Танцепесенная• 02 июля 2022
Кума не то, что бы удивила, но...
Мы из Харькова, сейчас не дома. Кумовья живут в Одессе, не самые близкие отношения, в связи с расстоянием, но много лет поддерживаем, помогали и мы им, и они нам, в общем, вопросов у нас друг к другу не было, общались, встречались по возможности пару раз в году. С самого начала войны они "смотрели альтернативные источники", верили, что "только по военным объектам" и тд, проводила разъяснительную работу, притихли, думала, до людей дошло. На днях звонит кума, поговорили, как дела, как дети, цел ли дом и тд, и тут она выдает: вот Херсон молодцы, умные люди, пошли на сотрудничество и всё у них теперь прекрасно, а у нас одни ракеты и сирены, и за границу не выехать (у кума работа была связана с поездками за границу) надоело уже. Я ещё в какой-то мере могла бы понять людей из региона боевых действий, которым страшно и уже просто хочется тишины и мира, но тут... Я ей сказала, что считаю, что Родина не там, где жопа в тепле и мнение её крайне не поддерживаю и закончила разговор. Но уже несколько дней мучаюсь, что смалодушничала, что не была достаточно категорична и тд. Какое-то гадкое ощущение, не пойму, от чего больше, от себя или от неё. В общем, не знаю, достаточно ли будет просто не общаться больше, или нужно всё - таки расставить точки над и? У меня в окружении никого такого больше нет, даже среди пенсионеров. Вернее, есть подруга в РФ, но там всё понятно и с начала войны мы не общаемся. В общем, хочется что-то сказать, но понимаешь, что смысла особого нет. Муж говорит, забей, а мне что-то мешает.
Я в дамках• 02 июля 2022
Ответ дляAllemagne
Я думаю, она это от страха и нервного истощения сказала. Не кипятитесь вы так.
Вы серьезно??
Я в дамках• 02 июля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Це особисто його справа куди везти дітей. Скажу вам більше - всі хто виїхав закордон потім пожалкують про це. Більше нічого не говоритиму.
А почему? А то мне надо мотивация отбиваться от тех, кто считает меня эгоистом, что я не хочу выезжать
Чудо в декрете• 02 июля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Ті, хто виїхав сім´ями вже давно прекрасно влаштувалися. А повертати дітей в небезпеку - це не від великого розуму.
Ответ дляПтица секретарь
Почему жалеть если были с детьми в спокойствии спали спокойно .. вернуться мы можем всегда а вот нервы наши , здоровье ушаталось
Доставучая• 02 июля 2022
Ответ дляAllemagne
Вы этого не можете знать наверняка.
А вы знаете наверняка?
Доставучая• 02 июля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Даже в Киевской области были!! В Буче
И убили их независимо от их взглядов, как, например, Ржавского, бывшего депутата, в собственном доме
Барбитта• 02 июля 2022
Зачем навязывать своё мнение, ну хочется ей в это верить. У меня родители сейчас в России, вообще о войне и событиях этих не говорим + у них квартира в оккупации, не знаю смогут ли когда-то туда вернуться.
Ms. Искренность• 02 июля 2022
Ответ дляТанцепесенная
Говорит, что у неё там сестра и всё отлично. У неё просто другое понятие о ’всё отлично’, я так понимаю.
так а в чем дело? пусть едет к сестре. около 400дол. стоит попасть в Херсон.
А Я Самая Самая• 02 июля 2022
Я из Харькова , и у нас такие есть к сожалению . Сидя под русскими ракетами они все равно не меняют своё мнение . Рассказывают байки о том что сами видели откуда что летит . Я не понимаю одного - все кто так хочет в рашку, ну почему вы не едете туда ????
Колючая Роза• 02 июля 2022
Ответ дляЧудо в декрете
А що ви хочете їй сказати? Люди втомилися від такого життя
ненавижу, когда говорят, что люди устали...а наши ребята не устали, чтобы вы утром проснулись?? лишь бы поныть
Аноним ФЕЯ• 02 июля 2022
Ответ дляФантазерша
Дуже сильно хочеться, щоб після перемоги, ту всю шваль в еміграцію в саранськ відправили.
Кончєні…
А почему именно туда?
Колючая Роза• 02 июля 2022
оо автор, ваша кума видимо не против, чтобы пришел русский мир. Я бы прекратила с ней общение
Mira29-c3c3• 02 июля 2022
Ответ дляЧудо в декрете
А хлопці на передовій в таку спеку не втомилися? Люди ,ну хоч трохи думайте що пишете !
Чудо в декрете• 02 июля 2022
Ответ дляКолючая Роза
Всі втомилися і хочуть просто нормально жити. Мій сон залежить лише від мене.
Менее Более• 02 июля 2022
Ответ дляФантазерша
Тролите???
Аж не віриться шо в Одесі хтось руцьге мір хоче
Вчера видео было с Сергеевки, там мужчина , по виду молодой пенсионер, был в состоянии шока от того, что там произошло, так его фраза меня убила , он говорил что-то типа, я думал путин нормальный мужик. а он что? Он же по СВОИМ бьет. Ну и дальше ещё говорил. 5й месяц война, столько городов стёрто, а он до вчерашнего дня думал, что путин нормальный мужик и по мирным не стреляет. И таких не мало. И разговоры, что путин таки хуйло, но западЭнские ценности с их УПА и Бандерой нам не нужны. Улица Пушкина и Екатерина великая это история и трогать не надо. Волосы дыбом
Колючая Роза• 02 июля 2022
Ответ дляЧудо в декрете
если вы заграницей, то конечно вам там спокойно спится. Я без сарказма сейчас. С таким соседом мы теперь всегда будем на чеку, и это нужно принять
Ответ дляAlisaMom
Если хотите общаться с ней - поддерживать отношения , Не заводите эти темы , переводите эти темы Иначе дела не будет ! Мой кум 4 детей у него припер детей обратно в Украину . Я ума не приложу , он мог спокойно оставаться там ради безопасности детей , быть Всей семьей . Но нет приперлись, Картошку нужно садить 🙈 Я промолчала .
А Вам, що до того, що вони приїхали? І ще так по хамські - приперлись. Фу на Вас.
Жена сына• 02 июля 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
О, задала одному такой вопрос, так он меня в Польшу послал, типа я ж хотела в Европу
Я в дамках• 02 июля 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Вот и все это не понимают , дороги открыты, пиз….те
Вездевлазиющая• 02 июля 2022
Ответ дляДоставучая
думаете родне Ржавского 15 лет за сотрудничество охота отсидеть? озвучили версию для СМИ чтоб от них отстали да и все
Я в дамках• 02 июля 2022
Ответ дляКолючая Роза
А сколько устали смертельно!! ((( и как часто из за таких вот мирных
Раздражевская• 02 июля 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Такі є всюди, з продовженням спинного мозку. Львівська область. ’У Маріуполі все добре, там діти вже у школу йдуть’, ’війну почала Америка, росія ні при чому’, ’треба було здатись , ну жили б під росією, нічого поганого’, ’сирени - фейк, влада так нас хоче залякати ’. Останнє мене взагалі добило, це при тому, що у районі були прильоти.