03 июля 2022

Еще на один день мы ближе ДО ПЕРЕМОГИ!

Все буде Україна!

З любов´ю Ваш Харків...
показать весь текст
автор mari kan 04 июля 2022
Ответ дляowl62
Цианистый калий выпьет?
Не он, а ему выпьют
автор mari kan 04 июля 2022
Ответ дляmiks
Я навпаки чекала, щоб скоріше без втрат здали той лисичанськ. Судячи з коментів місцевих, не дарма. Навіщо нашим хлопцям там щось захищати, якщо місцеві втекли і здалеку тільки підгавкують. Головна мета - зберегти людей!
Все верно!
Буко 04 июля 2022
Ответ дляmari kan
Не знаете как быть в Харькове? Приезжайте, встречу. Вы хоть откуда вещаете?
Волгоград или Ростов?
Чтобы острить нужен ум. Тут уж извините! Не отнять...
Вы внимательно читаете?
AHetfield 04 июля 2022
Ответ дляmiks
Я навпаки чекала, щоб скоріше без втрат здали той лисичанськ. Судячи з коментів місцевих, не дарма. Навіщо нашим хлопцям там щось захищати, якщо місцеві втекли і здалеку тільки підгавкують. Головна мета - зберегти людей!
https://t.me/truexanewsua/52854

Такі ж відчуття. А ще після розмов з хлопцями на передовій, де наші військові просять людей евакуюватись, а ті кажуть, що русня їх не бомбить, і як місцеві жителі здають позиції наших військових. Просто немає слів. Я розумію, що там є різні люди, але на сьогодні я пас… Добре, що хлопці не попали в котел. А ризик був.
owl62 04 июля 2022
Ответ дляmiks
Я навпаки чекала, щоб скоріше без втрат здали той лисичанськ. Судячи з коментів місцевих, не дарма. Навіщо нашим хлопцям там щось захищати, якщо місцеві втекли і здалеку тільки підгавкують. Головна мета - зберегти людей!
Автор, Ви праві, там скільки любителів ’рюзького міра’, нехай тепер ним насолоджуються. Треба було раніше відступити
Буко 04 июля 2022
Ответ дляmari kan
Не знаете как быть в Харькове? Приезжайте, встречу. Вы хоть откуда вещаете?
Волгоград или Ростов?
Чтобы острить нужен ум. Тут уж извините! Не отнять...
Меня встречать не надо.
Я живу в Харькове.
Это мой дом.
AHetfield 04 июля 2022
Автор, дякую за позитив! Тримаймося
автор mari kan 04 июля 2022
Ответ дляAHetfield
Автор, дякую за позитив! Тримаймося
💖
AHetfield 04 июля 2022
Ответ дляowl62
Автор, Ви праві, там скільки любителів ’рюзького міра’, нехай тепер ним насолоджуються. Треба було раніше відступити
Просто огида до таких колаборантів. Сподіваюсь їх чекає участь судетських німців. Не знаю як і не хочу жити разом з ними в одній країні. Хай забирають свої бебехи і очолюють колону йдущих нахуй звідси.
автор mari kan 04 июля 2022
Ответ дляAHetfield
Просто огида до таких колаборантів. Сподіваюсь їх чекає участь судетських німців. Не знаю як і не хочу жити разом з ними в одній країні. Хай забирають свої бебехи і очолюють колону йдущих нахуй звідси.
Поверьте, после войны тюрьмы будут переполнены.
AHetfield 04 июля 2022
Ответ дляmari kan
Поверьте, после войны тюрьмы будут переполнены.
Та ну. Ще податки витрачати на зрадників. На разейське болото кормити жаб.
автор mari kan 04 июля 2022
Ответ дляAHetfield
Та ну. Ще податки витрачати на зрадників. На разейське болото кормити жаб.
Будут завалы разгребать
Светуля Ск 04 июля 2022
Ответ дляmiks
Що ви пропонуєте? Що треба робити? Що робите САМЕ ВИ?
Выживаю с детьми и пожилыми родителями в чужом городе, где нещадно подняли цены на съем, пытаюсь понять, что мне делать с их учебой и школой, где взять одежду для всего, включая школу и зимний период, особенно верхнюю и сапоги на всю семью сразу, ведь уехали в апреле в осенней одежде на месяц, не больше, как прогнозировали, думаю где взять достаточно денег на съем квартиры и оплату коммунальных в зимний период, т.к. работы ещё нет и особо никто не рвется брать переселенцев, бегаю и ищу эту самую работу, регулярно плачу так, чтобы дети и родители не видели, потом вытираю слезы и опять думаю, где все взять. Думаю о том, что не могу себе сейчас позволить лечь в больницу и полечиться со своей третьей группой инвалидности, т.к. денег и так в обрез, а в больнице по минимуму уйдет тысяч 6 слету. Думаю, как бы поднять на ноги отца поскорее после химий, которые он начнет проходить со дня на день, и неизвестно как он их будет переносить. В общем очень много думаю и плачу, а ответов не прибавляется, ещё и наши отступают по направлениям, для меня дорогим и важным
AHetfield 04 июля 2022
Ответ дляmari kan
Будут завалы разгребать
Ну, хіба що. А потім ту-ту на Воркуту.
автор mari kan 04 июля 2022
Ответ дляAHetfield
Ну, хіба що. А потім ту-ту на Воркуту.
В Сибирь. Блин, это Китай тогда уже будет...
AHetfield 04 июля 2022
Ответ дляmari kan
В Сибирь. Блин, это Китай тогда уже будет...
*голосом Чорновола* «Розвалюється гнила російська імперія»
miks 04 июля 2022
Ответ дляСветуля Ск
Выживаю с детьми и пожилыми родителями в чужом городе, где нещадно подняли цены на съем, пытаюсь понять, что мне делать с их учебой и школой, где взять одежду для всего, включая школу и зимний период, особенно верхнюю и сапоги на всю семью сразу, ведь уехали в апреле в осенней одежде на месяц, не больше, как прогнозировали, думаю где взять достаточно денег на съем квартиры и оплату коммунальных в зимний период, т.к. работы ещё нет и особо никто не рвется брать переселенцев, бегаю и ищу эту самую работу, регулярно плачу так, чтобы дети и родители не видели, потом вытираю слезы и опять думаю, где все взять. Думаю о том, что не могу себе сейчас позволить лечь в больницу и полечиться со своей третьей группой инвалидности, т.к. денег и так в обрез, а в больнице по минимуму уйдет тысяч 6 слету. Думаю, как бы поднять на ноги отца поскорее после химий, которые он начнет проходить со дня на день, и неизвестно как он их будет переносить. В общем очень много думаю и плачу, а ответов не прибавляется, ещё и наши отступают по направлениям, для меня дорогим и важным
Тобто, якби наші військові стояли за лисичанськ, вам було б легше?
Светуля Ск 04 июля 2022
Ответ дляmiks
Я навпаки чекала, щоб скоріше без втрат здали той лисичанськ. Судячи з коментів місцевих, не дарма. Навіщо нашим хлопцям там щось захищати, якщо місцеві втекли і здалеку тільки підгавкують. Головна мета - зберегти людей!
Вы вообще в своем уме??? Что значит местные сбежали??? Там каждый день все главы военных администраций призывают гражданское население эвакуироваться не мешать военным выполнять свою работу. Может тогда лучше объясните, зачем эвакуировались в Европу мирное население из остальных частей Украины? Бросили? Так зачем же их тогда защищать??? Капец!!!
owl62 04 июля 2022
Ответ дляAHetfield
Та ну. Ще податки витрачати на зрадників. На разейське болото кормити жаб.
Правильно! Кацапи виселяли кримських татар, західних українців до Сибіру, то хай любтелі ’рюзького міра’ теж їдуть в расею -матушку
miks 04 июля 2022
Ответ дляСветуля Ск
Вы вообще в своем уме??? Что значит местные сбежали??? Там каждый день все главы военных администраций призывают гражданское население эвакуироваться не мешать военным выполнять свою работу. Может тогда лучше объясните, зачем эвакуировались в Европу мирное население из остальных частей Украины? Бросили? Так зачем же их тогда защищать??? Капец!!!
Я при своєму розумі, а ви?!
Якщо декілька місяців рекомендують евакуюватися місцевим, а вони сидять і чекають рузького міра, то хто винен?
Але з лисичанська треба було відходити, щоб зберегти життя захисників. Той, хто чекав русміра, дочекався, аби не жертвами наших військових.
luredy 04 июля 2022
Любимый Харьков ❤️ как же хочется домой . Верю в победу Украины
Светуля Ск 04 июля 2022
Ответ дляmiks
Тобто, якби наші військові стояли за лисичанськ, вам було б легше?
Морально да. Я живу в 40 км от Лисичанска и в 20 от Попасной. Когда наши не удержали Попасную, это был первый шок, но держался Северодонецк и Лисичанск, была надежда, что мой город не попадет в оккупацию и я вернусь домой. Теперь эта надежда растаяла, теплится всего лишь надежда на то, что ВСУ вернут оккупированные территории, но не названа цена(((. Понимание того, что мне придется встречать зиму в чужом городе с двумя детьми без постоянной хорошо оплачиваем работы, которая была раньше дома, очень пугает. У меня больше нет дома, нет привычных вещей, нет ничего, кроме детей, за которых я несу ответственность. Странно было бы ожидать, что я должна радоваться каждому прошедшему дню войны и думать о том, что мы на день ближе к победе. Перечень своих мыслей я описывала выше.
AHetfield 04 июля 2022
Ответ дляowl62
Правильно! Кацапи виселяли кримських татар, західних українців до Сибіру, то хай любтелі ’рюзького міра’ теж їдуть в расею -матушку
Різні речі. Але колаборантів, зрадників, тих, хто чекає русню - на росію. І це ще досить гуманно.
Светуля Ск 04 июля 2022
Ответ дляmiks
Я при своєму розумі, а ви?!
Якщо декілька місяців рекомендують евакуюватися місцевим, а вони сидять і чекають рузького міра, то хто винен?
Але з лисичанська треба було відходити, щоб зберегти життя захисників. Той, хто чекав русміра, дочекався, аби не жертвами наших військових.
Про военных и отступления спорить не буду, жизни ребят важны. Но КАК можно считать ВСЕХ, кто там остался приверженцами русского мира??? Зачем Вы постите это везде??? У Вас там есть знакомые, родственники??? У каждого человека свои обстоятельства, у кого-то родители категорически не хотят выезжать и дети не могут их бросить т.к. элементарно нет скорых и врачей, нет аптек рабочих, они иногда посреди ночи к родителям под обстрелами лекарства какие-то несут, собранные по знакомым по телефону, а потом им дрова носят, чтобы во дворе еду на костре приготовить, т.к. газа нет, отключен по всей области, носят воду из водовозок, т.к. питьевой в кране нет, другие привязаны лежачими родными, кто-то не может морально оставить свой родной дом, т.к. он свой и родной, кто-то просто не имеет денег и из-за этого даже не пытается, есть знакомые, которые потеряли ребенка в Мариуполе и не видят смысла с своей эвакуации. Зачем Вы обозляете людей, настраиваете других против Донбасса, когда ничего о нем не знаете???
L-i-s-a-92af 04 июля 2022
Ответ дляmari kan
Выстоим. Нас бьют, а мы становимся сильнее
Нас бьют, мы - летаем от боли всё выше
Крыло расправляя над собственной крышей...
Соната любви 04 июля 2022
Ответ дляСветуля Ск
Про военных и отступления спорить не буду, жизни ребят важны. Но КАК можно считать ВСЕХ, кто там остался приверженцами русского мира??? Зачем Вы постите это везде??? У Вас там есть знакомые, родственники??? У каждого человека свои обстоятельства, у кого-то родители категорически не хотят выезжать и дети не могут их бросить т.к. элементарно нет скорых и врачей, нет аптек рабочих, они иногда посреди ночи к родителям под обстрелами лекарства какие-то несут, собранные по знакомым по телефону, а потом им дрова носят, чтобы во дворе еду на костре приготовить, т.к. газа нет, отключен по всей области, носят воду из водовозок, т.к. питьевой в кране нет, другие привязаны лежачими родными, кто-то не может морально оставить свой родной дом, т.к. он свой и родной, кто-то просто не имеет денег и из-за этого даже не пытается, есть знакомые, которые потеряли ребенка в Мариуполе и не видят смысла с своей эвакуации. Зачем Вы обозляете людей, настраиваете других против Донбасса, когда ничего о нем не знаете???
таким людям ничего не докажете.
они дальше своего носа не видят, не желают видеть.

для них свое благополучие важнее.

им вообще плевать на все остальное.

у нас в доме, живут лежачие инвалиды, которые не могут передвигаться, живут одинокие пенсионеры с палочками.

такие люди не могут эвакуироваться по мгновению волшебной палочки.

но кого это интересует.

у нас, под обстрелами, лежачие инвалиды все время находились у себя в квартире.
некому их было выносить и заносить в квартиру.

я в первый день войны осталась в квартире под обстрелами, так реально было страшно.
и я сто раз жалела, что не спустилась в подвал.

когда снаряды вокруг дома взрываются, дом весь трусит, стекла и окна падают, ощущение что прямо сейчас в квартиру залетит снаряд.

а представьте тех несчастных инвалидов или одиноких и беспомощных пенсионеров, которые не в состоянии спуститься и спрятаться в подвале.
какой кошмар они каждый день ощущали.

у нас волонтеры были, у которых лежачие дома близкие, а они ходили и помогали другим.

а не сбежали как крысы, лишь бы свою задницу спасать.

но у всех в этой жизни разные приоритеты.

и эта тема отчетливо выявляет человеческую сущность.
L-i-s-a-92af 04 июля 2022
Ответ дляСоната любви
меня просто поражают люди, которым плевать на захват луганск. обл, на все что происходит.
которым плевать, что под удар попадают Славянск, Краматорск.

легче же жить в розовых очках и иллюзии, ну подумаешь там захватили луганск.обл.
зачем об этом говорить.

полстраны захвачено, а какая разница.
об этом нужно молчать.
Карту посмотрите, сколько это ’ полстраны’!Можете даже в квадратных км посчитать.
Соната любви 04 июля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Карту посмотрите, сколько это ’ полстраны’!Можете даже в квадратных км посчитать.
вы решили лишь бы к чему прицепиться?
интересно, чтобы вы ответили Калыне, когда он в видеообращении говорил, полстраны захвачено, а у нас награды всем подряд раздают.

тоже его просили бы в квадратных метрах посчитать?
автор mari kan 04 июля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Карту посмотрите, сколько это ’ полстраны’!Можете даже в квадратных км посчитать.
Это рахабот. Всю ночь не спит, денежку пытается заработать. Оно даже не знает, сколько это полстраны
Соната любви 04 июля 2022
каждый судит в меру своей испорченности.
у вас наверное большой опыт, если ночью не спать, значит заработать денежку.
вы наверное таким образом денежку и зарабатываете. раз об этом постоянно пишете.
у кого что болит, тот о том и говорит

есть поговорка, кто громче всех кричит, держите вор, тот в итоге сам оказывается вор.