ОливьЕЖечка• 04 июля 2022

После укусов комаров, что эффективно детям?

Ребенка покусали комары, сильно опухли места укусов. Пользуюсь Пудер плин, думаю Фенистил купить. Может о каком-то средстве не знаю?
Сильный зуд, до крови дерет
Царевна в уггах• 04 июля 2022
От зуда хорошо помогает нанести густую кашицу из соды (если ран нет). Очень хорошо зуд снимает.
При большом количестве укусов антигистамин внутрь и местно.
Alena-алёна• 04 июля 2022
Водкой мазали. Зуд прошел. Ещё советуют уксусом, вроде лучше водки)
ТебеОноНадось• 04 июля 2022
Фенистил
На перекуре• 04 июля 2022
Покупала фенистил мазь +антигистаминные таблетки. У младшего реакция на укусы
AnnaSenchishena• 04 июля 2022
из мазей гелей нам только эмульсия Фенистил помогает ( на себе тоже проверила)
Сода и правда хорошо зуд снимает, и антигистаминное даю 1-2 дня, чтоб не было до крови
Я супер-пупер• 04 июля 2022
Давала Эриус в сиропе
Marisabel_Ch• 04 июля 2022
Weleda Urtigel - можна використовувати з народження.
Якщо дитина старша 3 років, то звичайний Меновазін (рідина) в аптеці.
peti• 04 июля 2022
Меновазін моїм дітям допомагає. Колись в аптеці порадили, користуюсь років 7 і дуже задоволена.
Начальник Анонимов• 04 июля 2022
Фенистил гель или псилобальзам
У дочери аллергическая реакция на укусы комаров с детства-распухает место укуса сильно, чешется, она нервная, спать не может, спасаемся всякими средствами от комаров, но если уж укусили, то сразу мазать
Роллс-Ройс• 04 июля 2022
Мы покупали в аптеке желтый бальзам гардекс. Вот реально снимает зуд. Фенистил так не помогает.