Луноликая Вика• 30 июня 2022
Немцы по-хорошему удивлены уровнем нашей диджитализации
В т.ч. застосунком ´Дія´
Контрольница• 30 июня 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Ну может в мелких учреждениях типа ратуш да.
А вот Präsidium Ministerium или Führerschein stelle - 80-е
Одеваются здесь тоже как в 80-е
Копуша• 30 июня 2022
Ответ дляУхахайкина
Меня удивила диджитализация в Латвии. Для входа в мобильный банкинг тебе выдают кнопочный калькулятор, который генерирует пароль. Для всех платежей тоже нужна эта фигня, потому приходится таскать её с собой
У шведов тоже такое есть, но дают эту штуку только тем, у кого нет bankId. Остальные используют аналогичный нашему интернетбанкинг. Этот девайс - вчерашний день. Украина перешагнула эту ступень эволюции.
ПМСница• 30 июня 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Для моего мужа немца было откровением что в метро можно зайти, приложив карту банковскую. Ну и повсеместный расчёт Эппл воч. Тут в Германии такого нет.
Нет электронных табло в госучреждениях
Есть у них электронные табло, но не везде.
Брызжу ядом• 30 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
кстати концепция офиса Open Space и в Украине уже реализуется, тот же МХП (главный офис)
Возможно вы не в курсе, но уже ооочень много компаний в Украине организовали свои офисы как коворкинги - бронируешь каждый день новое место
ПМСница• 30 июня 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Я живу в Германии давно)
Удивительно, что не видели.
любименькая• 30 июня 2022
Ответ дляПугачиха
наверное наши айтишники самые умные
Мы начали позже развиваться, технологии современные, им менять нужно все
Контрольница• 30 июня 2022
Ответ дляКопуша
Уже. Там во многом ссср, они уверены, что живут в лучшей стране в мире. Во многом у них и правда лучше. Дороги, транспорт, экология. А диджитализация хуже. И им трудно это признать. Одни говорят, что это опасно, другие спрашивают, что делать тем, у кого нет смартфона... Обидно им наше лидерство, не ожидали они, что украинцы продвинутее них.
Я когда приехала,мне немка говорит,открывайте окно,когда стирку развешиваете,это важно. Я офигела конечно,они наверно думали что мы пещерные. У моего 13 летнего сына свободный английский, для них это тоже неожиданно
МойНеТакой• 30 июня 2022
Ответ дляКопуша
А зачем тогда работать? Работающий и хорошо зарабатывающий человек в этой стране чувствует себя идиотом.
Тогда такой человек может выбрать переезд в Азию,там ваша философия.А в Европе работающие хотят с семьей вечером в парк,а на выходных в горы на велике,а не жить на работе.
Ответ дляУхахайкина
В Англии тоже такая штука есть, видела фоточку. Была в шоке
Педиатор_я• 30 июня 2022
Ответ дляПацака-задирака
Я так і подумала до речі,згадала ваші фото з котом який також знайшовся ,він ще тут місцева зірка ,руденький такий,це ж ви?
так, він вже зі мною у Німеччині
Пугачиха• 30 июня 2022
Ответ дляКопуша
так и есть им обидно, но скандинавской модели выгоднее чтобы работали те кто действительно хочет работать, кто не хочет пусть сидит на минималках и не мешает
Педиатор_я• 30 июня 2022
Ответ дляПыхтелка
А це правда?
так) в моно одразу можна сплатити)) раніше ще знижки були за своєчасність ))
МойНеТакой• 30 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Опять же,это не по всей стране.А там если ввели,то у всех оно есть
Педиатор_я• 30 июня 2022
Ответ дляБрызжу ядом
так я так и написала - что в Украине УЖЕ реализуется
Пыхтелка• 30 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Круто. Я з тих, хто на метро) не знала
Татьяна_М5• 30 июня 2022
Ответ дляПопадалочка
Спасибо им что нас бомбят их оружием. Вы там еще им в ноги покланитесь, хотя туда и ехали кому всеравно на других.
Скажите спасибо Украине, что поставляла в Россию мясо и прочие продукты, выкормила и вырастила, так сказать фашистов. Ну или просто назовите это - бизнес и ничего личного, так же, как и с оружием
ЧукИГеки• 30 июня 2022
Ответ дляКонтрольница
Ми на відпочинку познайомились з одним дідом. То він довго не міг зрозуміти, що чоловік працює в іт компанії. Він чомусь вважав що у нас всі мають лише робочі професії 🤷♀️ ну така у нашої нації слава, на жаль.
Татьяна_М5• 30 июня 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Не думаю, что тут есть чем гордиться. Оцифровывать логично страны третьего мира. А в Германии действительно очень переживают за персональные данные. Да, все это удобно, но..
И главное, на что уходят деньги страны? На всякие цацки? Так всегда было, украинцы самые умные и самые продвинутые, но живут в одной из самых бедных стран почему-то… не знаете почему?
Педиатор_я• 30 июня 2022
Ответ дляЧукИГеки
А ми показывали фото німцям свого будинку, вулиці, вони також уявляли собі що ми живемо у сараях і були здивовані, що красиві будинки, ландшафтний дизайн і тд. І до речі про війну на Донбасі з 14 року нічого не чули
Рожайтретьего• 30 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Бо ті, що дуже розумні і продвинуті, працюють на іноземні компаніі))
А_я_ЛОЖУ!• 30 июня 2022
Ответ дляУхахайкина
я працюю в Києві в німецькій IT компанії. коли видали перший раз нам ці картки в 2009-му ми не знали що з ними робити :)
тепер десь ця картка валяється а замість неї стоїть в телефоні аплікуха яка коди генерує
Брызжу ядом• 30 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
Я к тому, что такая схема достаточно давно есть во многих офисах, она начала активно вводиться с началом карантинов
А_я_ЛОЖУ!• 30 июня 2022
Ответ дляПыхтелка
А це правда?
я підписалась в телеграмі на бота, який через дві хвилини після винесення постанови вже повідомляє :)
і дає два посилання - подивитись постанову і фоточки порушення, і оплатити. дуже зручно і швидко
Рожайтретьего• 30 июня 2022
Ответ дляПопадалочка
Спасібо, что бомбят - це росіянам. У вас причинно-наслідковий зв´язок дивний.
Ухахайкина• 30 июня 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это не карточка, а калькулятор, как из 90х
Ответ дляКонтрольница
Я пам´ятаю, в 16 році приїхала в Польщу, +- там проживала півроку, була з сином в р/ц. Здавалося, що вони про нас думають, як людей, що живуть в хатках з глини. Дивувались , що знаємо що таке посудомийна машина та індукція.
Рожайтретьего• 01 июля 2022
Ответ дляelena901
Знайомий студентом поїхав по програмі в США, то господар каав йому: я тебе зараз ТАКИМ пригощу, дивись, це кока-кола!
А_я_ЛОЖУ!• 01 июля 2022
Ответ дляУхахайкина
в мене була спочатку така як на першому фото, а потім видали таку як на другому
Ухахайкина• 01 июля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ясно, другое немного. Вот такая штука сейчас в Латвии