На привозе• 02 июля 2022
Можно ли развестись с мужем и оставить по 1му ребенку каждому?
Народ, а если с мужем разойтись и каждый заберет себе по ребенку (это получается лишение родительских прав или как?) можно будет беспрепятственно въезжать и выезжать в/из Украины?
Так чисто ищем лазейки, в Украину надо ездить к родителям.
Тамбовский мел• 02 июля 2022
Ответ дляНа привозе
Мы никого не намахиваем, а хотим приехать на родину и вернуться в страну постоянно проживания.
Гринкарта у нас
Ви 5 років невиїзні взагалі
Тамбовский мел• 02 июля 2022
Ответ дляЧелюскина
Автор, забейте на все комментарии, прочтите только пост 17. Сама хотела Вам это написать но чудо в кедах уже написала все правильно.
Не пост 17, а закон треба читати. Все чітко написано коли чоловік може виїхати
Слабый пол• 02 июля 2022
Ответ дляДюймовочка
А Вы попроще с желанием всех намахать. Если думаете, что это все раз и сделано - уже бы больше половины мужчин из страны сбежали бы.
При обычном разводе никто Вас прав на одного ребенка не лишит. Там целая процедура и воооот такой список причин и причинок, чтобы лишить.
Список документов для отца-одиночки я выше прикрепила.
Что-то Вам подходит?
Даю 20000%,что нет...
Поэтому Ваш реальный вариант просто постоянно $ на границе.
Ну или $ там,где сделают мужу | группу, ну и потом опять же на границе $ ибо там тоже не дураки.
Думайте сами
Что-то Вам подходит?
Даю 20000%,что нет...
Думайте сами
Жах... І це відбувається в нашій країні в такий час....Немає поваги до прикордонників. Вже Б зробили офіційно - заплатив 10 тис.дол і поїхав. Ці гроші потім би йшли на допомогу армії та в інші сфери.А так все по карманах. Одні життя віддають за свою землю, а інші на дно її тягнуть. Мабуть, нічого хорошого нам не світить з такими співвітчизниками((
Кружите меня,кружите• 02 июля 2022
Ответ дляНа привозе
Попроще с хамством, я четко написала — лишение род.прав или другая подобная процедура.
Нам обоим нужна возможность ездить в Украину, потому варианты ищем радикальные
Родительских прав так просто не лишают . Я бывшего мужа лишала, это был бюрократический ад, плюс служба опеки детей свое расследование проводила и предоставляла в суд независимый отчёт.
Ворую вкусняшки• 02 июля 2022
Ответ дляНа привозе
Гринкарта у нас
Зачем вы тогда велосипед изобретаете? С ПМЖ в другой стране и отметкой в паспорте о взятии на консульский учёт можно спокойно ездить туда сюда.
Ворую вкусняшки• 02 июля 2022
Ответ дляТамбовский мел
Ви 5 років невиїзні взагалі
С какого это перепугу с грин картой 5 лет не выездные?
На привозе
• 02 июля 2022
Ответ дляТамбовский мел
Ви 5 років невиїзні взагалі
Здрасте пожалуйста, конечно же нет. Полгода в год можем быть вне сша, или больше при объяснении почему и как задержались.
На привозе
• 02 июля 2022
Ответ дляТамбовский мел
Фиг с чоловиком, я не смогу выехать после 1го октября если все будет так же
На привозе
• 02 июля 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Я понятия не имела о таком. У нас только слухи ходили в диаспоре, за 3 года никто не стал, тем более женщины. Если есть такая вещь — отлично.
На привозе
• 02 июля 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
А где почитать конкретно, не подскажите? А то боюсь как бы не прийти и не вручили повесточку ((
Ворую вкусняшки• 02 июля 2022
Ответ дляНа привозе
В правилах пересечения границы во время военного положения.
На привозе
• 02 июля 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Спасибо, что-то муж говорит мы так не можем. Но я почитаю подробнее
Борец за справедливость• 02 июля 2022
Ответ дляДюймовочка
+ дополню:
А ось і відповідь в шостому пункті. При розлученні можна визначити місце проживання дитини.
Борец за справедливость• 02 июля 2022
Ответ дляДюймовочка
А хрен там плавал
Плавав, чи ні, а законодавством передбачено визначення проживання дитини. От і виїде.
Шаманю второпях• 02 июля 2022
Ні,яке позбавлення батьківських прав.В кожного було і буде по 2 дитини,але місце проживання вказане з ким з батьків.Позбавлення батьківських прав це інше .
На привозе
• 02 июля 2022
Ответ дляШаманю второпях
Я именно о лишении думала, но пооже это сложный процесс
Аноним Первый• 02 июля 2022
Ответ дляНа привозе
Я не буду если женщин военнообяжут. Мы щас заграницей, просто хотели на родину ездить, к родителям, некоторые из них смертельно больны
Автор, никак.
Мои родители развелись и каждому ’досталось’ по ребенку.
Это никак не делало их менее родителями.
Вы не можете друг друга лишить родительских прав. Тем более за рубежом
На привозе
• 02 июля 2022
Ответ дляАноним Первый
Автор, никак.
Да, уже понятно, спс за комментарй
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июля 2022
Ответ дляНа привозе
В суде надо присутствовать физически, не знаете?
Можно по почте отправить или лично в суд принести заявление о рассмотрении дела без участия сторон
На привозе
• 02 июля 2022
Всем спасибо, вопрос закрываю. Надеюсь, что все обойдется и скоро все смогут жить где хотят в свободной Украине🇺🇦