Физрукая• 05 июля 2022
Лопнули сосуды в глазу
У ребенка, 9лет, лопнули сосуды в глазу.
Может быть, долго смотрел в телефон или читал.
Уже прошла неделя, глаз то лучше, то снова красный((
Убрали телефон, комп на выходные. Вроде стало лучше. Сел за комп в понедельник вечером на 30 минут и снова глаз краснючий(((
Завтра буду звонить врачу. Но уснуть не могу уже сегодня.
Что может быть?
Физрукая
• 05 июля 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Ломкость сосудов, повышенное давление в глазу, внутричерепное.
Що робити?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 05 июля 2022
Ответ дляФизрукая
Що робити?
Сходить к врачу. У меня у взрослой, тоже как-то лопнули сосуды в глазу, когда с мамой поругалась. Здесь прочла капать калия йоидид и еще какие-то глазные капли. Помогло.
Но вы можете поискать причину, это же ребенок.
вкрации• 05 июля 2022
Лучше к окулисту. У мамы в последнее время постоянно лопаются сосуды, но не буду вам писать назначения окулистов, тем более мнения у них не совсем совпали. Но капли калия йодид оба врача ей назначали.
Физрукая
• 05 июля 2022
Ответ длявкрации
Я точно капать без назначения врача не буду. Но хочу понимать, почему такое происходит
Дверной_Проем• 05 июля 2022
Ответ дляФизрукая
Що робити?
К офтальмологу срочно!
Измерить глазное давление.
И это не шутки у моей подруги так начиналась отслоение сетчатки. Если не хотите проблем контролировать гаджеты
Измерить глазное давление.
Фекла Персиковна• 05 июля 2022
Было подобное, почти весь белок глаза красный был, от жуткого давления. Но накануне плохо было сутки, в финале- скорая сбивала давление. Глаз сам восстановился, недели две прошло. Но вы б к врачу сходили. Мы же не знаем причину. От гаджетов тоже лопаются сосуды.