Ms. Iphone• 04 июля 2022

Мазня в конце месячных норма?

Месячные идут 7 дней, начинаются с небольших выделений, буквально пара капель за день и все больше ничего(это нормально кстати?) я считаю это первым днём, хотя выделений почти нет, второй день начинается нормальная менструация, и идет второй третий и четвёртый дни, с пятого уже очень скудные месячные ежедневки хватает, на шестой их можно сказать почти нет, а на седьмой может мазнуть темно коричневым немного
Волнует именно мазня на 7 день🫤
Это вообще нормально? У вас также?
Кактус из кожезаменителя• 04 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
А вам врач говорил что это не нормально?
Любые отклонения - это не норма и врач озвучивает, и сама понимаешь. Но аденомиоз после родов часто бывает и цикл может восстанавливаться в течение года где-то. У меня месячных не было 2 года с момента беременности до начала следующих. А если у вас есть вопросы, то тем более надо всегда контролировать. Сходите к врачу, расскажите что вас беспокоит. Может в вашем случае - это и есть нормально, так как идёт восстановление после операции.

автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
У мене так уже багато років, узі проходила і у гінеколога буваю регулярно. Так було завжди. Єдине перший день раніше починався як звичайний менструальний, а зараз уже кілька років перший мазня, ну і останні дні в усіх просто мажиться.
А цвет мазни какой?
Be.queen.Shop• 04 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
Тю, что за ответы??? Всю жизнь так
Ничем не болела
Это нормально, мес так заканчиваются
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Загиб шейки матки может провоцировать мазню на 6-7 дней цикла?
У меня кстати тоже загиб шейки есть
Может из за этого так
Та никада в жизни• 04 июля 2022
А как нормально, хлоп -начались, хлоп - закончились, я думала у всех так, последние дни с ежедневкой🤔
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляBe.queen.Shop
Тю, что за ответы??? Всю жизнь так
Ничем не болела
Это нормально, мес так заканчиваются
Именно мазней? Темно коричневой или темно бордовой
И сколько мажет один день?
Кактус из кожезаменителя• 04 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
Не, ну неделю это точно не норма, а вот последний день месячных я не знаю, может остатки выходят😕
Мы же не можем тут гадать на кофейной гуще, если вы и сами цвет определить не можете. Надо чтобы врач знал весь цикл, дни между и дни во время.
Я сейчас и так рада коротким дням, а это 5-6, так как когда-то было 10 и для меня это была норма. Цикл был длинный.
А Я Самая Самая• 04 июля 2022
Ответ дляКак_б_не_так
значит где-то выделения задерживаются и окисляются, в норме этого быть не должно
В конце менструации уровень свертываемости крови повышается, и слизистая оболочка начинает медленно восстанавливаться. По мере быстрого свертывания крови цвет выделений и сгустков становится темно – коричневым. Если у них нет запаха, это считается нормальным.
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Мне перед операцией по удалению полипоза гинеколог сказала что не норма когда в начале мажет и в конце. Я ей говорю что у меня так всю жизни вроде бы, а она говорит нет должны сразу начинается и сразу заканчиваться
Ну тогда я подумала что это бред наверное
А сейчас меня накрывает паника, может снова этот полипоз или что оно такое

Be.queen.Shop• 04 июля 2022
Да темно коричн потому что скудные кровотечения так заканчиваются
Яркие и интенсивные первые дни
Кактус из кожезаменителя• 04 июля 2022
Автор, поставьте программу Flo. Очень удобно, все тонкости написаны. Главное отмечать все свои симптомы.
Be.queen.Shop• 04 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
Поменяйте врача))
Мазня это норма, всю жизнь так, проблем нет
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Та понятно что надо идти на Узи
Но сейчас нахожусь в маленьком городке далеко от дома, здесь наверное и частных Узи нет
Просто хочу себя успокоить, может у кого то также и по Здоровью все норм
Может и у меня это норма
А Я Самая Самая• 04 июля 2022
Ответ дляBe.queen.Shop
Тю, что за ответы??? Всю жизнь так
Ничем не болела
Это нормально, мес так заканчиваются
Я тоже читаю і дивуюсь, мазня в кінці завжди була і є. І скільки разів була у гінеколога і на узд, ніхто не сказав що це погано. Фанати серіалу доктор Хаус активувались
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Нет запаха точно нет
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляBe.queen.Shop
Яркие и интенсивные первые дни
У меня также
Боюсь идти на Узи, не знаю как себя заставить
Кактус из кожезаменителя• 04 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
Та понятно что надо идти на Узи
Может и у меня это норма
У каждого все индивидуально, вы же понимаете? Но есть норма и отклонения. Вы сейчас начитаетесь у кого что, сами себе диагноз добавите и будете себя накручивать. Оно вам надо?
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Поищу спасибо
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляBe.queen.Shop
Поменяйте врача))
Та она и не мой врач, просто консультировала перед операцией и спросила были ли симптомы полипоза, я ей сказала что нет вроде, она спросила мажет перед месячными и после? Я ответила что первый день месячных и последний. Говорит ну вот они симптомы. Как то так

автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Может имеет значение цвет
Может именно темно коричневый не норма
Be.queen.Shop• 04 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
Будьте здоровы🙏😉
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Мне лучше с кем то тут пообщаться чем лезть в интернет
А я ж щас полезу начитаюсь расстроюсь и буду загоняться пока не попаду к врачу
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляBe.queen.Shop
Будьте здоровы🙏😉
Спасибо
Marisya81• 04 июля 2022
У меня всю жизнь так было. Что последний 1-2 дня просто мазня коричневая. Даже не задумывалась, что это неправильно.
Вроде здоровая (разве что эрозия была два раза). Есть ребенок
А Я Самая Самая• 04 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
Змініть лікаря коли є поліпи то менструація затягується, це коли у вас пару днів до місячних мазня, потім кров потім мазня і не один день може кровити ще після закінчення. А якщо у вас стабільно одинь день мазня перед і два три після тр це нормально. Звичайно на узд сходіть, для контролю
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляMarisya81
Узи норма?
Я Вас не боюсь• 04 июля 2022
Автор, а вас врачи не пугали, что с загибом шейки матки очень трудно забеременеть? Мне такое вещали 2 опытных гинеколога. В итоге первый ребенок зачат в результате одного ПА, ну вот на вторым ребенком пришлось ’трудиться’ аж два месяца.
Я это к тому, что все мы очень разные, что для кого-то норма, для другого уже повод для операции.
А Я Самая Самая• 04 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
Может имеет значение цвет
Может именно темно коричневый не норма
У мене все життя саме темно коричневі, навіть дуже темне. І перед менструацією також. Це в усіх так. Поліпів ніколи не було, є загиб матки на цьому все
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
У меня даже не два три после а только один.
Но мне кажется раньше менструация была 5 дней а после операции стала 7 почему то а может с возрастом связано
Мне 31
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Не) я с загибом забеременела при ПА тоже)))
Из гинекологов вообще никто на загиб не обращал внимания.