05 июля 2022

Никак не могу решиться куда переезжать и как это делать

Я уже в Европе, но страна не моя. В ближайший год я так понимаю ничего не закончится - значит думаю куда бы поехать чтобы жить год. С ребенком сложнее - надо будет отдавать в школу, а значит язык учить, те к выбору страны нужно подойти внимательно. Ну вот я посмотрела квартиры в аренду скажем в месте где мне было бы интересно...Но я там никогда не была. А что там и как? А как в школу записываться?
Есть ли рядом магазины, что за соседи...капец просто...как вы это делаете?
Мульйонерша 05 июля 2022
Сидим дома
РокерША 05 июля 2022
Ищете группы в ФБ и телеграме и там всё уточняете у тех кто живёт в этом городе
автор Брюлик в стразах 05 июля 2022
Ответ дляМульйонерша
Сидим дома
дома точно нет, я тревожный человек. И так с ноября по февраль каждую ночь просыпалась в тревоге и читала новости
Воздух в банке 05 июля 2022
Как? С помощью Гугла, местных форумов с уже переехавшими, с помощью сайтов властей.
жар-птица Нюра 05 июля 2022
Обычно ищут знакомых и туда переезжают.
Если же их нет, то выбирают страну, сей язык уже знают. У меня так знакомая в Англию уехала. Хотя у нее родственники в Польше, она сначала там была, даже квартиру сняла за 460 евро, но польский учить не хотела. Английский только знала, потому нашла гарантов в Англии и уехала. Не жалуется, ей там нравится. Но она работает удаленно на США.
Я вся ваша 05 июля 2022
Напишите хоть что за страну смотрите, тут многие подскажут. Мы выбирали страну англоязычную, чтоб всем легче адаптироваться было
автор Брюлик в стразах 05 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Обычно ищут знакомых и туда переезжают.
Если же их нет, то выбирают страну, сей язык уже знают. У меня так знакомая в Англию уехала. Хотя у нее родственники в Польше, она сначала там была, даже квартиру сняла за 460 евро, но польский учить не хотела. Английский только знала, потому нашла гарантов в Англии и уехала. Не жалуется, ей там нравится. Но она работает удаленно на США.
там где знакомые я уже переехала и тут сижу...ну...
язык английский, все равно где
я тоже не учу местный, не хочу ( а если оставаться это надо будет учить по любому + ребенок должен будет
других знакомых нет, К сожалению, так за границей
жар-птица Нюра 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
там где знакомые я уже переехала и тут сижу...ну...
язык английский, все равно где
я тоже не учу местный, не хочу ( а если оставаться это надо будет учить по любому + ребенок должен будет
других знакомых нет, К сожалению, так за границей
Не все-равно где.
Местный язык в любом случае приходится учить!
Кто этого не хочет, то и выбирает англоязычеую страну, если знает английский. Тогда и учить не нужно ещё один язык. Просто совершенствуют английский.
Ирэн1983 05 июля 2022
а насколько реально трудоустроиться в англоязычной стране?
и насколько я понимаю защита в других странах до марта, а потом что?
автор Брюлик в стразах 05 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Не все-равно где.
Местный язык в любом случае приходится учить!
Кто этого не хочет, то и выбирает англоязычеую страну, если знает английский. Тогда и учить не нужно ещё один язык. Просто совершенствуют английский.
я не против учить третий язык (точнее 4й) но только не тот где я сейчас
англоязычных не так много - британия (нет, там все слишком дорого), нидерланды вроде? сша канада? австралия
автор Брюлик в стразах 05 июля 2022
Ответ дляИрэн1983
а насколько реально трудоустроиться в англоязычной стране?
и насколько я понимаю защита в других странах до марта, а потом что?
а потом как пойдет
найдете работу останетесь
реально все
Я вся ваша 05 июля 2022
Ответ дляИрэн1983
а насколько реально трудоустроиться в англоязычной стране?
и насколько я понимаю защита в других странах до марта, а потом что?
В Англии на 3 года защита
Я вся ваша 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
я не против учить третий язык (точнее 4й) но только не тот где я сейчас
англоязычных не так много - британия (нет, там все слишком дорого), нидерланды вроде? сша канада? австралия
Эти страны дорогие все
автор Брюлик в стразах 05 июля 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Эти страны дорогие все
так вот именно...
жар-птица Нюра 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
я не против учить третий язык (точнее 4й) но только не тот где я сейчас
англоязычных не так много - британия (нет, там все слишком дорого), нидерланды вроде? сша канада? австралия
Швеция. Сюда уехал знакомый учитель английского.
Ещё ж есть страны, где английский, как второй. Да, придется учить местный, но это уже не так критично.

Я во Франции и здесь по-любому нужен французский, хоть в крупных городах многие знают английский.
автор Брюлик в стразах 05 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Швеция. Сюда уехал знакомый учитель английского.
Ещё ж есть страны, где английский, как второй. Да, придется учить местный, но это уже не так критично.

Я во Франции и здесь по-любому нужен французский, хоть в крупных городах многие знают английский.
в Швеции климат не очень)
про Францию да, знаю. так бы рассмотрела
жар-птица Нюра 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
в Швеции климат не очень)
про Францию да, знаю. так бы рассмотрела
А чего в Англию не хотите?
автор Брюлик в стразах 05 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
А чего в Англию не хотите?
дорого
и климат
я рассчитываю на себя чтобы вдруг что - арендовать жилье и жить с ребенком за свои
там не потяну
жар-птица Нюра 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
дорого
и климат
я рассчитываю на себя чтобы вдруг что - арендовать жилье и жить с ребенком за свои
там не потяну
Тогда Польша, Чехия. Западная Европа вся дороже.
Моя подруга в Польше за 400 евро квартиру студия+комната сняла, а во Франции в крупном городе, не Париже, только комната столько стоит.
Icankill 05 июля 2022
Ищите спонсора (мужа).
автор Брюлик в стразах 05 июля 2022
Ответ дляIcankill
Ищите спонсора (мужа).
зачем
zztop-b844 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
дорого
и климат
я рассчитываю на себя чтобы вдруг что - арендовать жилье и жить с ребенком за свои
там не потяну
Вам в Украину с таким настроением
автор Брюлик в стразах 05 июля 2022
Ответ дляzztop-b844
Вам в Украину с таким настроением
а какое надо? спасибо за сарай?
Icankill 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
зачем
За шкафом...
Чтобы было проще. Если вы старая дева, забудьте.
zztop-b844 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
а какое надо? спасибо за сарай?
’справлюсь, получится, приспособлюсь’
автор Брюлик в стразах 05 июля 2022
Ответ дляzztop-b844
’справлюсь, получится, приспособлюсь’
спасибо) ну страшно да
тем более одно дело сама, а другое дело ребенка школьника таскать
zztop-b844 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
спасибо) ну страшно да
тем более одно дело сама, а другое дело ребенка школьника таскать
Ребенок пойдет в хорошую школу и будет доволен

Подумайте о себе

Куда бы хотели?

Я бы в Англию, очень её люблю, или в Италию, там меня любят. Жаль не могу...
автор Брюлик в стразах 05 июля 2022
Ответ дляzztop-b844
Ребенок пойдет в хорошую школу и будет доволен

Подумайте о себе

Куда бы хотели?

Я бы в Англию, очень её люблю, или в Италию, там меня любят. Жаль не могу...
Испанию думаю
в Англии никогда не была...
спасибо!
месяцкие 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
дома точно нет, я тревожный человек. И так с ноября по февраль каждую ночь просыпалась в тревоге и читала новости
Шанхай ждет вас!
Пушистый Пельмень 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Испанию думаю
в Англии никогда не была...
спасибо!
Испанский нужно знать
Они на анг не говорят
Близкая подруга с семьей выехала
Мучаются из за того что на анг могут говорит некоторая молодёжь
Остальное население - только испанский