03 июля 2022

Еще на один день мы ближе ДО ПЕРЕМОГИ!

Все буде Україна!

З любов´ю Ваш Харків...
показать весь текст
anducci 04 июля 2022
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
Это не от безразличия, а от беспомощности. Чем мы сейчас конкретно можем вам помочь? Отбить Луганскую область советчицы не могут. Вы сейчас там?
anducci 04 июля 2022
Ответ дляСоната любви
таким людям ничего не докажете.
они дальше своего носа не видят, не желают видеть.

для них свое благополучие важнее.

им вообще плевать на все остальное.

у нас в доме, живут лежачие инвалиды, которые не могут передвигаться, живут одинокие пенсионеры с палочками.

такие люди не могут эвакуироваться по мгновению волшебной палочки.

но кого это интересует.

у нас, под обстрелами, лежачие инвалиды все время находились у себя в квартире.
некому их было выносить и заносить в квартиру.

я в первый день войны осталась в квартире под обстрелами, так реально было страшно.
и я сто раз жалела, что не спустилась в подвал.

когда снаряды вокруг дома взрываются, дом весь трусит, стекла и окна падают, ощущение что прямо сейчас в квартиру залетит снаряд.

а представьте тех несчастных инвалидов или одиноких и беспомощных пенсионеров, которые не в состоянии спуститься и спрятаться в подвале.
какой кошмар они каждый день ощущали.

у нас волонтеры были, у которых лежачие дома близкие, а они ходили и помогали другим.

а не сбежали как крысы, лишь бы свою задницу спасать.

но у всех в этой жизни разные приоритеты.

и эта тема отчетливо выявляет человеческую сущность.
Вы хотите, чтобы мы поспособствовали эвакуации инвалидов или пенсионеров? Напишите, что для этого нужно сделать, и, может быть, кто-то сможет помочь.
МилкиМой 04 июля 2022
Ответ дляСветуля Ск
Что Вы все напали на девушку, я, например, тоже сегодня реву, т.к. наши отступили из Лисичанска, слава Богу, что планово, без котла, но следующий мой город. Вы все радуетесь за Харьков, что он стоит, мы тоже этому рады, но почему никто не пишет про нас ??? Как будто не написанные плохие новости сами собой к утру рассосутся, так нет же. Мой город расположен как раз на трассе Бахмут-Лисичанск, уже 1.5 месяца отстреливается авиацией, артиллерией, сейчас уже и минометами, настолько они близко пошли. В новостях несколько сжатых сухих констатацией фактов, сколько разбито домов, ранено и умерло людей. А наши все отступают и отступают по чуть-чуть, теперь я боюсь, что больше никогда не увижу свой дом.
Да я тоже читаю и в тихом шоке. По-моему, рашеботы это те кто девушку провоцируют. Все она правильно пишет. Верить в победу можно сколько угодно, но пока реальность говорит о другом. Все. Победой еще даже не пахнет.. Плюс оружие скоро начнут продавать. Для нашей страны и ментальности народа, помноженных на войну, травмы и агрессию, это может вылиться во чтото страшное..
Соната любви 04 июля 2022
Ответ дляanducci
Это не от безразличия, а от беспомощности. Чем мы сейчас конкретно можем вам помочь? Отбить Луганскую область советчицы не могут. Вы сейчас там?
нет, я не оттуда.
и нашему городу, в отличие от других захваченных городов, повезло.
как бы ни пытались окружить, захватить, но ничего не вышло.

но если я сейчас нахожусь в более менее безопасной обстановке
это автоматически не дает мне права молчать и безразлично относиться к судьбе остальных наших украинских населенных пунктов.
которые захвачены или находятся под обстрелами, уничтожаясь каждый день.
к судьбе своих соотечественников, которые в эту минуту, когда я могу сидеть жопой на уютном диване дома, находятся под обстрелами, живут в подвалах.
anducci 04 июля 2022
Ответ дляСоната любви
нет, я не оттуда.
и нашему городу, в отличие от других захваченных городов, повезло.
как бы ни пытались окружить, захватить, но ничего не вышло.

но если я сейчас нахожусь в более менее безопасной обстановке
это автоматически не дает мне права молчать и безразлично относиться к судьбе остальных наших украинских населенных пунктов.
которые захвачены или находятся под обстрелами, уничтожаясь каждый день.
к судьбе своих соотечественников, которые в эту минуту, когда я могу сидеть жопой на уютном диване дома, находятся под обстрелами, живут в подвалах.
Вы хотите сказать, что постоянно об этом думаете и у вас нет никаких радостей в жизни? И с чего вы взяли, что все молчат? Большинство просто устало обсуждать эту ситуацию, но они продолжают жить и надеяться на лучшее. Смысл переливать из пустого в порожнее, если никак не можешь повлиять на ситуацию? Да и тему вы выбрали неподходящую. Люди пришли зарядиться оптимизмом, а вы начали нагнетать. Можно создать отдельную тему с просьбой о сочувствии людям в зоне боевых действий и вы увидите, что нет никакого равнодушия.
anducci 04 июля 2022
Ответ дляМилкиМой
Да я тоже читаю и в тихом шоке. По-моему, рашеботы это те кто девушку провоцируют. Все она правильно пишет. Верить в победу можно сколько угодно, но пока реальность говорит о другом. Все. Победой еще даже не пахнет.. Плюс оружие скоро начнут продавать. Для нашей страны и ментальности народа, помноженных на войну, травмы и агрессию, это может вылиться во чтото страшное..
А вы принюхайтесь. Может, и вам запахнет победой.
Соната любви 04 июля 2022
Ответ дляanducci
Вы хотите сказать, что постоянно об этом думаете и у вас нет никаких радостей в жизни? И с чего вы взяли, что все молчат? Большинство просто устало обсуждать эту ситуацию, но они продолжают жить и надеяться на лучшее. Смысл переливать из пустого в порожнее, если никак не можешь повлиять на ситуацию? Да и тему вы выбрали неподходящую. Люди пришли зарядиться оптимизмом, а вы начали нагнетать. Можно создать отдельную тему с просьбой о сочувствии людям в зоне боевых действий и вы увидите, что нет никакого равнодушия.
зато мы постоянно запад обвиняем, что они не хотят постоянно о нас думать и нам помогать.
а сами пытаемся абстрагироваться от всего происходящего.

физически мы не можем повлиять ни на что.

но мы можем выражать свою позицию, свое отношение.

если люди заряжаются оптимизмом, они адекватно воспринимают любую точку зрения.

аргументированно обосновывая.

я никого не обзывала, ни оскорбляла, конкретно ни к кому не обращалась.
а просто высказала свое мнение.

в адекватном обществе, мне могли бы ответить, да, мы понимаем, ситуация сложилась тяжелая.
но мы верим, надеемся на победу.

или просто проигнорировать мое сообщение, которое конкретно ни к кому не было обращено.

но меня начали обзывать, клевать.
я заставляла кого-го нагнетать ?
я как бы привыкла не прятаться, не бежать от толпы нападающих, а отвечать.

сколько уже было здесь разных тем, созданных другими, прекрасно видела, как нет никакого равнодушия

да и контингент из этой темы прекрасно продемонстрировал всю свою человеческую сторону)
какое может быть от них сочувствие.
это уже скорее будет лицемерие и двуличие)
МилкиМой 04 июля 2022
Ответ дляanducci
А вы принюхайтесь. Может, и вам запахнет победой.
Нет. К сожалению, не пахнет ею. Ну если дух поднять в этой теме, тогда ок. Просто даже поддерживающие лозунги хотелось бы видеть рядом с поддерживающими фактами и предпосылками.
МилкиМой 04 июля 2022
Ответ дляСоната любви
зато мы постоянно запад обвиняем, что они не хотят постоянно о нас думать и нам помогать.
а сами пытаемся абстрагироваться от всего происходящего.

физически мы не можем повлиять ни на что.

но мы можем выражать свою позицию, свое отношение.

если люди заряжаются оптимизмом, они адекватно воспринимают любую точку зрения.

аргументированно обосновывая.

я никого не обзывала, ни оскорбляла, конкретно ни к кому не обращалась.
а просто высказала свое мнение.

в адекватном обществе, мне могли бы ответить, да, мы понимаем, ситуация сложилась тяжелая.
но мы верим, надеемся на победу.

или просто проигнорировать мое сообщение, которое конкретно ни к кому не было обращено.

но меня начали обзывать, клевать.
я заставляла кого-го нагнетать ?
я как бы привыкла не прятаться, не бежать от толпы нападающих, а отвечать.

сколько уже было здесь разных тем, созданных другими, прекрасно видела, как нет никакого равнодушия

да и контингент из этой темы прекрасно продемонстрировал всю свою человеческую сторону)
какое может быть от них сочувствие.
это уже скорее будет лицемерие и двуличие)
Вы очень правильно мыслите. Я с вами!
anducci 04 июля 2022
Ответ дляСоната любви
зато мы постоянно запад обвиняем, что они не хотят постоянно о нас думать и нам помогать.
а сами пытаемся абстрагироваться от всего происходящего.

физически мы не можем повлиять ни на что.

но мы можем выражать свою позицию, свое отношение.

если люди заряжаются оптимизмом, они адекватно воспринимают любую точку зрения.

аргументированно обосновывая.

я никого не обзывала, ни оскорбляла, конкретно ни к кому не обращалась.
а просто высказала свое мнение.

в адекватном обществе, мне могли бы ответить, да, мы понимаем, ситуация сложилась тяжелая.
но мы верим, надеемся на победу.

или просто проигнорировать мое сообщение, которое конкретно ни к кому не было обращено.

но меня начали обзывать, клевать.
я заставляла кого-го нагнетать ?
я как бы привыкла не прятаться, не бежать от толпы нападающих, а отвечать.

сколько уже было здесь разных тем, созданных другими, прекрасно видела, как нет никакого равнодушия

да и контингент из этой темы прекрасно продемонстрировал всю свою человеческую сторону)
какое может быть от них сочувствие.
это уже скорее будет лицемерие и двуличие)
Обвиняет Запад меньшинство, которое думает, что им кто-то что-то должен.
Если вам недостаточно сочувствия на этом форуме, можно искать его на других форумах, в соцсетях и т.д. Сейчас такое хорошее время, что любой человек может найти себе единомышленников, а не заставлять себя общаться с двуличными))
anducci 04 июля 2022
Ответ дляМилкиМой
Нет. К сожалению, не пахнет ею. Ну если дух поднять в этой теме, тогда ок. Просто даже поддерживающие лозунги хотелось бы видеть рядом с поддерживающими фактами и предпосылками.
Что вас конкретно интересует? Уже здесь написали, что нет никакого смысла ценой жизни наших военных удерживать территории, в которых часть оставшегося местного населения поддерживает и всячески помогает рашистам. Пусть действительно поживут в русском мире, а там видно будет.
jannjann77 04 июля 2022
Ответ дляmari kan
Накакать в коментах ? Это мы любим 🤣
jannjann77 04 июля 2022
Ответ дляmari kan
Все закончится скоро. Приедете еще и в Харьков и в другие города
Да. Но это будут совершенно другие города. И другие люди.
asjaua 04 июля 2022
Ответ дляanducci
Что вас конкретно интересует? Уже здесь написали, что нет никакого смысла ценой жизни наших военных удерживать территории, в которых часть оставшегося местного населения поддерживает и всячески помогает рашистам. Пусть действительно поживут в русском мире, а там видно будет.
Я из Лисичанска и считаю так же. Более того- ещё в марте была уверена что наши отойдут потому что карман уже тогда намечался, а сейчас и подавно. И я очень хочу чтоб наши ждуны по полной программе нажрались говна (другое русские им не предложат). И та писька малолетняя что сделала прическу на немытой башке и прыгала вокруг ’спасителей’ (куда родители глядели) уже наверняка пережила незабываемую ночь (если пережила конечно). После 3х месяцев лугандона в 2014м даже ранее ватные лисичане говорили все как 1 ненене, какая росия, мы Украину любим. Есть люди, которым надо пережить собственный опыт с гвоздями и розеткой, потому что чужой опыт это всё сказки и ерунда. Ну штош... горько что это не только их коснулось, ну то таке, переживём.
asjaua 04 июля 2022
Ответ дляjannjann77
Скорее всего промазала и ответ на пост о мариупольской блохерше
Nata2907 04 июля 2022
Харьков, держитесь! Люблю вас нежной любовью, мои самые любимые путешествия и поездки - это Харьков. И дочь хочу туда отправить учиться через несколько лет. Каждый удар по вам - это особенная боль.
antoninalav 04 июля 2022
Господи, допоможи нам! Дай щоб винуватці цього жахіття отримали по заслузі! Щоб відчули усі біль нашого народу! Щоб наша перемога була як умога швидше!
Liliana12345 04 июля 2022
Это Вы Луганщине говорите? Везет Вам...
Liliana12345 04 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
Да? А какие события вас навели на эту мысль?
Я что-то пропустила?
Наверное события в Луганщине. Вздохнули, получается.
Liliana12345 04 июля 2022
Ответ дляСоната любви
меня просто поражают люди, которым плевать на захват луганск. обл, на все что происходит.
которым плевать, что под удар попадают Славянск, Краматорск.

легче же жить в розовых очках и иллюзии, ну подумаешь там захватили луганск.обл.
зачем об этом говорить.

полстраны захвачено, а какая разница.
об этом нужно молчать.
Потому что их не коснулось. Не Харьков имею в виду, конечно. Ни одну область так не забрали,Херсон не считаю.
Liliana12345 04 июля 2022
Ответ дляEvga32
Ну всьо-всьо, отработалі, можна з чистою совістю йти спати
В Вы в Украине? То есть, правильно, что забрали целую область?
Liliana12345 04 июля 2022
Ответ дляNat-li
Уже пол страны? Это карту вам главный дерун показывал?
Где ещё оккупировали? Кроме Херсона?
автор mari kan 04 июля 2022
Ответ дляjannjann77
Да. Но это будут совершенно другие города. И другие люди.
И? Это война... или по-вашему лучше оставить руины?
jannjann77 04 июля 2022
Ответ дляmari kan
И? Это война... или по-вашему лучше оставить руины?
Не набрасывайтесь на меня и не пытайтесь увидеть во мне врага народа. Это было сказано с сожалением и болью.
Жули-ули 04 июля 2022
Ответ дляМиззери
Только меня одну эта фраза триггерит?
Ну ближе к победе но и к окончанию своего жизненного цикла ближе, ещё один день украденной мирной жизни в копилку(
+
Мене також
Natalie 81 04 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
Где ещё оккупировали? Кроме Херсона?
Вы где-то в Польше?Луганская обл вся,Бердянск,запорожская обл,Мелитополь,Херсон,часть харьковской обл,часть Донецкой обл-это все оккупации
Еленнн 04 июля 2022
Ответ дляasjaua
Я из Лисичанска и считаю так же. Более того- ещё в марте была уверена что наши отойдут потому что карман уже тогда намечался, а сейчас и подавно. И я очень хочу чтоб наши ждуны по полной программе нажрались говна (другое русские им не предложат). И та писька малолетняя что сделала прическу на немытой башке и прыгала вокруг ’спасителей’ (куда родители глядели) уже наверняка пережила незабываемую ночь (если пережила конечно). После 3х месяцев лугандона в 2014м даже ранее ватные лисичане говорили все как 1 ненене, какая росия, мы Украину любим. Есть люди, которым надо пережить собственный опыт с гвоздями и розеткой, потому что чужой опыт это всё сказки и ерунда. Ну штош... горько что это не только их коснулось, ну то таке, переживём.
Мої співчуття. А наїстися ждунам... -там зараз пішли сильні обстріли рашиками.., так що що у них все тільки розпочинається..
zana076 04 июля 2022
Ответ дляIlonaMask
Дівчата, є одна блоХерка, в неї є канал на Youtube і телеграм канал є, вона веде пропоганду проти нас, сама з Маріуполя, вибралася в росію і веде пропоганду проти України, якщо є час і бажання зайдіть і вліпіть їй ригача чи какашку або ж комент напишіть гарячий:https://t.me/Leryk
Капец, аж затошнило от этого дерьмового канала. Пожаловалась и вышла, моя психика такое не выносит
Liliana12345 04 июля 2022
Ответ дляNatalie 81
Вы где-то в Польше?Луганская обл вся,Бердянск,запорожская обл,Мелитополь,Херсон,часть харьковской обл,часть Донецкой обл-это все оккупации
Нет, я в зоне БД. Да, Луганская обл. вся, об этом я говорила, Херсон не в счёт, мы и так знаем. А где ещё ВСЯ? Я задавала вопрос об области
asjaua 04 июля 2022
Ответ дляЕленнн
Мої співчуття. А наїстися ждунам... -там зараз пішли сильні обстріли рашиками.., так що що у них все тільки розпочинається..
Обстріли їх не вчать і ніколи не навчать. Наразі в місті немає зв´язку, електрики, води та газу. Ці структури не просто пошкоджені, а знищені. Це влітку опалення не треба, купатися можна в річці, а готувати куліш на вогні, а восені то вже питання буде. І я впевнена що макстмум що зроблять рускіє - це заставлять купувати свої сімки на паспорт, дадуть заряджатися від своїх генераторіа та повісять аквафрешні ганчірки на площі.