Сижу_и_плачу• Изменено 03 июля 2022
Кто живет в Польше с детьми- сколько Вы тратите
В день на продукты? Вопрос к тем, кто полностью питается за свои деньги (мясо, молочка, овощи - все покупное).
Мой муж доказывает мне (при этом находясь в Украине), что в среднем 70-80 злотых в день - это дорого (один взрослый и двое детей 3 и 8 лет).
Эта_Шикарна)• 03 июля 2022
У сестры спросила специально.
Двое взрослых (муж и жена) и двое детей 16 и 12 лет.
2 тыс зл. в месяц. Пригород Варшавы.
Сын живёт один, 18 лет. 600-700 злотых в месяц. Готовит сам. Варшава. Покупки раз в неделю в Кауфленде. Рядом Бедронка, там молочка, хлеб.
2 тыс зл. в месяц. Пригород Варшавы.
БезобидныйКрокодильчик• 03 июля 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Не знаю, как этого может хватить на 4 дня на 3 человека. Черешен вы сколько взяли, 1 кг, на 3 человека на 4 дня? Где овощи, капуста, помидоры, кабачки, огурцы, картошка, морковка, вы супы никакие не варите? Мяса сколько вы взяли, вы эту индейку будете есть 4 дня, где говядина, рыба? Сыр твердый, масло подсолнечное или оливковое, хлеб? Не хватит этого набора продуктов на 3 человека на 4 дня. Вы или докупать будете или дома есть еще продукты, и не мало. Цены плюс минус как в Украине до войны, я бы не сказала, что намного дешевле. Курица филе и говядина, например, дороже. Молочка безлактозная дешевле, но ее возят отсюда)). Я из Киева.
Боже, это ж сколько в себя нужно писать еды, я столько не ем, что вы перечислили. Сын, конечно, кушает норм, а мне лично еды столько не нужно. Есть просто люди, которые много едят, а которые нет. Так вот те, кто много, и тратят 100 зл.в день, у всех разный аппетит. Я не считала, сколько трачу, но много на еду не трачу, нет необходимости.
Я-ваш шанс• 03 июля 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну так я об этом и говорю, что у вас дома были еще другие продукты, которые вы купили ранее и на которые вы потратили деньги, и их тоже будете есть эти условные 3-4 дня. Поэтому неправильно говорить, что вы потратили 77 злотых на продукты на 3 человека на 3-4 дня.
У вас черешни по 4 злотых? Хорошо вам. У нас по 12-13)))
Мы жили в Польше, в гостинице. Нас плохо кормили. Поэтому приходилось докупать продукты. На троих в день уходило 75 злотых. Это без излишеств, все самое дешёвое.
Покупали всё для бутербродов, молоко, йогурты, фрукты. А если бы мы всё полностью - явно в такую сумму не уложились.
Эта_Шикарна)• 03 июля 2022
Ответ дляЧелюскина
Я взагалі не можу соняшникове знайти. Лише з ріпака. Де знаходите соняшникове?
Сын на днях в Кауфленде покупал. В Варшаве. Тоже сначала не знал, что там рапсовое продается, хорошо соседи сказали. Изжога началась от рапсового. Поменял на подсолнечное и все ок.
Я-ваш шанс• 03 июля 2022
Ответ дляМать драконов
Автор извините, неужеди Польша беднее Молдовы, мы в Кишиневе сейчас, помимо денег 110 евро на человека и карт на линеллу 3000 лей и на аптеку 920 лей, продуктов дают уймо, можно за три месяца собрать продуктов на года, и овощи и фрукту и мясо курицу, есть жилье бесплатное, даже в магазины новой одежды пригласили и обуви, и беспоктно выбрал что нужно. Это конечно не Германия, где пишут жилье шикарное дает государство, но и здесь можно бесплатно жить. Тут на лексусас шикарных люди стоят и получают гуманитарку, вообще не трятиться на еду можно. Детям памперся всякие нутрилоны и наны дают. А в Польше как читаю какой то треш
Я была в Польше ничего такого не дают. На границе были палатки с бесплатной едой, раздавали сим-карты, одежду и всё. В Варшаве всё за свой счёт. Единственное - бесплатный проезд (был раньше). Мы уехали из Польши, там на пособие прожить не реально. Зарплаты хватит только на аренду жилья.
Самая СоветЧиваЯ• 03 июля 2022
Я так розумію він вам гроші передає.Сума яку ви тратите не велика,але якщо йому дорого і важковато,то мусите зменьшувати витрати.Якщо самі заробляєте,бо можете тратити скільки хочеш
Ну ниче се• 03 июля 2022
Ответ дляГл. Амурная
Прям из подсолнечника ?
Круто!
Тут же в основном рапсовое, я каждый раз ищу подсолнечное, но реально последнее в Бедренке по 11 было
Круто!
Я в Шведском Лидле купила за 138 грн :))
Соседка правда сказала, что у арабов дешевле, но мне уже было не с руки идти. Купила в Лидле.
Рапсовое в два раза дешевле.
Я такая - жду трамвая• 03 июля 2022
Ребёнок в продуктах очень переборчив, ест макароны и картошку в основном) поэтому выходит немного, 40 злотых в день в среднем
Головная• 03 июля 2022
2100 зл в місяць на 3 на харчування це дуже багато, на мою думку.
Я живу з дитиною, мамою і котом, більше 1000 не витрачаємо. Не голодуємо, купуємо все, що хочеться в межах розумного. В цю суму входить ще побутова хімія.
Я_не_аноним_100%• 03 июля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Удалено администрацией...
В каком магазине вы взяли монини 0.7 за 9 злотых? Буду поглядывать, может повезёт. Потому как я взяла в бедренке за 19, и это тоже было по акции. В карфуре видела дороже 20, без акции
Гл. Амурная• 03 июля 2022
Ответ дляМать драконов
Никакого пособия не выплачивают в Польше. Единоразово получили по 300зл. Все! 500 на детей и помощь ООН не начислили , все подали еще в марте, возможно когда-то и дадут. Гуманитарка ( пункты выдачи) закрыты уже несколько месяцев вообще. Все оплачиваем сами с первого дня, я и муж работаем.
Разумная Губка• 03 июля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
не верю
как-то мало
если вы конечно не делите 1 пирожное на троих
как-то мало
Ваше право, я много ем, и не одно пирожное. Конечно, если человек заглатывает их десяток за раз…Иногда мужу сбрасываю, что едим на перекус. Мы не в Варшаве, а около Гданске, тут не супер дёшево, но мы себе спокойно позволяем ещё и в кафе ходить, не выходя из берегов.
Разумная Губка• 03 июля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Слёт не едем, пьём воду, не потому что мы скромные, а потому что в них много сахара.
С каких пор авокадо это для особенных?
Булки не едим, я лет 5 так точно, максимум дети круассаны с начинкой брали в Киеве, а так равнодушны к выпечке.
Креветки? Ну для меня это не еда, так, побаловаться вечером под вино.
Сладкое тоже не едим, есть сушилка, дети делают пастилу и сушат фрукты, которые потом едят, из шоколада, то максимум чёрный, его всегда заказывала через посредника или привозили друзья, там плитка шоколада порядке 15 долларов.
200-250 в неделю это 800-1000 в месяц.
И суши на троих это тоже будет порядка 100-150 злотых и то, без Филадельфии, так как 4 штучки ролл Филадельфия стоят каких-то космических денег.
С каких пор авокадо это для особенных?
200-250 в неделю это 800-1000 в месяц.
Ну у каждого свои вкусовые предпочтения, я не столь « елітна пані на пп»
Борода• 03 июля 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Черешня 20 злотых кг в Польше
На-перекуре• 03 июля 2022
Ответ дляРазумная Губка
Я подтверждаю, что типичного набора может скромным людям хватить . Вот мы, допустим, питаемся нормально: каждый день свежую выпечку из нормальной кондитерской, дорогие конфеты,шоколад, всегда авокадо,овощи, делаем салаты, соки всегда, фермерские фрукты, хорошие орехи, разные и много, креветки, сыры хорошие, мясо, лосось, тирамису, суши и проч, и проч. В неделю на троих девчат ( мама, я, ребёнок) уходит немногим больше 200-250 злотых, но чаще и того дешевле.
200 злотых за всё что вы описали,вы шутите что ли.
На-перекуре• 03 июля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну так я купила подсолнечное масло, за 5 злотых и мне его хватит на 3 месяца.
Масло сливочное на 10 дней.
В месяц у меня выходит около 600-700злотых.
В Украине за эти же продукты обходились дороже.
Молочка здесь намного дешевле и вкуснее нашей. Овощи тоже.
Мы не мясоеды, поэтому по мясу не страдаем. Твёрдый сыр не ем, а вот камамбер и бри тут по сравнению с нашими цунами - копейки.
Паста дешевле, купы.
Мы едим полноценно, но может наши порции не такие огромные как ваши.
Завтрак овсянка с клюквой и клубникой
Обед суп овощной с фрикадельками
Ужин плов
В течении дня фрукты, йогурты.
Масло сливочное на 10 дней.
Паста дешевле, купы.
Завтрак овсянка с клюквой и клубникой
Обед суп овощной с фрикадельками
Ужин плов
В течении дня фрукты, йогурты.
Где это подсолнечное масло за 5 злотых,у вас цены какие-то ещё до нового года,а ещё лучше годичной давности
На-перекуре• 03 июля 2022
Ответ дляБорода
Черешня 20 злотых кг в Польше
Да я чуть в ахуе,что люди пишут,какие 8 злотых за 2 кг черешне,это где такая цена? Я на прошлой неделе на рынке брала за 18 кг,была и за 25 покрупнее.
Видящие_помогите• 03 июля 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Скажите, где Вы живете, что у Вас так часто покупка фруктов, ягод с рынка? Вы довольны качеством?
Я с детьми живу в Великопольском воеводстве, в часе езды от Познани. Это страх и ужас. Нормальных фруктов, ягод, овощей просто НЕТУ. Все либо как трава по вкусу, либо вялое. Черешню вот несколько раз удалось взять с рук более/менее нормальную. А клубнику мы вообще пропустили. Такое продавали, что даже в рот взять нельзя
Тоже живу здесь ( я два года, а муж 6). Клубника, особенно последняя была офигенно вкусная. У нас продукцию от фермеров продают на площади рынок. В магазинах фрукты покупаем круглый год . Арбузы и дыни , виноград , голубику и клубнику - всю зиму, все такое же, как в Украине. Здесь проблема с абрикосами , они не растут почему-то . Продают привозные - они невкусные, как и сливы. Сейчас есть мелкие абрикосы с коробочках - вот они вкусные, но сезон короткий. И ближе к осени будет в продаже сливка венгерка, такая же , как и у нас
Кондуктор троллейбуса• 03 июля 2022
Ответ дляРазумная Губка
такой набор пирожных в пригороде Варшавы в богатой гмине будет стоить 40-50 злотых
Видящие_помогите• 03 июля 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я тоже офигела от цен . В курсе цен на продукты лет 5 . У нас нет таких цен или автор сообщения подзабыла что и по чем покупала
После 18• 03 июля 2022
Интересно, тут все, кто пишет работающие в Польше? Или мужья деньги скидывают?
На-перекуре• 03 июля 2022
Ответ дляПосле 18
Нет тут ещё люди пишут которые живут в Польше,и читают такие воот сказки про 5 злотых за подсолнечное масло, кто сдесь живёт тот понимает что в основном тут всё рапсовое,а за такую цену я и три года назад не видела таких цен на подсолнечное масло
Ms. Любмая жена• 03 июля 2022
Ответ дляБорода
Черешня 20 злотых кг в Польше
Последний раз брала по 8, огромную, сочную с маленькой косточкой.
По 20 она была недели 2 назад
Ms. Любмая жена• 03 июля 2022
Ответ дляНа-перекуре
В Ашане купила, в апреле где-то или вначале мая.
Ms. Любмая жена• 03 июля 2022
Ответ дляНа-перекуре
А вы думаете один рынок на всю Польшу?
Или в Украине черешня тоже всегда была в одной цене не смотря на регион?
Ms. Любмая жена• 03 июля 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
В лидл или в Ашане, не помню, это было сразу по приезду.
На-перекуре• 03 июля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
А вы думаете один рынок на всю Польшу?
Конечно нет,я и спрашиваю где черешени по 4 злотых за кг))
Ms. Любмая жена• 03 июля 2022
Ответ дляРазумная Губка
А я ем не много. И мои дети тоже не привыкли к обжорству. Но все любят кушать вкусно и красиво.
К пирожным равнодушна, к кофе тоже. Поэтому не могу с вами разделить восторг и радость от употребления этой еды
Ms. Любмая жена• 03 июля 2022
Второе фото не мое, фоткала для гриля, думала мое фото, так как такая же зелёная доска есть. 😂😂😂
Янка-угомонись• 03 июля 2022
У меня ушло за месяц 1600 злотых, но это и поездка на море на один день и покупка обуви 4 пары и одежда . Масло подсолнечное нашла случайно в Дино, 11 злотых.