Rubiii• 30 июня 2022

Петиція про відміну військового обліку жінок

Девочки, подписывайте петицию, кто против воинского учёта для женщин.

https://petition.president.gov.ua/petition/144504

Просимо скасувати цей новий наказ № 35 від 07.02.22р.та новий перелік . Бухгалтери, економісти, банківськи робітники та інш., це основна маса жінок. Які мають на руках неповнолітніх дітей. З постановою на військови облік , ці жінки, самі та з неповнолітніми дітьми не зможуть виїхати з країни бойових дій, а це може загрожувати їхньому життю.

З 01.10.22 р. всі жінки, а це велика кількість, від 18-60 р. мають становитися на військовий облік згідно нового переліка, а інакше будуть відстороненні (чи звільненні) від праці.

Весь текст петиции можете почитать по ссылке выше.

Ниже скриншот о том, что будет, если не встать на учёт и ссылка:
https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-597...
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляМарта-9b06
Девочки, а почему вы считаете, что наши мужчины должны отдавать свои жизни, а мы сидеть сложа ручки?! Если ставят на учёт , это ж не значит, что завтра отправляют воевать. Женщины на войне нужны не только для того, чтобы оружие держать. Моя бабушка для военных на фронте готовила кушать во Второй Мировой войне. А если вы переживаете, за то что детей не с кем оставить, то матери детей до 18 лет не подлежат призыву. Странно, что все хотят победы, но ничего не хотят делать.
А у моей мамы во время и после войны от голода и болезней умерло четыре брата и две сестры. А так-то, конечно, нормально все было.

happy camomile• 30 июня 2022
Ответ дляRubiii
И ещё видели, что в Википедии появилось о выборах в 2024 году, что выборы могут быть перенесены в случае продолжения войны, они что-то знают?
Конечно,знают.Это минимум до осени следующего года.
Алeнь• 30 июня 2022
Ответ дляRubiii
Вы вернётесь в Украину 1 октября для постановки на учёт?
Щас выясним, что у нее специальность не та и вообще
Решка7777• 30 июня 2022
Ответ дляPole
Цікаво, як часто доведеться платити той штраф?
у кого официальная работа-тот попал(
Решка7777• 30 июня 2022
Ответ дляМарта-9b06
вперед
даже в вов не призывали женщин
NikaVesna• 30 июня 2022
Ответ дляARAIL
Она не может, унеёжедети. Сильно напоминает риторику одной советчицы ’из оборонной структуры’, топившей вчера за мобилизацию.
Да, читала ту тему.
irina2005• 30 июня 2022
А я трохи не зрозуміла, це вже з 1 жовтня не можна буде нікуди виїхати, чи з Нового року?
ARAIL• 30 июня 2022
Ответ дляРешка7777
у кого официальная работа-тот попал(
В общем, домохозяйка с 9 классами образования и 3+ детьми, это бинго)
Решка7777• 30 июня 2022
Ответ дляARAIL
увы да ,

Letruaa• 30 июня 2022
Ответ дляartushik
Вы что такое пишете)
Депутаты, прокуроры, судьи и прочие гос блюди это наше все!
Ребенок и без мамки обойдется, чай не сахарный. А без 450 депутатов мы ж не выживем, вообще!

Каждого из этих дармоедов принудительно в армию на 2 мес, по очереди, по 30-50 чел за раз. У нас моментально найдутся всем каски, броня, и перестанет пропадать все, что не приколочено гвоздями к бюджету.
А Вы уверены,что их там нет?
автор Rubiii • 30 июня 2022
Ответ дляirina2005
з 1 жовтня
Letruaa• 30 июня 2022
Ответ дляАлeнь
Потому что женщины хотят иметь возможность вывезти в случае чего детей в безопасное место 🤷‍♀️
Так сещ вывозите, война не первый день
Алeнь• 30 июня 2022
Ответ дляARAIL
Раньше было страшно быть белым гетеросексуальным мужчиной, а теперь ещё и образованной женщиной 🥴
Letruaa• 30 июня 2022
Ответ дляARAIL
Из Болгарии, всё происходящее в Украине, кажется правильным? )
Из какой Болгарии? Я в Киеве с апреля и за пределами страны не была
Решка7777• 30 июня 2022
Ответ дляartushik
Наверное потому не хотят, что в реальности жены ’Лысых из 95’- поедут в СПА, а Наташа и Света из бухгалтерии- в военкомат. Вот как только жены депутатов и министров стройными рядами пополнят славные ряды ВСУ, то и Даши с цепляющимися за юбку детьми осознают важность долгов родине от них.

Достали эти призывы таскать шпалы как бабушки. Ваша суп варила, а сестра моей бабушки тягала шпалы на морозе на войне. С 16 лет. Потом было 4 погибших беременности. Не для войны женщины созданы. Кто хочет- честь им, идут добровольно.
а Лена как?
fruhling007• 30 июня 2022
Ответ длясоняшка
да, а те кто без детей - их не жалко? а если женщина не может иметь детей? пусть воюет, ага. от нее видимо нет толку. спрашивать они будут - хочет ли женщина воевать)ну да)
подписала, совсем обарзели, пусть квартал 95 и их жены в военкомат шуруют
Теж думала про бездітних і тих, хто дітей не може мати - чергова дискримінація. Дістали.
Ляля-9• 30 июня 2022
Ответ дляhappy camomile
Эти петиции до фени,творят что хотят.
ну а что вы предлагаете? просто повозмущаться. Ну хоть что-то нужно делать, хотя бы петицию подписать
Letruaa• 30 июня 2022
Ответ дляNikaVesna
Вы же не в Украине сейчас? От того и умничаете? Возвращайтесь , идите добровольцем.
Я давно в Киеве, и не уезжала, а помогала выезжать со Львова мамам с детьми
Oleksa1551• 30 июня 2022
Ответ дляhappy camomile
Эти петиции до фени,творят что хотят.
Та давайте подписывайте. Что теперь, сиднем сидеть?вторую подпишем, 10ю

irina2005• 30 июня 2022
Ответ дляLetruaa
Так сещ вывозите, война не первый день
Ну судя по всьому на це і на правлені дії влади.
Letruaa• 30 июня 2022
Ответ дляARAIL
Так дама уже своих вывезла. Руки умыла.
Мои и из Киева не уезжали
NikaVesna• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Когда начинается новый виток маразма то шаровами машут или второй мировой.
ARAIL• 30 июня 2022
Ответ дляАлeнь
Образованной и с работой. А вот сидящие в перманентных декретах на детские, это золотой генофонд, получается.
Алeнь• 30 июня 2022
Ответ дляLetruaa
Так сещ вывозите, война не первый день
То есть, допустим, на данный момент я не воюю, но максимально стараюсь поддержать бюджет страны, работаю, доначу, помогаю переселенцам и в целом пытаюсь делать полезные дела для страны. А эта самая страна говорит мне - либо вали, либо мы тебя закроем и ещё раком нагнем? Интересный подход.
Letruaa• 30 июня 2022
Ответ дляRubiii
Я давно дома, работаю с 18 апреля,на структурном объекте
artushik• 30 июня 2022
Ответ дляLetruaa
А Вы уверены,что их там нет?
По обязательной мобилизации депутаты ВР, судьи и прокуроры? Исключено. Они на ’броне’- только по личному желанию.
Вот если у нас все равны, то все равны. Ценности тех, кто в ВР ковыряет козявки или бронирует ледей на вечер особой нету.
Так что перед тем, как 100% граждан обязаны стать военнообязанными, пусть нам покажут примеры жоны и дочки властей, и не одна, а все по списку. Я даже согласна им на каску потом скинуться.
Ляля-9• 30 июня 2022
Ответ дляLeonleon
Ни одна петиция ещё не сработала: сколько их уже создавали:(
Плюнут и разотрут
если нет других вариантов давления на власть, то нужно использовать любые, пусть даже мизерные по шансам, но не проглатывать же все молча, что с нами делают.

Автор, я ее тоже подписала еще днем.
irina2005• 30 июня 2022
Ответ дляАлeнь
от саме так, бліннннн
ARAIL• 30 июня 2022
Ответ дляLetruaa
Разумеется. На учет, конечно, еще не стали, ждете 1 октября, верно?
автор Rubiii • 30 июня 2022
Ответ дляLetruaa
Я поняла. А вы пойдёте на учёт и в случае чего на обучение? Вроде бы 12 месяцев для женщин.