Мая твая не панимать• 02 июля 2022

Вопрос по поводу контрацепции, посоветуйте

Раньше пользовались презервативами, но как то не удобно.Во первых и не надежно (порваться может) и нету какой то спонтанности😅Рассматриваю сейчас противозачаточные и спираль.Понятное дело, что противозачаточные вредно, насколько надёжна спираль у кого есть?И ещё такой вопрос, мне нету 18, потребуют ли гинекологи, кто ставит спираль подпись опекуна или что то вроде того?Я в любом случае если буду ставить спираль или таблетки пойду к доктору чтобы назначил, но с таблетками то проблем может и не будет, а вот со спиралью не знаю.
Сиренькая• 02 июля 2022
я ношу спираль , сейчас второй раз стоит .но как нерожавшей ,вам не советовала бы . во-первых, будет больнее . во-вторых...мало ли .это всё-таки повышенный риск инфекций , болезненность и тд .
Техпаспорт на медузу• 02 июля 2022
Ответ для3@йk@
Выше писала. Я нерожавшая и у меня спираль. Поставить её в Украине крайне сложно потому что врачи отказываются и в сраці Мали что в анг Википедии написано что спираль можно ставить даже 16 летней
Я - врач в Украине, всю жизнь ставлю нерожавшимиспирали, не знаю к кому вы ходили
3@йk@• 02 июля 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Возможно причина в менталитете, я с западной Украины. Один врач в частной клинике сказала что ’у неё рука не поднимется’, хотя за прием заплатила на рецепции хорошую суму, клиника св. Параскевы, в гинекологии другая сказала после родов, у третей не получилось, отправила к своей знакомой в гос.гинекологию чтоб ставила под наркозом, поставила но долго отговаривала
Техпаспорт на медузу• 02 июля 2022
Ответ для3@йk@
Они просто не профи, действ нужно быть профи, ибо шейка нерожавшей может создать трудности, только в этом дело, они просто не умели
Добро с Кулаками• 02 июля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
То есть для анализа и назначения этих таблеток потребуется подпись опекуна или соглашение?
Если вам нет 16 то вроде да. Но это нужно уточнить у гинеколога
3@йk@• 02 июля 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Наверное так и есть.
Педиатор_я• 02 июля 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
да и не всем гормоны подходят. пробовала пить по назначению врача два раза. сдавала анализы на гормоны, начинались панические атаки в обех случаях. в итоге решила что лучше без них.
Конечно без них лучше. Я пью полгода, от них густеет кровь, пью кроверазжижающее, все время анализы сдаю. Но мне пока без них никак. Это со стационара назначение, где я с кровотечением лежала.
sky-labs• 02 июля 2022
Ответ для3@йk@
Автор, говорю как опытная тётка))) спираль не хотят ставить даже взрослым, зарабатывающим хорошие деньги взрослым женщинам, если не было родов/кесарева. Если и найдёте врача попросит такие деньги которых у опекуна может и не быть. Будь я на Вашем месте выбрала бы контрацептивный пластырь, имплант или кольцо, возможно таблетки. Из нюансов - любые другие таблетки и рвота при отравлении могут снижать эффективность. Антибиотики при бронхите например, настой зверобоя ещё что-то.
Вы пробовали пластырь, имплант или кольцо?
Удивляют подобные советы...
Готовы терпеть вечную кровавую мазню, автор? Пользуйтесь чем-то из предложенного.
Таблетки - привет мигренозные головные боли, варикоз, ТЭЛА и т.п. ’небольшие’ побочки .
Спираль - тоже море аналогичного положительного влияния на здоровье.
sky-labs• 02 июля 2022
Ответ для3@йk@
Да, тут писали про ппа. Не доверяйте это дело парню, я так понимаю он такой же молодой, неопытный как Вы, посмотрете укр.версию ’Беременна в 16’. Я принимала таблетки 2 раза, не долгое время, не на что жаловаться. Конечно спираль удобней, может в другой стране Вам и поставят. Уже прочитала что Вы не в Украине
ППА неплох и вполне надежен, когда в презервативе
sky-labs• 02 июля 2022
Кстати, по поводу инфекций, вернее желания отказаться от презерватива.
К 25 годам уже вполне можете успеть и дисплазию ШМ заполучить, у вас же не первый/последний/единственный, а главное абсолютно здоровый партнер.
3@йk@• 02 июля 2022
Ответ дляsky-labs
Удивляют подобные советы...
Принимала Диане 35, полочек не было, единственное - огромное количество других препаратов снижает эффективность. Даже гайморит/бронхит лечить страшно))) Когда интим был в предположительно опасные дни огромное количество раз принимала Постинор и Гинепристон, побочек не обнаружено. Со спиралью только менструации первый год были очень болезненные, но я знала что это нужно в первую очередь мне. Потом прошло
3@йk@• 02 июля 2022
Ответ дляsky-labs
Тут согласна. Мне повезло, в 30 лет проверлась на папилломовирусы 16,18 которые вызывают рак шейки матки и ничего не обнаружили, вакцинировалась. Знаю женщину которой не повезло - ВИЧ, о её партнёре я такое и подумать не могла, а он скрывал оказывается. Учтите, что автору 17, если её парень такой же юный, навряд ли у него подобные ’сюрпризы’
sky-labs• 02 июля 2022
Ответ для3@йk@
Счастливицы тоже встречаются :)
sky-labs• 02 июля 2022
Ответ для3@йk@
Мне учитывать возраст партнеров незачем, это пусть автор думает, раз ей презерватив не нравится