Ура, выдыхаем
Гитаристка• 04 июля 2022
Ответ дляRubiii
Она - да.
Я и мои коллеги - нет.
почему нет? согласно какого дока?
AnyaSkazka• 04 июля 2022
Ответ дляRubiii
я не писала, что не выпускают
Тогда о чем мы ведём разговор?
Ответ дляГитаристка
почему нет? согласно какого дока?
Согласна тому, что обучение на военной кафедре в мед.вузе было по желанию.
По окончанию студенты, прошедшие военную кафедру, становились на учёт, получали военный билет и статус военнообязанного.
Если бы все медики были военнообязанные, то у нас не было бы право выбора и все поголовно посещали бы военку.
Гитаристка• 04 июля 2022
Ответ дляRubiii
нет, женщины военнообязанные сейчас могут выезжать.
Ответ дляRubiii
Медики не все военнообязанные, а только те, кто посещал военку в вузе и по окончанию военки встал на учёт.
Я медик и военку не посещала, она по желанию в вузах, с потока только человек 10 её окончили.
Кто вам внушает, что все медики военнообязанные?
Здрасті... Я медсестра , ніяку воєнку не проходила. На обліку з першого робочого дня. Без во медиків на роботу не беруть. Ну хіба тільки якась мутна контора.
Ответ дляOhio
Я врач, работаю в частной клинике, на воинском учёте не стою, военного билета нет, никто при трудоустройстве не просил этот документ.
Так же, как у моих друзей-коллег.
Белоснежная• 04 июля 2022
Ответ дляДами
Это как с шашлыками? Войны не будет, выдыхайте. Кто вообще им верит?
Советник главы МВД, это типа как Арестович за свои слова отвечает.
PieceOfcake• 04 июля 2022
Ответ дляShaan
Это слова из интервью какого-то советника, причем начинаются они с ’я думаю’, а заканчивается ’если в верховной раде будут думать мозгом, они такой запрет не сделают’
Вы прикалываетесь такое приводить как повод к выдыханию???
Якби там думали мозком, то і закону цього б не було…
Ответ дляAnyaSkazka
Моя родная сестра, зав.дільниці (не знаю как правильно на русском) скорой помощи, военнообязаная. С начала войны в Польше, уже и приезжала два раза и опять уехала.
У нее есть штамп в паспорте о том, что она военнообязанная?
Ещё от пограничн ура зависит. Куму не пустили. Штамп в нашем паспорте есть. У меня тоже есть. 20 лет назад ставили. Но я не пробовала выезжать, на месте была.
Екатерина27• 04 июля 2022
Вот когда они четко в законе это пропишут, тогда и можно будет выдохнуть. А пока это личная точка зрения советника. Она вообще ничего не несёт. И он никакой отвественности за сказанное тоже не несёт.
Ответ дляRubiii
Как это не все,у меня мама в санстанцыии работала,и то её в военкомат вызывали в 2014 году,и она военнообязанная
Гитаристка• 04 июля 2022
Ответ дляnata.ant
Да, свободно
да, я вже побачила, що в указі президента написано, що особи чоловічої статі.
Marino4ka1• 04 июля 2022
Шашлики вже поїли, на початку війни передмістя Києва Ольгу Смаглюк послухали, що дома найбезпечніше…
Хіба хтось ще їм може вірити?
Ответ дляЕкатерина27
И то... Даже можно это прописать в законе, а потом, в случае необходимости, к нему должные поправки принять...
Ответ дляRubiii
Я медсестра. Средний медицинский персонал все военнообязаны.
Но у меня и врачей знакомых нет, что б без военного билета. Может мы более старшее поколение, 40+...
Пока выезжали все без проблем. Женщины