trickywicky• 03 июля 2022

Тесто на пельмени

Порекомендуйте хорошее пожалуйста
Анечка1979• 03 июля 2022
вода мука соль яйцо

Конфет04ка• 03 июля 2022
Можно ещё масла растительного немного, чтобы к скалке и столу не так сильно липло.
KateKhoma• 03 июля 2022
Я делаю заварное. 250 гр муки, 120 гр воды, чайная ложка соли, масло подсолнечное 2 ст.ложки
В кипятке размешать соль и масло. Влить в муку размешать хорошо вилкой. Подождать пока чуть остынет и вымешать хорошо руками
nnata• 03 июля 2022
Ютуб вам в помощь. Куча кклинарных каналов.
Люблю море• 03 июля 2022
Ответ дляKateKhoma
Самое лучшее на кипятке
inna5577• 03 июля 2022
Или заварное, или на сыворотке. Самое простое- мука соль сыворотка, замесить, оставить на полчаса и раскатывать
автор trickywicky • 03 июля 2022
Спасибо !
Судьба_Победа• 03 июля 2022
Мука, вода, соль, яйцо. В пакет и в холодильник на полчасика.
Майстерня домашнього текстилю• 03 июля 2022
Борошно, сіль, тепла вода, ложка олії. Найпростіше тісто і найкраще.

Ингеборга Д.• 03 июля 2022
извиняюсь за ссылку на кацапский сайт, но мне понравилось это тесто https://www.povarenok.ru/recipes/show/23856/
не рвутся и тесто вкусное.
раньше делала без молока.
chaechka_• 03 июля 2022
Я делаю горячая вода,мука,соль-реально очень вкусное без яица и тонкое
Анечка1979• 03 июля 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
не рвутся и тесто вкусное.
раньше делала без молока.
мой отец со свердловской области и пельмени всегда были на воде
Ингеборга Д.• 03 июля 2022
Ответ дляАнечка1979
моя мама из Тюменской области, у неё всегда тоже пельмени на воде, и у меня были всю жизнь на воде.
и что?))
Анечка1979• 03 июля 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
и что?))
и не рвуться))))
Ингеборга Д.• 03 июля 2022
Ответ дляАнечка1979
и не рвуться))))
иногда рвутся)
artlantis• 03 июля 2022
1 яйцо
1 стакан воды
3 стакана муки
_olina_• 03 июля 2022
делаю только на горячей воде, без яиц + немного растительного масла...