Луноликая Вика• 30 июня 2022
Немцы по-хорошему удивлены уровнем нашей диджитализации
В т.ч. застосунком ´Дія´
МойНеТакой• 30 июня 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
В Австрии приложение онлайн банка обнять и плакать, причем нужно два приложения установить, одно для захода в кабинет, но оно сразу перекидывает на второе приложение, в котором нужно вводить пароль. Короче, в ПриватБанке это просто в один клик сразу логининишься и все, а здесь танцы с бубном.
Фейс айди сделайте и не нужно заходить во второе
Плакулька• 30 июня 2022
дия с китайских цифровых наручикв Си Цзиньпин
и и посмотрите как китайская дия парализовала 10 млн уйгуров .
ничего хорошего, а жесткий китайский продукт
тебя могут отключить от всего мгновенно в том числе и от денег
Фрося_Бурлакова• 30 июня 2022
Не думаю, что тут есть чем гордиться. Оцифровывать логично страны третьего мира. А в Германии действительно очень переживают за персональные данные. Да, все это удобно, но..
МойНеТакой• 30 июня 2022
Они такие технически отсталые,только все любят немецкий автопром,а не украинский)
Педиатор_я• 30 июня 2022
Ответ дляТвердая валюта
Боже... а как сейчас ваши родители и муж ? Нашлись ?
Слава Богу, выбрались живыми из Ирпеня в середине марта, и это настоящее чудо. Голые, босые, но живые, это главное. Они были в оккупированной части, где не проводились эвакуации и всех расстреливали. потому, это самое настоящее ЧУДО!
Пугачиха• 30 июня 2022
Ответ дляCordoba
Удалено администрацией...
у нас не скандинавская модель экономики
Красавица писяная• 30 июня 2022
Ответ дляСкромняшка
А бейджик тут причём? Хотите сказать, что возле входной двери нет Вашей фамилии и при элементарной регистрации в приложении DHL не требовалась личная информация?
В офисе фамилия есть только на ящичке куда я убираю на ночь лептоп, больше нигде нет. У нас и столов нет личных, все садятся где свободно, каждый день за разным
ХвостПистолетом• 30 июня 2022
Ответ дляCordoba
Удалено администрацией...
Как-то не смешно. Можно подумать, украинцы от балды убегают в Германию со своей страны.
Педиатор_я• 30 июня 2022
Ответ дляПопадалочка
Спасибо им что нас бомбят их оружием. Вы там еще им в ноги покланитесь, хотя туда и ехали кому всеравно на других.
я вам не про политику, а про обычных людей. Если вы считаете, что мне все равно на других - это ваше право.
Очень многие люди мне встретились на пути - молдоване, румыны, чехи - которые очень помогали двум девушкам с тремя детьми, которые выехали под бомбежками после 9 дней в подвале потеряв все и ехали вникуда.
Копуша• 30 июня 2022
О, шведы считают себя очень прогрессивными и диджитализированными. А на самом деле у них колхоз в гос сфере и в банковской. Они до сих пор пишут бумажные письма и шлют их в конвертах с марками. Электронный ключ? Онлайн отчет в налоговую? Вчасно? Дія? Mono? Так не бывает. Мы все врем и преувеличиваем, это сидром беженца, родина хорошая, а все кругом плохое. Ага.
Пупс• 30 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
кстати, слышала у них тоже есть онлайн банк
В Германии подруге две недели открывали карту
Педиатор_я• 30 июня 2022
Ответ дляКрасавица писяная
кстати концепция офиса Open Space и в Украине уже реализуется, тот же МХП (главный офис)
Ответ дляПедиатор_я
Сестра моей подруги из Ирпеня пряталася с 3мя детьми в погребе, русский зашёл- что там? Дед:картошка. Тут кацапа позвали и спросили как он проверил дом, тот сказал что погреб не успел, второй ему грит то кинь туда гранату и пошли. Но их опять окрикнули и они ушли. Через несколько минут женщина с детьми пёхом бежали на эвакуацию. Отдышались в Бердичеве, из личных вещей были только телефоны и документы с собой.
Пугачиха• 30 июня 2022
Ответ дляКопуша
наверное наши айтишники самые умные
ХвостПистолетом• 30 июня 2022
Ответ дляКопуша
Так откройте им дию и моно. Покажите.
Педиатор_я• 30 июня 2022
Ответ дляКопуша
ох сколько в Германии приходит писем...))))
Купи слона• 30 июня 2022
Ответ дляCordoba
Удалено администрацией...
Эта опция для вашего немца откроется, как только Германии придется бить врага на своей территории, а гражданским искать приюта в других странах.
Иди в рашу веселиться!
Педиатор_я• 30 июня 2022
Ответ дляasjaua
у моих даже телефоны забрали... это страшные дни.. не хочу вспоминать..
Копуша• 30 июня 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Так откройте им дию и моно. Покажите.
Уже. Там во многом ссср, они уверены, что живут в лучшей стране в мире. Во многом у них и правда лучше. Дороги, транспорт, экология. А диджитализация хуже. И им трудно это признать. Одни говорят, что это опасно, другие спрашивают, что делать тем, у кого нет смартфона... Обидно им наше лидерство, не ожидали они, что украинцы продвинутее них.
Пацака-задирака• 30 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Я так і подумала до речі,згадала ваші фото з котом який також знайшовся ,він ще тут місцева зірка ,руденький такий,це ж ви?
Твердая валюта• 30 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Слава Богу !
осень_осень_харашо• 30 июня 2022
Ответ дляCordoba
Удалено администрацией...
скопирую коммент на этот ’остроумный пост -
’...Когда Ваш город начнут бомбить, Вы обязательно приезжайте в Украину. Я лично приму Вас и буду помогать по всем вопросам, ходить с Вами по инстанциям, переводить для Вас. Когда в Германии начнётся война, Украина обязательно придумает как помочь всем немцам, найдутся и фитнес залы, и бесплатный интернет, а в Украине интернет стоит копейки, так что даже если украинский оператор вдруг не сможет предоставить Вам продление бесплатного тарифа, Вы запросто получите безлимитный WiFi и мобильные 12 ГБ с безлимитным общением по сети и 200 минутами в роуминге меньше чем за 10 ойро. Как человек, который владеет иностранным дипломом, говорит на немецком, является специалистом, Вы сможете без труда устроиться в компанию с иностранным капиталом, работать удаленно или в офисе, и получать зарплату выше местных жителей, так как будете являться очень ценным кадром. Бесплатно покушать, получить вещи Вы сможете во многих ресторанах и волонтёрских пунктах. На данный момент отработана схема Украинской Волонтерской Службой в условиях войны, выдаются пайки как в виде продуктов, так и в виде готовой пищи, открыты пункты выдачи одежды, перечень Вы без проблем найдете как в телеграмме, так и в пунктах помощи беженцам. Так как в Украине медицинские работники стараются посещать всевозможные международные семинары, вы сможете попасть на приём к англоязычному врачу, с немецким сложнее, так как это не самый распространенный язык, но волонтёры вам помогут (помните, я обещала вам приютить, я как раз волонтер в своей стране и стараюсь влиться в волонтерское движение Германии сейчас, во время войны в Украине). Со страховой медициной в Украине туго, но вы без труда сможете попасть практически к любому специалисту даже без термина, так как вы будете со статусом беженца и Вас будут принимать с сочувствием и состраданием. Жить у меня Вы сможете неограниченное время, так как я знаю, что такое война и как тяжело уезжать из дома в одних трусах с ребенком под мышкой. Деньги, возможно, будут проверять, но Вы, конечно, сможете взять с собой и даже получать какой-то доход. По себе могу сказать, что очень тяжело выжить в чужой стране, если государство не даёт помощи, тогда очень помогают личные средства, которые вдруг начисляются на карту как подарок небес. Я Вас не оставлю, Вам всегда найдется комната, мой холодильник будет вашим, вы сможете привезти всех своих животных, хоть 10 штук.
В общих чертах я описала вам Ваше пребывание в Украине. Я встречу Вас и привезу в свой город, столицу Украины. Как только Вас начнут бомбить, как только Ваших родных оккупируют и Вам придется их эвакуировать, как только к Вам придет беда и ракетами будут убивать Ваших соседей, друзей, просто случайных горожан - приезжайте. Я встречу Вас....’
МойНеТакой• 30 июня 2022
Ответ дляКопуша
Там они думают о равных условиях для всех ,а не у одних хата без воды,а у других телефон за 15 пенсий
Копуша• 30 июня 2022
Ответ дляПугачиха
наверное наши айтишники самые умные
Я айтишник, но уезжаю из Стокгольма в Британию. Они здесь очень на расслабухе. Команды у них мультикультурные, много говорят и обсуждают, у нас бы уже 10 раз сделали и попробовали, заработало или нет. Никто не работает ночами, все соблюдают лайф бэлэнс, все регулярно ходят на раст(перерыв) и на фику (пить кофе). Наши умеют работать с высокой интенсивностью и под нагрузкой, а скандинавы раздувают штат, выделяют время на учебу и вдохновение. Они милые, но в этом жестком мире уже становятся не конкурентными. Разумеется, это мое субъективное мнение.
Ухахайкина• 30 июня 2022
Меня удивила диджитализация в Латвии. Для входа в мобильный банкинг тебе выдают кнопочный калькулятор, который генерирует пароль. Для всех платежей тоже нужна эта фигня, потому приходится таскать её с собой
Пыхтелка• 30 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Я помню как немцу рассказывали, как едешь по Киеву, превышаешь скорость, и на ходу сразу штраф оплачиваешь)) типа дела на минуту, он не мог в это поверить

А це правда?
Копуша• 30 июня 2022
Ответ дляМойНеТакой
А зачем тогда работать? Работающий и хорошо зарабатывающий человек в этой стране чувствует себя идиотом.