Сижу_и_плачу• Изменено 03 июля 2022
Кто живет в Польше с детьми- сколько Вы тратите
В день на продукты? Вопрос к тем, кто полностью питается за свои деньги (мясо, молочка, овощи - все покупное).
Мой муж доказывает мне (при этом находясь в Украине), что в среднем 70-80 злотых в день - это дорого (один взрослый и двое детей 3 и 8 лет).
Рыжик-пыжик• 03 июля 2022
Бедренка на продкты примерно 100 злотых раз в 3 дня. Я и ребенок 9 лет. Плюс ягоды, фрукты через день еще 20-30 злотых. Плюс бытовая химия, салфетки, и т.д.
Galina_vinsport• 03 июля 2022
Все от вас зависит и от бюджета.. можно 100 злотых в день, а можно и 30.. мы вдвоём живем..
сама себе прекрасная• 03 июля 2022
Где-то 150 раз в 3 дня, но это со всеми ягодами-фруктами с базара, моющие и всякое такое тоже входит
Я и дочка
БЦАшка• 03 июля 2022
Сделайте ему фото чека,если ему виднее из Украины. Когда мы жили в Польше,то неделя,я и 2 ребенка- 1000 зл ,в эту сумму входили продукты,развлекухи ( батуты,игровые комнаты) и бензин.Так это было почти 2 года назад
Сижу_и_плачу
• 03 июля 2022
Скажите, где Вы живете, что у Вас так часто покупка фруктов, ягод с рынка? Вы довольны качеством?
Я с детьми живу в Великопольском воеводстве, в часе езды от Познани. Это страх и ужас. Нормальных фруктов, ягод, овощей просто НЕТУ. Все либо как трава по вкусу, либо вялое. Черешню вот несколько раз удалось взять с рук более/менее нормальную. А клубнику мы вообще пропустили. Такое продавали, что даже в рот взять нельзя
Ms. Любмая жена• 03 июля 2022
Я и двое детей 15 и 5 лет.
Сегодня купила :
Молоко 2 пакета по 2,50
Масло 80% - 6
Черешни - 8
Фарш 500гр - 10
Мясо индюшки - 14
Паста 2,50
Соус томатный с базиликом 5
Йогурты 6 штук - 10
Творог 500гр - 7
Рис 2,50
Овсянка 3
Клюква сушеная 3,5
Этой еды мне хватит с детьми на днях три- четыре.
Итого я потратила: 77 злотых
Базовые Продукты по стоимости дешевле чем в Украине до войны.
Сегодня купила :
Молоко 2 пакета по 2,50
Масло 80% - 6
Черешни - 8
Фарш 500гр - 10
Мясо индюшки - 14
Паста 2,50
Соус томатный с базиликом 5
Йогурты 6 штук - 10
Творог 500гр - 7
Рис 2,50
Овсянка 3
Клюква сушеная 3,5
Итого я потратила: 77 злотых
Рыжик-пыжик• 03 июля 2022
Я в Варшаве. Фрукты на местном базарчике, где 3 палатки в 2 ряда, покупаю через день примерно. Клубника и черешни хорошие, вкусные, клубника 10-12, черешни 12-13, помидоры розовые, или маленькие черри, арбузы, авокадо, манго. Уже малина пошла, голубика.
Рыжик-пыжик• 03 июля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Я и двое детей 15 и 5 лет.
Сегодня купила :
Молоко 2 пакета по 2,50
Масло 80% - 6
Черешни - 8
Фарш 500гр - 10
Мясо индюшки - 14
Паста 2,50
Соус томатный с базиликом 5
Йогурты 6 штук - 10
Творог 500гр - 7
Рис 2,50
Овсянка 3
Клюква сушеная 3,5
Итого я потратила: 77 злотых
Сегодня купила :
Молоко 2 пакета по 2,50
Масло 80% - 6
Черешни - 8
Фарш 500гр - 10
Мясо индюшки - 14
Паста 2,50
Соус томатный с базиликом 5
Йогурты 6 штук - 10
Творог 500гр - 7
Рис 2,50
Овсянка 3
Клюква сушеная 3,5
Итого я потратила: 77 злотых
Не знаю, как этого может хватить на 4 дня на 3 человека. Черешен вы сколько взяли, 1 кг, на 3 человека на 4 дня? Где овощи, капуста, помидоры, кабачки, огурцы, картошка, морковка, вы супы никакие не варите? Мяса сколько вы взяли, вы эту индейку будете есть 4 дня, где говядина, рыба? Сыр твердый, масло подсолнечное или оливковое, хлеб? Не хватит этого набора продуктов на 3 человека на 4 дня. Вы или докупать будете или дома есть еще продукты, и не мало. Цены плюс минус как в Украине до войны, я бы не сказала, что намного дешевле. Курица филе и говядина, например, дороже. Молочка безлактозная дешевле, но ее возят отсюда)). Я из Киева.
Думы мои думы• 03 июля 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Удалено администрацией...
Ms. Любмая жена• 03 июля 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Удалено администрацией...
Ms. Любмая жена• 03 июля 2022
Ответ дляДумы мои думы
Удалено администрацией...
Это наверное с утра до ночи надо сидеть и жрать, тогда да, мало 😂
Рыжик-пыжик• 03 июля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Удалено администрацией...
Ну так я об этом и говорю, что у вас дома были еще другие продукты, которые вы купили ранее и на которые вы потратили деньги, и их тоже будете есть эти условные 3-4 дня. Поэтому неправильно говорить, что вы потратили 77 злотых на продукты на 3 человека на 3-4 дня.
У вас черешни по 4 злотых? Хорошо вам. У нас по 12-13)))
Разумная Губка• 03 июля 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Я подтверждаю, что типичного набора может скромным людям хватить . Вот мы, допустим, питаемся нормально: каждый день свежую выпечку из нормальной кондитерской, дорогие конфеты,шоколад, всегда авокадо,овощи, делаем салаты, соки всегда, фермерские фрукты, хорошие орехи, разные и много, креветки, сыры хорошие, мясо, лосось, тирамису, суши и проч, и проч. В неделю на троих девчат ( мама, я, ребёнок) уходит немногим больше 200-250 злотых, но чаще и того дешевле.
Ms. Любмая жена• 03 июля 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну так я купила подсолнечное масло, за 5 злотых и мне его хватит на 3 месяца.
Масло сливочное на 10 дней.
В месяц у меня выходит около 600-700злотых.
В Украине за эти же продукты обходились дороже.
Молочка здесь намного дешевле и вкуснее нашей. Овощи тоже.
Мы не мясоеды, поэтому по мясу не страдаем. Твёрдый сыр не ем, а вот камамбер и бри тут по сравнению с нашими цунами - копейки.
Паста дешевле, купы.
Мы едим полноценно, но может наши порции не такие огромные как ваши.
Завтрак овсянка с клюквой и клубникой
Обед суп овощной с фрикадельками
Ужин плов
В течении дня фрукты, йогурты.
Масло сливочное на 10 дней.
Паста дешевле, купы.
Завтрак овсянка с клюквой и клубникой
Обед суп овощной с фрикадельками
Ужин плов
В течении дня фрукты, йогурты.
Рыжик-пыжик• 03 июля 2022
Ответ дляРазумная Губка
У меня так не получается. На двоих я и ребенок уходит больше. У меня только на ягоды, фрукты и овощи в неделю минимум 100 злотых. Креветки, суши, и другие дорогие продукты я не покупала еще здесь.
Ms. Любмая жена• 03 июля 2022
Ответ дляРазумная Губка
Слёт не едем, пьём воду, не потому что мы скромные, а потому что в них много сахара.
С каких пор авокадо это для особенных?
Булки не едим, я лет 5 так точно, максимум дети круассаны с начинкой брали в Киеве, а так равнодушны к выпечке.
Креветки? Ну для меня это не еда, так, побаловаться вечером под вино.
Сладкое тоже не едим, есть сушилка, дети делают пастилу и сушат фрукты, которые потом едят, из шоколада, то максимум чёрный, его всегда заказывала через посредника или привозили друзья, там плитка шоколада порядке 15 долларов.
200-250 в неделю это 800-1000 в месяц.
И суши на троих это тоже будет порядка 100-150 злотых и то, без Филадельфии, так как 4 штучки ролл Филадельфия стоят каких-то космических денег.
С каких пор авокадо это для особенных?
200-250 в неделю это 800-1000 в месяц.
Гл. Амурная• 03 июля 2022
На 4 взрослых (2 женщины + 2 мужчины) и 1 ребёнок 250зл каждые два дня. не шикуем, все из Лидл и Бедренки. Фрукты с рынка отдельно.
Кондуктор троллейбуса• 03 июля 2022
Ответ дляРазумная Губка
не верю
как-то мало
если вы конечно не делите 1 пирожное на троих
как-то мало
Гл. Амурная• 03 июля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Масло сливочное на 10 дней.
Паста дешевле, купы.
Завтрак овсянка с клюквой и клубникой
Обед суп овощной с фрикадельками
Ужин плов
В течении дня фрукты, йогурты.
Масло сливочное на 10 дней.
Паста дешевле, купы.
Завтрак овсянка с клюквой и клубникой
Обед суп овощной с фрикадельками
Ужин плов
В течении дня фрукты, йогурты.
Подсолнечное масло за 5? Это сколько, 0,25 л что ли? Меньше 9 зл не видела с марта здесь.
Ms. Любмая жена• 03 июля 2022
Ответ дляГл. Амурная
Нет, 1л, покупала в ашане.
Гл. Амурная• 03 июля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Нет, 1л, покупала в ашане.
Прям из подсолнечника ?
Круто!
Тут же в основном рапсовое, я каждый раз ищу подсолнечное, но реально последнее в Бедренке по 11 было
Круто!
Бауди на ауди• 03 июля 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
я рада за Вас ,что Вы можете кушать черешню каждый день,я сейчас в Украине и я не могу себе позволить фрукты каждый день,а то что выше написаноЮ,вполне можно без супа 4 дня,каша на молоке овсянная,сырники,рис с индейкой и пастой,котлетки
и конечно возможно есть хлеб или помидор,Вы прям так считаете масло оливковое упомянули,не все могут его купить
и да Вы ,что каждый день покупаете овощи и хлеб и масло
Вас описали меню на 4 дня,вполне
Фруты_Буты• 03 июля 2022
Я с 2 детьми 13 и 15 лет тратила на еду в Польше от 30 до 50 злотых в день, но могла и через день. Находила многое по акциям, те же йогурты, апельсины, картошку, молоко и мясо.
Челюскина• 03 июля 2022
Я витрачаю 100 злотих на тиждень. Готую сама, м´ясо беру по акції коли воно 10.99 злотих. Роблю заморозку. Не уявляю як можна 100 злотих за день прожерти.
Челюскина• 03 июля 2022
Ответ дляГл. Амурная
Я взагалі не можу соняшникове знайти. Лише з ріпака. Де знаходите соняшникове?
СКИБИДЫШь• 03 июля 2022
У нас уходит в месяц около 2 тыс.зл.,я,муж,ребенок. Год назад было меньше,так как за последние полгода все очень подорожало
Мать драконов• 03 июля 2022
Автор извините, неужеди Польша беднее Молдовы, мы в Кишиневе сейчас, помимо денег 110 евро на человека и карт на линеллу 3000 лей и на аптеку 920 лей, продуктов дают уймо, можно за три месяца собрать продуктов на года, и овощи и фрукту и мясо курицу, есть жилье бесплатное, даже в магазины новой одежды пригласили и обуви, и беспоктно выбрал что нужно. Это конечно не Германия, где пишут жилье шикарное дает государство, но и здесь можно бесплатно жить. Тут на лексусас шикарных люди стоят и получают гуманитарку, вообще не трятиться на еду можно. Детям памперся всякие нутрилоны и наны дают. А в Польше как читаю какой то треш
Мать драконов• 03 июля 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
У меня ребенок в Кишиневе черешни и авбрикоса наелся больше чем когда либо, все вкусное качественное молдавское. Лагерь для детей бесплатный, даже аквапарк бесплатный есть.