vikiss• 05 июля 2022

Все ж таки не можна буде виїзджати зі свого населенного пункту чоловікам?

Без довідки з воєнкомату.
Вчора нашла таку інформацію в одному із ТГ каналів, заскрінила.
В Запоріжжі начеб то не підтвердилась інформація.
Але закони і накази у нас дуже швидко змінюються.
Що думаєте?
alena19842010• 05 июля 2022
Ответ дляГитаристка
тааак, подскажите мне по этой возможности выехать:
женщины и мужчины, самостоятельно воспитывающие ребенка (детей) в возрасте до 18 лет. Это можно просто развестись и оставить ребенка мужу или надо что б меня лишили родительских прав?
В идеале лишить род.прав

Olyana Oks• 05 июля 2022
Ответ дляДевушка без амбиций
а меня банили в мае апреле за такое
и волбще за отличное мнение от стада розовых пони
Мене банили -банили, а потім забанили назавжди. Ось така свобода слова! :(
@льга• 05 июля 2022
Це тепер, щоб з міста в село на дачу поїхати, чи до батьків в гості в межах області, потрібен дозвіл з військомату? Чи я щось не так розумію?
tanysha777• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Военник мужа возьмите, полистайте, ради интереса. Дальше, ЗУ ’Про правовий режим воєнного стану’. Очень интересное чтиво.
И что, там написано, что все мужчины автоматически не могу выезжать?
Почитайте, кто такие военнообязанные.
А для всех подряд запрет незаконен!
Муркамурковна• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Потому что хотела быть ассириек и выехала в спокойный регион, жертвовала деньги и помогала как могла
Но теперь конечно планирую уехать
Под предлогом войны можно чтт угодно творить? Женщин? Детей с 14 лет потом? Ну война же… главное что депутаты непризыввные
Ну от.. Хто планує виїхати.. Поїдуть.. Шо за істерія? Хто не планує не поїде...
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляBloomBom
Раньше блокпосты не останавливали, не шмонали и не заворачивали обратно
Раньше и войны не было, если Вы не заметили. А вообще, повторюсь - перечитайте законы, а не местных ИксПерДов - там есть ответы, на 90% Ваших вопросов.
Olyana Oks• 05 июля 2022
Ответ дляМаЛеНьКа10
Порошенко вже був президентом, заспокойтесь. В Англії був, є відео
Був. А знаєте чого?
І повернувся! . Що не так?
Лисий з кварталу теж буваю? Концерти давав… дуже важлива місія, ага.
Sara-a• 05 июля 2022
Ответ дляOlyana Oks
А как вам удаётся писать ?
Will_Be...• 05 июля 2022
Ответ дляtanysha777
Почитайте, кто такие военнообязанные.
А для всех подряд запрет незаконен!
Так, ’для всех’ запрета и нет.

Девушка без амбиций• 05 июля 2022
Ответ дляCometome
Правда.
Муж вчера был в военкомате.
Приходил парень, работает в Киеве, прописка Запорожья.
Хотел сняться с учёта и встать в Киеве.
Сказали, что нельзя. Всё, он должен быть закреплён только там, где прописан. Работа? Пусть увольняется
пздц вот сволочи
и так работы нет
все держатся за последнее
Екатерина27• 05 июля 2022
Ответ дляSara-a
Мне доказывали, где ?
Не вам лично. Но отвечала в той теме, пока админы не не снесли, как не отвечающую их взглядам
lisulya• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Но теперь конечно планирую уехать
Ну у вас есть время до 1 октября. Достаточно времени чтобы закрыть все дела и выехать неспеша. Почему Вы тогда так паникуете?
Cometome• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Ну, начнем с того, что т.н. ’институт прописки’ упразднили давно, а справку о месте жительства (по которой без проблем ставят в военкомат на учет), без проблем берут в ОСББ или жеке, при наличии подписей соседей.
Военкомат думает по-другому
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляOlyana Oks
Був. А знаєте чого?
І повернувся! . Що не так?
Та по Україні таких лисих дуже багато, не забирають чомусь. В мене в місті купа чоловіків
Lanuella• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
А кто, по-вашему, должен отстаивать Ваш дом? Или Вы из тех, что: ’давайте договариваться любым путем’?
Мой дом будет там где моя семья, в здравии и спокойствии. Если я вижу как охотно власть бросает украинцев в мясорубку, это недопустимо. На данный момент воюют мужчины, это их долг. Но принуждение к войне женщин без права выбора - это верх цинизма. Видимо кому-то нужна эта страна без народа или с минимальным его кол-вом. И если я вижу, что власть сделала столько проколов, начиная с шашлыков и заканчивая разминированным Чонгаром, у меня к ней очень много вопросов. Так есть инфа, которая сейчас не освещается нигде. Что при выходе из Северодонецка был котел, практически Илловайск, ребята бежали врассыпную, очень большие потери. Этого можно было бы избежать покинув раньше. Знаю через каналы друзей, которые на передовой. А власть молчит, бо «не на часи». Так же как и Арестович убаюкивал жителей Бучи и Ирпеня. На кого работают эти люди? Ермаки, Подоляки…
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Закон бачили? Він вже опублікований? З поясненнями, ссилками і тд?
Да видела, можете гуглить мне лень скрины искать
Olyana Oks• 05 июля 2022
Ответ дляМаЛеНьКа10
То чому ви досі не в росії, якщо все так погано?
Удалено администрацией...
Муркамурковна• 05 июля 2022
Ответ дляМиззери
Про жінок???????
tanysha777• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Так, ’для всех’ запрета и нет.
Должны выезжать все невоеннообязанные, а не вырванные пункты из ст. 23.
Не путайте мобилизацию и запрет на выезд.

Ledi April• 05 июля 2022
Ответ дляМуркамурковна
Ну і? Шо.. Почалась війна.. Ви виїхали?
Вы потеряли нить диалога. Но среди прочего и мариупольцы не выехали.

А эти законы принимаются, чтобы и оставшиеся выехали? Однако. Тут писал кто-то ,что из украинцев новых цыганей делают, вот согласна.
Екатерина27• 05 июля 2022
Ответ дляLanuella
Я в курсе и так же в курсе, как влада может нас круто подставить, она уже это сделана на пороге войны, усыпляли бдительность. Я не хочу на учет потому что я не хочу давать мед данные о состоянии своего организма, я не хочу быть военнообязанной, потому это это означает, что в любой момент если власти приспичит, будет мобилизация. Я за уклониста и его жирных дружков воевать не собирают. Если воюют все-то все, включая депутатов. А они только слюни в Лугано умеют пускать на обещанное бабло, а войну видимо уже выиграли, бабами с 1 октября.
Браво!!! Вы мои мысли изложили просто почти дословно!!!
trickywicky• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Так, ’для всех’ запрета и нет.
Ну так выедьте без взятки и без инвалидности, попробуйте
alena19842010• 05 июля 2022
Ответ для@льга
Да , через передовую ездить будем.
Миззери• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Ну, собственно, стою, уже больше 10-ти лет))) Но, Вы так и не ответили - где написано, что женщинам запретили, или запретят выезд из страны?
Муркамурковна• 05 июля 2022
Ответ дляLedi April

Я нічого не потіряла, я ж не вас питала? Влізли і починаєте мені розказувати.. Я питала в конкретного ніка... Чи вона виїхала
BloomBom• 05 июля 2022
Ответ дляWill_Be...
Так раз теперь война, то мужчинам напомнили, что нельзя уезжать, что бы не могли вывозить семью в безопасное место? Пусть гибнут все? Мало смертей?
Mozarella• 05 июля 2022
Ответ для@льга
Так все вірно🤬
Olyana Oks• 05 июля 2022
Ответ дляSara-a
А как вам удаётся писать ?
Удалено администрацией...
Olga_72• 05 июля 2022
подписана на адвокатский канал. Там было разъяснение. Передвижение по стране свободное.
МаЛеНьКа10• 05 июля 2022
Ответ дляOlyana Oks
Удалено администрацией...
Ні, я маю на увазі чому нас досі не захопила росія, якщо в країні все так погано? Чому ви кричите? Поки Україна була в нормальних відносинах з росією все було ок, війни не було, тому не думаю, що він проросійський. Правильно, він актор, не туди поліз, але точно не проросійський.