01 июля 2022

Діти мають сісти за парти 1 вересня!

На фоні подій останніх днів,ця новина,не те шо дивує ,а шокує,принаймі мене.Для чого ця зухвалість,чому саме 1 вересня діти повинні сісти за парти.І яка є альтернатива ?У нашій школі сховища немає,вирішили ,що сховищами можуть бути шкільні коридори((
показать весь текст
Анжелика1 01 июля 2022
Ответ дляKatrinkaSh
Корок -’пробка’ українською😅
Просто в моем окружении так никто не говорит. Стало интересно, где так говорят
Юсия 01 июля 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
ВЫ читаете, что там написано?
У РЕЖИМІ ОФЛАЙН
А вы читаете? Правильно офлайн) сами же пишете правильно)))
bafusy 01 июля 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
ВЫ читаете, что там написано?
У РЕЖИМІ ОФЛАЙН
правильно, офлайн значит идут в школу, онлайн-учатся дистанционно
Анжелика1 01 июля 2022
Ответ дляKatrinkaSh
Ну, з того де ВДНГ і Одеська траса. Вчимо рідну мову)
Это, наверное, какой-то слишком литературный вариант. Типа ’етер’, ’педагогиня’ и т.д.
KatrinkaSh 01 июля 2022
Ответ дляАнжелика1
Это, наверное, какой-то слишком литературный вариант. Типа ’етер’, ’педагогиня’ и т.д.
Ні, корок це корок, і у винній пляшці, і на дорозі, але тоді це така пробка, що капець, коли селами об´їзжати доводиться. До речі, це часто вживане українське слово. Звичайно, пробка і затор частіше чуються.
osna 01 июля 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Я тоже думала кто нормальный детей отпустит. У нас половина класса проголосовала ’за’ - согласны выходить в школу с 1.09. 🤔🤦‍♀️🤦‍♀️ Не знаю чем люди думают
А где 100% гарантия безопасности? У нас 25 этажей,сховища нет. Дома безопаснее?
osna 01 июля 2022
Ответ дляKatrinkaSh
Ні, корок це корок, і у винній пляшці, і на дорозі, але тоді це така пробка, що капець, коли селами об´їзжати доводиться. До речі, це часто вживане українське слово. Звичайно, пробка і затор частіше чуються.
Пробка на трас і -тягнучка,нє?
KatrinkaSh 01 июля 2022
Ответ дляosna
Пробка на трас і -тягнучка,нє?
Кожен говорить так, як йому подобається, але і пробка і тянучка це русизми.
Каллипсо 01 июля 2022
Какое офлайн обучение, особенно юг и восток? Идиотизм
Каллипсо 01 июля 2022
Ответ дляosna
А где 100% гарантия безопасности? У нас 25 этажей,сховища нет. Дома безопаснее?
Да, дома я слежу и могу выскочить в коридор, 3 стены. А в школе? Там панорамные окна от пола до потолка. Детей много, учитель один. Пока сгруппируются, пока добегут. Паника, истерика, дети разные. Это капец. Какая школа? А дома я и дочь под присмотром. Бабушка, дедушка, в разы быстрее все будет. Даже не сравнивайте
Ириска222 01 июля 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Никто никуда не сядет.Ни один адекватный родитель не отпустит ребёнка.Я в спокойном регионе,было собрание в школе.Хоть и школа относительно новая,нет у нас сховища на такое количество детей.Общалась с родителями-у нас пол класса не пустят детей
Ха-за-ха, не то что отпустят, 31 августа с ночи приведут.
crystal 01 июля 2022
Могу их отправить только в делительное пешее путешествие с такими заявлениями.
Мы не знаем, что будет завтра.
Но «они» знают, что дети сядут за парты.
Это тупость/глупость/дебилизм?
Кому нужны их громкие заявления про оффлайн обучение
Anita123-13ef 01 июля 2022
Ответ дляksena555
не смішіть з тим гарним ПВО, особливо за останні дні десятки трупів по містах
В Києві? То роблять все, щоб не було. Ну я не знаю, як ще заспокоїти людей,яки вирішили зостатися
_Юта_ 01 июля 2022
Киев, 100% отписавшихся в классном чате хотят очную форму обучения
Болаболик 01 июля 2022
Ответ для crystal
Могу их отправить только в делительное пешее путешествие с такими заявлениями.
Мы не знаем, что будет завтра.
Но «они» знают, что дети сядут за парты.
Это тупость/глупость/дебилизм?
Кому нужны их громкие заявления про оффлайн обучение
А что им предложить в условиях войны ? Нечего (((
Каллипсо 01 июля 2022
Ответ дляБолаболик
А что им предложить в условиях войны ? Нечего (((
То есть ковид был опаснее, чем война? Там можно было онлайн, а сейчас нефиг париться? Прикольно ...
Оксана-004e 01 июля 2022
Ответ дляosna
А где 100% гарантия безопасности? У нас 25 этажей,сховища нет. Дома безопаснее?
То есть дом и школа это одно и то же по безопасности?
orachka 01 июля 2022
Даже в Израиле в период активных боевых действий с сиренами сады и школы закрыты
Оксана-004e 01 июля 2022
Ответ дляtanysha777
Можливо треба заманити мам з-за кордону, щоб з 1 жовтня всіх закрити, а там і карантин з четвертою дозою
Тоже уже так думаю, не просто так это, ну уж точно не о детях думают и не об образовании. Всегда надо понимать кому это выгодно и для чего, какой мотив (преступления)
Олимпиада80 01 июля 2022
Не читайте ерунды. Ещё 2 месяца. Не ведитесь на провокации
ONatalii 01 июля 2022
Ответ дляЯ только за!
Біля нашої школи ,через дорогу військовий об‘єкт,батьків це не лякає.((
Ви у Львові?
@льга 01 июля 2022
Я відпущу дітей в школу за умови, що Київську область ’закриють’ сучасними сестемами ППО і ПРО . І коли буде повітряна тривога, ніякого підвалу, ноги в руки і подалі від школи.
0208mariia 01 июля 2022
Ответ дляДисней_Кребо
Навіть у нас в Сумах (31км до кордону з рашистами ) збираються виводити на навчання. Вчора в ФБ під постом голови обл. адм. Живицького батьки дуже обурювались цьому. Особисто я не відпущу дитину, хоч і школа в мене під вікнами.
Я з Сум взагалі в шоці. Як хтось зізнався, що ковідом захворів хтось в сім´ї (навіть не сам учень!) то 2 тижні всим класом дома сиділи. А як зараз гатять весь день по Білопіллю то таке, норм все. Розмітку в школах зроблять і вперед
Кристина 878 01 июля 2022
Ответ дляRubiii
Не ведите детей в школы!
Вы что не понимаете, что может быть какой-то показательный удар, теракт, вспомните беслан.
Зачем они так на школе настаивают? При ковиде всех закрыли на два года, ракеты летают, а им дети в школах нужны.
Тоже об этом подумала… ковид был так школы закрыты… война- все сядут за парты… Интерессно чья это идея? Это нормальный человек придумал?
Bell-k@ 01 июля 2022
Я у всіх таких темах пишу. Я вчитель і до повного миру не піду на роботу! Треба буде - звільнюся. Але брати участь у цьому не буду. На викрики’ ви три роки відпочивали ’ не реагую. Я не відпочивала.
Olyana Oks 01 июля 2022
Ответ дляksena555
а як не передумають і заставлять іти?
Насторожує оця настирливість влади, для чого їм це потрібно( погані думки лізуть).
p.s. За своїх їм немає чому переживати, всі по Лондонах давно
Я думаю ви праві
@льга 01 июля 2022
Ответ для0208mariia
Я з Сум взагалі в шоці. Як хтось зізнався, що ковідом захворів хтось в сім´ї (навіть не сам учень!) то 2 тижні всим класом дома сиділи. А як зараз гатять весь день по Білопіллю то таке, норм все. Розмітку в школах зроблять і вперед
Я теж шокована. Того коаіда боялися як дурні. Ми пів року просиділи на дистануійному.
А тепер ракети літають, всі бігом в школу.
Потім будуть Шольца і Макрона на руїни якоїсь школи привозити і казати які бідні нещасні українські діти.
Vika26 01 июля 2022
А нам сегодня сказали, что очного обучения в городе не будет, нет нормальных убежищ. Киевская область. Я поддерживаю такое решение, главное живые дети.
Кристина 878 01 июля 2022
Ответ дляVeronika83
Уверена, что школы без бомбоубежищ не откроют.
Ну вы уверены… в чем сейчас вообще можно быть уверенным? И сильно те бомбоубежища помогут? Нормальный родитель низачто не поведёт своего ребёнка в школу во время войны, где каждый день гибнут люди…пусть те чиновники своих детей ведут… задолбали своими сказочными решениями…
felina.nat 01 июля 2022
Ответ дляErjebaka
Ну а кто вас заставит ? С полицей домой за ребенком не прийдут. Если будет очное, а вы оценивая риски, против, пишите заявление на семейное и т.д обучение. Слава богу варианты есть.
Угу, вот это и причина того, что пытаются обязать сесть за парты. Онлайн-обучение надо организовать, а так - многие будут вынуждены написать заявление. И все, им школа ничего не должна, учите сами.

По крайней мере, я надеюсь, что это и есть причина, а не все ещё хуже.

Оффлайн обучение во время войны при полностью простреливпемой ракетами территории страны - преступление со стороны государства.