Ms. Iphone• 04 июля 2022

Мазня в конце месячных норма?

Месячные идут 7 дней, начинаются с небольших выделений, буквально пара капель за день и все больше ничего(это нормально кстати?) я считаю это первым днём, хотя выделений почти нет, второй день начинается нормальная менструация, и идет второй третий и четвёртый дни, с пятого уже очень скудные месячные ежедневки хватает, на шестой их можно сказать почти нет, а на седьмой может мазнуть темно коричневым немного
Волнует именно мазня на 7 день🫤
Это вообще нормально? У вас также?
ИМХОля• 04 июля 2022
Также. Только не 7,а 5

100pudov• 04 июля 2022
Это не нормально
Как_б_не_так• 04 июля 2022
темно-коричневое, это не норма.
У гинеколога давно были? Узи когда делали?
Вилами по воде• 04 июля 2022
Может быть вариантом нормы, а может и нет.
Надо проверяться
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляКак_б_не_так
темно-коричневое, это не норма.
А почему именно темно коричневые не норма
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляКак_б_не_так
темно-коричневое, это не норма.
В сентябре
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляИМХОля
Также. Только не 7,а 5
Также темно-коричневые выделения?
Кактус из кожезаменителя• 04 июля 2022
Нет. Мазня не должна быть при нормальном цикле. Гормоны скачут, эндометриоз или аденомиоз. Так гинеколог быстро идентифицировал мне мазню. Более детально - обследование.
Вилами по воде• 04 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
В сентябре
А такая ситуация как давно?

автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
На последний день месячных это не норма?
Просто с 8 го уже этого всего нет
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
А такая ситуация как давно?
Да вроде бы всегда так было, точно не помню
Но задумалась только сейчас об этом
ИМХОля• 04 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
Также темно-коричневые выделения?
Нет. Красные. Просто мало
Как_б_не_так• 04 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
значит где-то выделения задерживаются и окисляются, в норме этого быть не должно
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляКак_б_не_так
А что это может значить?😔
Что то нехорошее?
Icankill• 04 июля 2022
Ответ дляИМХОля
Нет. Красные. Просто мало
Норма
Вилами по воде• 04 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
Но задумалась только сейчас об этом
Тогда может для вас это и норма.
Но точно скажет только врач при обследовании.
У меня также и для меня это норма
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляВилами по воде
Тогда может для вас это и норма.
У меня также и для меня это норма
Именно темно коричневые на последний день месячных?
Как_б_не_так• 04 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
А что это может значить?😔
Что то нехорошее?
кисты, эндометриозы, а может еще что-то. У вас в сентябре при обследовании такие выделения были?
Слоник-тоник• 04 июля 2022
Було таке при поліпі, після видалення минуло. Йдіть до лікаря.

автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляЧерт
Норма
У меня тоже мало, можно сказать капля
Ну может не темно коричневые а бордовые такие, не знаю даже может я не очень определяю цвета))
Вилами по воде• 04 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
Да
Кактус из кожезаменителя• 04 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
Просто с 8 го уже этого всего нет
В любом варианте не норма. На узи сходите. Но может у вас ситуация сейчас такая. После родов/кормления, цикл настраивается, возраст, стресс, единоразово или нет…. Вопросов много.
У меня был или есть, уже и не знаю, аденомиоз. Появился после вторых родов, но он какой-то странный. То есть, то нет. Выделения могут быть и неделю после, а могут вообще не быть. Это больше гормональные перестройки.
Если вас это беспокоит и давно, сходите к врачу и обследуйтесь. Всяко лучше проблему предотвратить, чем потом долго лечить.
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляКак_б_не_так
В сентября удалили полипоз
И после вот не помню мазалось на последний день или не , как отшибло
Но три последних раза в конце месячных точно мазалось
А до этого не помню совсем
А Я Самая Самая• 04 июля 2022
Ну да, перший день мазня, а другий і по п´ятий сильні, потім на спад і уже 7-8 день знов мазня
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Мне уже удалили полип в сентябре
А вы гормональные таблетки принимаете после удаления?
И что конкретно у вас было? Потому что при полипе мазня у меня была в середине цикла только
У вас не так?
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А вам врач говорил что это не нормально?
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
По Узи нормально все?
автор Ms. Iphone • 04 июля 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Не, ну неделю это точно не норма, а вот последний день месячных я не знаю, может остатки выходят😕
А Я Самая Самая• 04 июля 2022
Ответ дляMs. Iphone
По Узи нормально все?
У мене так уже багато років, узі проходила і у гінеколога буваю регулярно. Так було завжди. Єдине перший день раніше починався як звичайний менструальний, а зараз уже кілька років перший мазня, ну і останні дні в усіх просто мажиться.
Я Вас не боюсь• 04 июля 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Загиб шейки матки может провоцировать мазню на 6-7 дней цикла?