Брюлик в стразах• 05 июля 2022

Никак не могу решиться куда переезжать и как это делать

Я уже в Европе, но страна не моя. В ближайший год я так понимаю ничего не закончится - значит думаю куда бы поехать чтобы жить год. С ребенком сложнее - надо будет отдавать в школу, а значит язык учить, те к выбору страны нужно подойти внимательно. Ну вот я посмотрела квартиры в аренду скажем в месте где мне было бы интересно...Но я там никогда не была. А что там и как? А как в школу записываться?
Есть ли рядом магазины, что за соседи...капец просто...как вы это делаете?
автор Брюлик в стразах • 05 июля 2022
Ответ дляМанный комочек
нормальный язык)
чихнет муж и ’будь здоров’ говоришь на руском - здоровья желаешь, а если свекруха чихнет, то ей по немецки ответишь и вроде как матом проклинаешь и на душе веселей

ImperoTanya• 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
да, спасибо большое
мои немцы говорят что надо быть там где кто-то поддержит
надо попереписываться - позадавать простых и непростых вопросов - почувствовать что за люди. Я пошла на объявление - маленький город это минус
жилье бесплатно еда бесплатно это плюс
Тяжелая работа почти для мужчины (но можете и не работать)- пойдет
держим пони лошадей козликов собак и кошек - но они просто живут с нами - мы не ферма. Выяснилось в переписке - что всех животных приютили спасли от с улицы... Я поняла что и нас тож - спасут ))) питаемся отдельно - против бесплатной еды я как то восстала сразу. Холодильник изначально заполнен был - а потом на социалку уже перешли. Они нас по всем банкам, регистрациям провезли - и помогли. Очень много для нас сделано. И это не просто удивительно. Это даже не знаю как описать.
мало того я могу делать массажи - непрофессионально - но больная всю жизнь спина научила понимать что нужно.
Один раз хозяйка далась сделать массаж - удивилась что ее больная спина улучшилась и боль прошла. Но ни в какую на массаж не соглашается - вы не рабы - у меня есть массажист... Может конечно мой массаж не хорош. Но мне кажется что хорош. Она реально встала с кушетки ровной... и ногу не волочила -
Icankill• 05 июля 2022
Ответ дляБедная Лиза
Очень жаль вашего мужа, если вы по этой причине замуж выходили
Расслабьтесь.
ImperoTanya• 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
а мне сейчас немецкий не кажется таким уж противным как я думала раньше. Но непонятный просто ужас. Данке битте
шен ауфидерзейн - мой максимум. Остальное как птицы поют. Ни одного слова услышать не могу.
автор Брюлик в стразах • 05 июля 2022
Ответ дляImperoTanya
жилье бесплатно еда бесплатно это плюс
так мило)
вы молодец!
Сегодня сержусь• 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
в Швеции климат не очень)
про Францию да, знаю. так бы рассмотрела
почти такой же климат, как у нас. Мы в Финляндии - отличная страна. Дети пошли в финскую школу, учат язык. Т.к. они знают английский, то проблем с общением вообще нет. Климат похож на наш (мы в южной части), сейчас жара. Конечно, зимой холоднее, но ведь и у нас зимы холодные и длинные бывают
Печенюшка• 05 июля 2022
Ответ дляzztop-b844
Тогда не слушайте сказки про плохой климат в Англии

Испанский очень простой

Хорошо ложится на наш мозг

За месяц заговорите
В Англии реально плохой климат. Мы там жили 3 года. Но страна сама по себе супер.

Печенюшка• 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
да в Германии
тут выплаты, но и правило на правиле, не мое
Да ладно. Лучше чем Германия, сложно стану найти. Зря вы так. Уедете и пожалеете потом.
автор Брюлик в стразах • 05 июля 2022
Ответ дляПеченюшка
Печенюшка• 05 июля 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Тогда приезжайте в Италию! Тут и тепло, и весело, и нет драконовских правил
Ага и нет работы. И поддержка беженцев никакая.
Оскорбляю всячески• 05 июля 2022
В Ирландию многие знакомые с детьми переехали.
Оскорбляю всячески• 05 июля 2022
Ответ дляПеченюшка
В Германии, я так понимаю, обязательно идти в джоб центр и искать работу.
автор Брюлик в стразах • 05 июля 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
ну можно жить за свои
Оскорбляю всячески• 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
ну можно жить за свои
Можно, но если не идти в джоб центр поснимают выплаты.
автор Брюлик в стразах • 05 июля 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
ну да
парИла я парИла• 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
там где знакомые я уже переехала и тут сижу...ну...
язык английский, все равно где
я тоже не учу местный, не хочу ( а если оставаться это надо будет учить по любому + ребенок должен будет
других знакомых нет, К сожалению, так за границей
Едьте в Германию там пособия, жилье бесплатно
Lastochka888• 05 июля 2022
Ответ дляImperoTanya
где же вы это оказались - в Германии чтоли? :)
Я кстати думала что еду в Германию - сразу предложение о работе ухватилась с жильем. Оказалось Австрия - но уже не стала отменять)
Подскажите пожалуйста, на каком сайте можно посмотреть работу в Австрии. Спасибо.
ImperoTanya• 05 июля 2022
Ответ дляLastochka888
ищите фб группы - там выкладывают.
А вы уже в Австрии?
Lastochka888• 05 июля 2022
Ответ дляImperoTanya
ищите фб группы - там выкладывают.
А вы уже в Австрии?
Спасибо. Нет. По городам группы?

zztop-b844• 05 июля 2022
Ответ дляПеченюшка
Мне нравится в Лондоне климат - ни жары, ни морозов

Мне не нравится наш климат - полгода задыхаешься от жары, полгода мерзнешь и снег ногами месишь. Пару недель осенью и неделя весной с комфортом.
Пургену мне• 05 июля 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
я не против учить третий язык (точнее 4й) но только не тот где я сейчас
англоязычных не так много - британия (нет, там все слишком дорого), нидерланды вроде? сша канада? австралия
в Нидерландах свой язык нидерландский
Аль_де_Барановна• 05 июля 2022
Ответ дляПеченюшка
Работы полно. Только работать никто не хочет. Автор, вроде, не собирается ехать с протянутой рукой и выживать на пособие.
Каменная Фрося• 01 августа 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
дорого
и климат
я рассчитываю на себя чтобы вдруг что - арендовать жилье и жить с ребенком за свои
там не потяну
почему дорого? Что именно?
автор Брюлик в стразах • 01 августа 2022
Ответ дляКаменная Фрося
почему дорого? Что именно?
да все. Я уже не помню о чем я писала, если об Англии - проезд аренда налоги продукты
Каменная Фрося• 01 августа 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Диаспора есть только в Канаде. В ЕС диаспора - это украинец украинцу волк. За 12 лет мне удалось встретить только одну семью украинцев, с которыми подружились, дружим, помогаем друг другу. Все остальное - ужас. А я очень общительная и компаний украинских было десятки
вау! не хотела бі я ехать в любую из стран и общаться с укр.диаспорой. напуркуа?
Каменная Фрося• 01 августа 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
но если работать - все реально!
Ответ дляКаменная Фрося
но если работать - все реально!
да, но сходу не будет такой работы покрывающей все.
Каменная Фрося• 01 августа 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
почему вы так решили? даже при незнании языка можно получать в месяц 2,000
Ответ дляКаменная Фрося
а аренда от 2000?
Каменная Фрося• 01 августа 2022
Ответ дляБрюлик в стразах
а аренда от 2000?
где? в Лондоне возле Гайд парка? Ну может и 10.000
А вам именно туда, поближе к Елизавете надо?