Ежеви4ка• 04 июля 2022

Германия, масочный режим

Подскажите, пожалуйста, обязательны ли маски в общественном транспорте, в аэропорту и самолёте? В транспорте вижу, кто-то в маске, кто-то нет
Liubov_22• 04 июля 2022
Только в транспорте обязательно, хоть многие не носят, и уже не так строго, но по прежнему грозит штраф. Лучше носить хоть на подбородке.
alisarich• 04 июля 2022
За маски ещё где-то вспоминают?
Mellisa• 04 июля 2022
В транспорте обязательно, в магазинах - нет
автор vikat • 04 июля 2022
В аэропорту?
d_oksanka• 04 июля 2022
А прививки обов´язкові?
Blinking_Star• 04 июля 2022
Обязательны только в транспорте и внутри самого самолета, аэропорт и вокзал нет
-Ань-• 04 июля 2022
Ответ дляd_oksanka
А прививки обов´язкові?
В Німеччині тільки щеплення від кору зробили обов´язковим кілька років тому.
Обов´язковим, не примусовим.
kissaniya• 04 июля 2022
Ответ дляalisarich
За маски ещё где-то вспоминают?
Это же германия. они их теперь в жизни не отменят. Всегда есть за что штрафовать
автор vikat • 04 июля 2022
Ответ дляBlinking_Star
Спасибо!
Liubov_22• 04 июля 2022
Ответ дляalisarich
За маски ещё где-то вспоминают?
Только на лето ослабили ограничения, оставили маски в транспорте и везде можно без тестов и прививок. Но на осень ожидают новую волну и хотят колоть 4 е прививки.
Поля Дяченко• 04 июля 2022
Мы сейчас в Германии. Маски в транспорте обязательны. А еще в госучреждениях.