неДодекаэдр• 02 июля 2022
Жизнь с родственниками во время войны
Живём у свекров во время войны. Питаемся с общего стола.
Мне и ребенку дают много гуманитарки. Ещё мы много еды на стол покупаем. Мне кажется что покупаем наравне со свекрам.... Я думаю что мы должны меньше покупать. Т.к. продукты с гуманитарки это тоже нет вклад в общий стол. А мне кажется это воспринимают свекры ка будто им дали те продукты....
Я такая наивная• 02 июля 2022
Ответ длятогдалия
А за комуналку свекри за неї платять?
В тексте об этом ничего не написано. Может, они в селе и из комуналки только эл.эн.
тогдалия• 02 июля 2022
Ответ длянеДодекаэдр
А хай вони будут вдячні за то шо их сын жил 12 лет в квартире подаренной мне родителями, с их бытовой техникой и т п!!!
Ну вас це задовольняло 12 років.
І таке враження, ніби він всі ці роки був вам нерівня. І свекри повинні вам у ноги кланятися і молитися на вас, що він став вашим чоловіком.
СКИБИДЫШь• 02 июля 2022
Ответ длятогдалия
Ну вас це задовольняло 12 років.
Я так гадаю, що там теща з тестем зятя собі ’ купили’, бо ніхто більше на їх золотце не позарився
Бриджит_Фрикандо• 02 июля 2022
Ответ длянеДодекаэдр
В смысле фу??? Вы в своем уме??? Я и ребенок вдвоем получаем 5 тыс в месяц!!!! И на эти деньги мы втроём жить должны. Муж ещё. Он не ВПО и пособие не получает. Работу потерял. Здесь работы нет. 5 тыс на троих. Это нормально???? Ребенку одеться нужно, еда , лекарства ... Я как дура бегаю щанимаю очередь в 3 часа ночи за той гуманитаркой. Пешком идти 5 км по трассе ночью!!!! Это я делаю чтобы у нас деньги были!!!! Люди кто по одному живут той гуманитаркой питаются, ничего не покупают , ещё и домой посылают себе......
Ну что ему там одеться постоянно нужно,тому ребенку, в гум анитарке и возьмите
Я такая наивная• 02 июля 2022
Ответ дляЗубачистка
А де ви про 4 огромні пакети прочитали?
Прочитайге еще раз. Я писала о знакомой. Но мтжет и автору ооочень много дают.
тогдалия• 02 июля 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Ну в селах в за газ платять. Чи світло в селі по 30 копійок?
неДодекаэдр
• 02 июля 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Т. е. вы живете у них на х@ляву да еще и боитесь лишнюю копейку потратить на стол? А не пошли бы вы жить на квартиру, там вам никто не будет ваши продукты выедать
В смысле нахаляву? Они родители мужа!!!!
Я в шоке .... Что вы поедете. Год мы жили у моих родителей. И почти за их счёт питались... А потом 11 лет жили в квартире подаренной мне родителями.
Его родители что не могут нам помочь . Или я кланяться блин должна теперь что у них живу???
А их сын 12 лет где жил?
Так мы жили в квартире которая стоит 40 тыс долларов. А мы живём в жилье в частном секторе в селе которые и 10 тыс не стоит!!!
А их сын 12 лет где жил?
ФрекенБок• 02 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
То чого ж до багатеньких батьків не поїхали?
Мама автора в Харькове осталась. И у мамы уже отжато все что можно было, квартиру отжали автор с мужем, а свекры не такие, паразиты. Стопиццот тем было уже от этого автора
Лукава_Кiшка• 02 июля 2022
Не дай бог такую невестку , такие родственники хуже врагов заглядывать в рот кто что ест 🤦♀️
неДодекаэдр
• 02 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
А того что мы из Харькова уехали там где моя мама осталась одна!!! Ее свекры не зовут. И родители у меня не богатые. Просто не жадные и детям своим и внукам помогают!!!!
Пи.... Тупой вопрос. Написала что мы переселенцы. А вы пишете чего к родителям моим не поехали!!!! Бомбят моих родителей . Война у нас!!! Иногда впечатление что война в стране не у всех....
неДодекаэдр
• 02 июля 2022
Ответ длятогдалия
А за комуналку свекри за неї платять?
Ха-ха-ха. А комуналку за переселенцев государство возмещает!!!! За меня и ребенка ежемесячно свекрам комуналку возмещают. Так что мы у них на шее не сидим. А вот они наш. Продукты едят. А сами существенно меньше тратят
Агент Пинкертона• 02 июля 2022
Ответ длянеДодекаэдр
А их сын 12 лет где жил?
’Год мы жили у моих родителей. И почти за их счёт питались...’ - вы, два взрослых человека, не работали? Не стыдно объедать пожилых родителей? Вы мало того, что сама объедали, так еще и левого мужика привели объедать своих родителей!
’Год мы жили у моих родителей. И почти за их счёт питались...’ - теперь они должны зарабатываать и на себя и на двух здоровых лбов?
’Так мы жили в квартире которая стоит 40 тыс долларов. А мы живём в жилье в частном секторе в селе которые и 10 тыс не стоит!!!!’ - ну не покупайте продукты, кушайте за их счет)))
Идущаяповолнам• 02 июля 2022
Ответ длянеДодекаэдр
А почему мужа не отправили стоять в очереди?
Агент Пинкертона• 02 июля 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
У нее муж тряпка, никогда не работает, в молодости питался за счет ее пожилых родителей (пост 37)
тогдалия• 02 июля 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Держава повертає при умові оформлення . Якщо ви в них зареєструвалися як переміщенні, а свекри не оформили 450 грн, то вони не отримують їх.
Якщо вам шкода своїх продуктів, живіть окремо і буде вам щастя.
ФрекенБок• 02 июля 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Не, не работала как раз автор 10 лет.
Я такая наивная• 02 июля 2022
Ответ длятогдалия
Ну сейчас не отопительный сезон, не думаю, что там бешенные затраты.
Не куру• 02 июля 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Вони її оформили, цю виплату? Я не отримала ще, хоча мої переселенці вже і виїхали)А по темі-у вас є рот, сядьте і порозмовляйте-як купувати продукти, хто що купує, хто оплачує комуналку і так далі)
СКИБИДЫШь• 02 июля 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Автор недалеко від нього втекла
СКИБИДЫШь• 02 июля 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Шкода що у нежадних батьків виросла така жлобиха. Їх обібрала, тепер на свекрів націлилась. Йдіть з чоловіком і працюйте. За 3 місяці вже можна було роботу знайти, при бажанні, звісно
Великий сатирик• 02 июля 2022
Автор, вам уже писали в прошлой теме, вам с мужем разобраться нужно, чтоб на работу шел, а не прикидывать на чью шею с родительской пересесть. Почему вас лось не работающий не смущает?
неДодекаэдр
• 02 июля 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Да. Мы в селе!!!! Коммуналка газ и электроэнергия. И государство за Переселенцев возмещает комуналку. Так что .....прикиньте нас даже не щиият. А то мы раз в году в гости на неделю приезжали и вообще так шимили за невыключенный свет и.п.... а ща молчат..... Потому что за нас комуналку платят и на стол мы еды валом кладём!!!! А так бы нас тут съели!!! Это не мои родители которые нам бы помогли безвозмездно...
неДодекаэдр
• 02 июля 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Да очень много. Я написала. Огромные пакеты по 15 кг общий вес. Где отраз в 10 дней.... Консервы, яйца, молоко, рост, масло, крупы, сахар, маргарин....кучу всего разного.+ Бытовой химии по началу надавал запасов
harchushyn• 02 июля 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Школа вас. Справді.
Ваші думки вас ж і руйнують.
І так по кругу
Ваші думки вас ж і руйнують.
І так по кругу
Помидорина• 02 июля 2022
Живу в мами, купую практично всі продукти, готую, прибираю, не розумію як може бути інакше
harchushyn• 02 июля 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Автор, а що ви хочете?
На-перекуре• 02 июля 2022
Ответ длянеДодекаэдр
А их сын 12 лет где жил?
Мне бы стыдно было жить год и питаться за средства родителей ...вам нет, поэтому вы не поймете на сколько это унизительно
неДодекаэдр
• 02 июля 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну образно говоря за из счёт. Мы были молодой семьёй. Оба работали на минималка. Деньги рол телям давали на продукты. Но тратили родители больше..
неДодекаэдр
• 02 июля 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
А он не ВПО.... И в комендантский час в 3 часа ночи к мужу будут вопросы....