте петицию, кто против воинского учёта для женщин.
Просимо скасувати цей новий наказ № 35 від 07.02.22р.та новий перелік . Бухгалтери, економісти, банківськи робітники та інш., це основна маса жінок. Які мають на руках неповнолітніх дітей. З постановою на військови облік , ці жінки, самі та з неповнолітніми дітьми не зможуть виїхати з країни бойових дій, а це може загрожувати їхньому життю.
З 01.10.22 р. всі жінки, а це велика кількість, від 18-60 р. мають становитися на військовий облік згідно нового переліка, а інакше будуть відстороненні (чи звільненні) від праці.
Весь текст петиции можете почитать по ссылке выше.
Ниже скриншот о том, что будет, если не встать на учёт и ссылка:
Ответ дляМарта-9b06
Девочки, а почему вы считаете, что наши мужчины должны отдавать свои жизни, а мы сидеть сложа ручки?! Если ставят на учёт , это ж не значит, что завтра отправляют воевать. Женщины на войне нужны не только для того, чтобы оружие держать. Моя бабушка для военных на фронте готовила кушать во Второй Мировой войне. А если вы переживаете, за то что детей не с кем оставить, то матери детей до 18 лет не подлежат призыву. Странно, что все хотят победы, но ничего не хотят делать.
А у моей мамы во время и после войны от голода и болезней умерло четыре брата и две сестры. А так-то, конечно, нормально все было.
happy camomile• 30 июня 2022
Ответ дляRubiii
И ещё видели, что в Википедии появилось о выборах в 2024 году, что выборы могут быть перенесены в случае продолжения войны, они что-то знают?
Конечно,знают.Это минимум до осени следующего года.
Ответ дляМарта-9b06
вперед
даже в вов не призывали женщин
Ответ дляartushik
Вы что такое пишете)
Депутаты, прокуроры, судьи и прочие гос блюди это наше все!
Ребенок и без мамки обойдется, чай не сахарный. А без 450 депутатов мы ж не выживем, вообще!
Каждого из этих дармоедов принудительно в армию на 2 мес, по очереди, по 30-50 чел за раз. У нас моментально найдутся всем каски, броня, и перестанет пропадать все, что не приколочено гвоздями к бюджету.
А Вы уверены,что их там нет?
Ответ дляartushik
Наверное потому не хотят, что в реальности жены ’Лысых из 95’- поедут в СПА, а Наташа и Света из бухгалтерии- в военкомат. Вот как только жены депутатов и министров стройными рядами пополнят славные ряды ВСУ, то и Даши с цепляющимися за юбку детьми осознают важность долгов родине от них.
Достали эти призывы таскать шпалы как бабушки. Ваша суп варила, а сестра моей бабушки тягала шпалы на морозе на войне. С 16 лет. Потом было 4 погибших беременности. Не для войны женщины созданы. Кто хочет- честь им, идут добровольно.
а Лена как?
fruhling007• 30 июня 2022
Ответ длясоняшка
да, а те кто без детей - их не жалко? а если женщина не может иметь детей? пусть воюет, ага. от нее видимо нет толку. спрашивать они будут - хочет ли женщина воевать)ну да)
подписала, совсем обарзели, пусть квартал 95 и их жены в военкомат шуруют
Теж думала про бездітних і тих, хто дітей не може мати - чергова дискримінація. Дістали.
Oleksa1551• 30 июня 2022
Ответ дляhappy camomile
Эти петиции до фени,творят что хотят.
Та давайте подписывайте. Что теперь, сиднем сидеть?вторую подпишем, 10ю
Ответ дляLetruaa
Так сещ вывозите, война не первый день
То есть, допустим, на данный момент я не воюю, но максимально стараюсь поддержать бюджет страны, работаю, доначу, помогаю переселенцам и в целом пытаюсь делать полезные дела для страны. А эта самая страна говорит мне - либо вали, либо мы тебя закроем и ещё раком нагнем? Интересный подход.
Ответ дляLetruaa
А Вы уверены,что их там нет?
По обязательной мобилизации депутаты ВР, судьи и прокуроры? Исключено. Они на ’броне’- только по личному желанию.
Вот если у нас все равны, то все равны. Ценности тех, кто в ВР ковыряет козявки или бронирует ледей на вечер особой нету.
Так что перед тем, как 100% граждан обязаны стать военнообязанными, пусть нам покажут примеры жоны и дочки властей, и не одна, а все по списку. Я даже согласна им на каску потом скинуться.
Ответ дляLeonleon
Ни одна петиция ещё не сработала: сколько их уже создавали:(
Плюнут и разотрут
если нет других вариантов давления на власть, то нужно использовать любые, пусть даже мизерные по шансам, но не проглатывать же все молча, что с нами делают.
Автор, я ее тоже подписала еще днем.
Ответ дляАлeнь
от саме так, бліннннн