Всем хорошего дня!
Девочки, если кто-то нашёл вкусную селёдку в Польше, максимально похожую на нашу - жирненькую и малосольную, прошу поделится названием. Понимаю, что это будет пресерва, но хотя бы без уксуса, майонеза и т.п.
Покупала в Ашане из ведра наразвес - выбросила, т.к. невозможно есть: сухая, пересоленная до невозможности и старая. В банках в стекле попадалась с уксусом - отвратная. Консервированная в металле вообще не похожа на селёдку по вкусу. Хочется шубу сделать и так поесть.
Anna Sasha• 04 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
Звісно, перестала. Бо уявляю, що буде далі. Але ж за кордоном більше нічим зайнятися, розумію.
О,ну добре що перестали.Ви,мабуть,і людей з окупації вивозили?волонтерили?вам же є чим зайнятись
Ответ дляЛуна-Натали
Автор купите макреллу сырую в лидле и сами сделайте..так всегда делаю.
Селедка мне нравиться в бедренке- это по колобжегски.илиипо волыньски.но это пресерва.без оцета
В ведрах на развес не берите никогда
А что это за рыба макрелла? На какую больше похожа - скумбрию или сельдь?
Ответ дляraduga12344
ja tozhe sovetuju. A jeshche jesli w washem gorode est magazin E.Leclerc, tam prodaetsia seledka w ploskich upakowkach, iz Pribaltiki, na upakovke narisowan chernyj kotik. Vot ona samaja vkusnaja, kotoruju ja jela w Polshce za pochti 5 let
спасибо! в моём городе нет, но есть в городе рядом, в котором я бываю периодически.
Ответ дляVasilina7755
Спасибо, напомнили! Пойду в Рыбное ремесло, куплю селёдку ’матиас’
вы в Харькове? я на Гагарина там покупала((
Ответ дляksena555
єдина смачна, схожа на нашу ось така. Спробуйте, не пожалкуєте, продається в Бедрьонці
да-да, эту куплю сегодня же, спасибо
Ответ дляолябабич
напишите и нам, как Вам эта селедочка, то уже 4 или 5 человек ее посоветовали
хорошо, отпишусь в теме!
Vasilina7755• 04 июля 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
Да. Сейчас туда и иду, через стеклянный переход)
termosa.ua• 04 июля 2022
жила в Польші 2 роки, такої сільодки як в Україні - там не знайти! купувала рибу і сама солила.
inneska-85• 04 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
Мимо. Я не выезжала за границу. Там ни слова не сказано, если Вы бегом побежали проверять)). Мне уже носом тыкала одна.
ну выехали со своего города.какая разница? тоже мне нашли проблему.
Ответ дляksena555
ще можу порадити смачні креветки(вони великі і м’ясисті), теж з Бедрьонки
спасибо!
kirpichenko• 04 июля 2022
Ответ дляosna
Автор,в шубу и нужна чуть пересоленная. Я когда-то в гостях попробовала из недосоленной-есть нельзя..
Лайфхак-если есть килька пряного посола-шуба будет вкусная тоже. Скумбрия в шубе мне не нравится.
А мои гости заценили со скумбрией,шуба улетела со стола со скоростью света.
Ответ дляолябабич
мы купили её и уже попробовали. нам понравилась, будем её брать теперь. всем девочкам, кто её советовал, большое спасибо!
но, при случае, в магазине E.Leclerc куплю с чёрным котом прибалтийскую ещё.
Вкусная Капитан Неви,любая. Мне больше всего нравится красная-типа дикая, без лука, светло розовая, по 500 грамм в пластике.
И в Лидле продаётся в ведре, филе, без добавок. Nautica Тоже без уксуса, на шубу отлично. И там 1300 и она стоит около 13 злот. Если под картошечку-то просто лучком присыпать. Я её недавно для меня нашла).
Ответ дляNata liaa
Вот из Лидла на шубу. Рекомендую. Без грамма уксуса.
спасибо большое, всё буду пробовать!
kirpichenko• 05 июля 2022
Ответ дляNata liaa
Хочу такое ведёрко селёдки.

Ответ дляaliushina
за 8 лет жизни в Польше жирной селедки так и не нашли
из всего перебраного остановились на бедронской po-gryficku
но это наш вкус, может быть Вам не подойдет, надо пробовать
купила сегодня эту селёдку, мне она тоже понравилась, спасибо!
Ответ дляSharkarianka
Эти попробуйте
из Капитан Нэви осталось попробовать по-волынски, две уже попробовали - понравились обе, спасибо!