Брюлик в стразах• 05 июля 2022
Никак не могу решиться куда переезжать и как это делать
Я уже в Европе, но страна не моя. В ближайший год я так понимаю ничего не закончится - значит думаю куда бы поехать чтобы жить год. С ребенком сложнее - надо будет отдавать в школу, а значит язык учить, те к выбору страны нужно подойти внимательно. Ну вот я посмотрела квартиры в аренду скажем в месте где мне было бы интересно...Но я там никогда не была. А что там и как? А как в школу записываться?
Есть ли рядом магазины, что за соседи...капец просто...как вы это делаете?
Брюлик в стразах
• 05 июля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Испанский нужно знать
Они на анг не говорят
Близкая подруга с семьей выехала
Мучаются из за того что на анг могут говорит некоторая молодёжь
Остальное население - только испанский
Они на анг не говорят
Близкая подруга с семьей выехала
Остальное население - только испанский
я немного знаю и люблю его
zztop-b844• 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Испанию думаю
в Англии никогда не была...
спасибо!
в Англии никогда не была...
спасибо!
Тогда не слушайте сказки про плохой климат в Англии
Испанский очень простой
Хорошо ложится на наш мозг
За месяц заговорите
Испанский очень простой
Хорошо ложится на наш мозг
За месяц заговорите
ImperoTanya• 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
я не против учить третий язык (точнее 4й) но только не тот где я сейчас
англоязычных не так много - британия (нет, там все слишком дорого), нидерланды вроде? сша канада? австралия
я в австрии... худо бедно на англ можно продержатся пока немецкий выучишь. ..
Мне тут сильно скучно. город маленький - я из большого. Общения нет - чаты оно не то.
Подруга попала в Польшу - там сын с невесткой, она с дочкой и кума. Все работают, денег не много жилье такое себе но все довольны и возвращаться не думают - не скучно в Кракове - все как дома - и рынок большой и поляки почти понятные ..... Так что я думаю в Польшу переместится - хоть будет с кем попить да кино посмотреть. Работа когда есть то и времени сильно нет . А тут в Австрии что работаю, что дома сижу. Деньги не плохие - и работы как таковой немного и не почасово... но языка нет - посидеть поболтать ну никак))) хозяева хохочут а ты как дятел)) хотя моим шуткам на английском тоже смеются... но не то)
Серьезная баба• 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
зачем
ну зачем - чтоб на шею мужику влезть и ноги ему целовать за добродетель.
Брюлик в стразах
• 05 июля 2022
Ответ дляImperoTanya
да) понимаю
наша диаспора тоже важна...там где я украинцев много, и знакомые есть. но не моя страна и все
ImperoTanya• 05 июля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Тогда Польша, Чехия. Западная Европа вся дороже.
Моя подруга в Польше за 400 евро квартиру студия+комната сняла, а во Франции в крупном городе, не Париже, только комната столько стоит.
Мы на границе с Чехией - за продуктами туда еженедельно - сильно выручает . Зарплата австрийская а цены чешские почти как украинские - молочка одинаково, мясо подороже но не критично. В общем как в дорогих новусах или ля Сильпо. В Австрии мяско от 200 гривен не подходи
Пушистый Пельмень• 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
я немного знаю и люблю его
Тогда вам туда нужно ехать
Если жары не боитесь
Умею мерить лучше всех• 05 июля 2022
Ответ дляzztop-b844
Вам в Украину с таким настроением
В Украине идеально конечно когда нет войны, но вы реально думаете что кроме Украины нет не дорогих стран с нормальным климатом?
ImperoTanya• 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
да) понимаю
где же вы это оказались - в Германии чтоли? :)
Я кстати думала что еду в Германию - сразу предложение о работе ухватилась с жильем. Оказалось Австрия - но уже не стала отменять)
ImperoTanya• 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
я немного знаю и люблю его
Испания Италия - очень приятный климат Андорра та же.. Но социалки нет... а удача с работой дело времени. Да и ЗП не высокие.
Умею мерить лучше всех• 05 июля 2022
если вы работаете удаленно, или на сбрежения жить будете, то есть в самой стране вам работа не нужна, и знаете английский, можно рассмотреть Албанию еще. не дорогая, красивая страна с хорошим климатом.
Брюлик в стразах
• 05 июля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Тогда вам туда нужно ехать
Если жары не боитесь
я люблю жару)
Брюлик в стразах
• 05 июля 2022
Ответ дляImperoTanya
да в Германии
тут выплаты, но и правило на правиле, не мое
Брюлик в стразах
• 05 июля 2022
Ответ дляУмею мерить лучше всех
спасибо
Аль_де_Барановна• 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
да в Германии
Тогда приезжайте в Италию! Тут и тепло, и весело, и нет драконовских правил
ImperoTanya• 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
да в Германии
Австрийцы наши говорят о немцах - повернуты на работе.
Мы мол у них как шалопаи - непутевые - любим гульнуть отдохнуть и работать поменьше.. Они сейчас каждый раз после работы заходят на цвай бир. Отползают на 7-8 бире - за руль садятся и летят 140 по трассе. Я как то потеряла бдительность - накачалась с ними как на выпускном... хоть сама до дома дошла - спасибо не ползком( . Теперь только пару шпритцев - вино сухое с минералкой и потом минералку только беру -= а они все норовят еще парочку шприцев - мол неудобно что я не пью ... короче або хвора або трохи падлюка)) А то что у меня здоровье не на альпийских лугах выращенное им не понять - они как кони и пьют и мускулистые))
Кы-ы-ы-ця• 05 июля 2022
Это все вопросы,которые по месту надо задать социальному работнику в социальной службе,куда тоже надо взять талончик заранее.А не тут ’одна баба балакала’-вот просто поразительно, как некоторые люди зад поднять не могут и пойти все узнать,все им надо чтоб на блюдечке поднесли,разжевали и в рот положили!
Аль_де_Барановна• 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
да) понимаю
Диаспора есть только в Канаде. В ЕС диаспора - это украинец украинцу волк. За 12 лет мне удалось встретить только одну семью украинцев, с которыми подружились, дружим, помогаем друг другу. Все остальное - ужас. А я очень общительная и компаний украинских было десятки
Брюлик в стразах
• 05 июля 2022
Ответ дляImperoTanya
хаха))
ну они очень педантичные еще, плюс любят доносить друг на друга, у меня тут ощущение что я в камере сижу)
ImperoTanya• 05 июля 2022
Выплат тут поменьше платят 260 евро взрослый 115 ребенок и 300 на жилье семье - и Австрия маленькая ни на что не влияющая страна... Мне с нашими оооочень повезло - работодателями.
Они точно не педантичные - порядки навести это так и не произошло - приглашали нас в гости, но мол давайте мы порядок наведем и потом. В итоге сказали - ну короче как то переживете наш беспорядок - некогда нам, идемте у нас шнапс дорогой вкусный есть и суши заказали))))
Я такая же и сильно боялась что выгонят за хаос ..
ImperoTanya• 05 июля 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
вот да - это кажется проблема. В нашем городе около 30 украинцев - Наши работодатели и другие у которых они живут пригласили их в ресторанчик на организационный обед - кофе сок пироженки бутерброды такие красивенные - все очень мило было. Мама наших работодателей напекла каких то вкуснях подносами... И после говорят = если хотите делайте барбекю у нас - приглашай кто хочет, все можно. Я писала в группу раза 3-4 - но так понимаю что придут, только если мы все точно проплатим), А нам такую толпу не потянуть. Даже ни одного вопроса не задали - тишина и все. Я конечно наглеть и объяснять почему не идут не стала - вдруг работодатели решат все оплатить - ну это как то чересчур....
Брюлик в стразах
• 05 июля 2022
Ответ дляImperoTanya
класс) мне они казались такими же, как немцы
Дую ветер• 05 июля 2022
А тут, что все без мужей или мужья уже за бортом, как в Европу попали. Читаю другой раз и офигиваю от наших женщин. Некоторые ж тупо в Европу уехали, как все так и я.
Бедная Лиза• 05 июля 2022
Ответ дляIcankill
За шкафом...
Чтобы было проще. Если вы старая дева, забудьте.
Очень жаль вашего мужа, если вы по этой причине замуж выходили
ImperoTanya• 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
Я только наших знаю. Прекрасные люди - действительно. За собакой моей на границу с Украиной съездили. Периодически нас выгуливают в зоопарк или кафешку. Дают за продуктами рулить самую крутую свою машину - тк она автомат и самая безопасная с навигатором. Но тут логично я просмотрела много объявлений и искала. в общем Бог вывел))) Далекая знакомая в Швейцарии - гдето так же повезло ей - списываемся не часто - но довольна.
Наверное лучше искать гарантов в Англии или кто примет пожить бесплатно. не только в стране дело
Брюлик в стразах
• 05 июля 2022
Ответ дляImperoTanya
да, спасибо большое
мои немцы говорят что надо быть там где кто-то поддержит
Дую ветер• 05 июля 2022
Ответ дляИрэн1983
наверное у каждого своя история
возможно им там лучше, чем тут с мужем
Так это пока всякие плюшки бесплатные. А рано или поздно все закончится.
Манный комочек• 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
да в Германии
нормальный язык)
чихнет муж и ’будь здоров’ говоришь на руском - здоровья желаешь, а если свекруха чихнет, то ей по немецки ответишь и вроде как матом проклинаешь
и на душе веселей