вентиляторная• 06 июля 2022

ID-паспорт на 14 лет - кто получил?

Девочки, кто недавно оформлял детям в 14 лет ID - как быстро получили и получили ли? Я подала документы в миграционную службу еще в середине мая, до сих пор паспорта нет. Вместе с этим подавала себе на загран - уже давно пришел, а тут глухо...Последнее движение 01/06, дальше тишина. А без ID невозможно оформить загран ребенку... Интересно это массовая ситуация или нет.
Елена 1919• 07 июля 2022
Ответ дляFlover_one
А,подскажите пожалуйста какие документи нужны для оформления?
свидетельство о рождении,паспорта обоих родителей и бумажка о регистрации ребенка.бумажку получали в ВИЗе.первый паспорт бесплатно,ничего платить не нужно

witu• 07 июля 2022
Тернопільська обл. 3 місяці чекали на ID картку. Вчора отримали.
Flover_one• 07 июля 2022
Ответ дляЕлена 1919
Дякую))
Запасная спина• 11 июля 2022
Ответ длявентиляторная
фигасе((((( блин, всё для людей...
Возможно информация пригодится - начали выдавать Айди за апрель.
Я подавала 20 апреля, сегодня пришла СМС о готовности. И на сайте тоже с субботы информация о готовности к выдаче.
автор вентиляторная • 11 июля 2022
Ответ дляЗапасная спина
спасибо за информацию, надеюсь что лёд тронулся и скоро до мая очередь дойдет. А то еще же надо и загран сделать на всякий случай, а это плюс месяц-полтора от получения айди
Запасная спина• 11 июля 2022
Ответ длявентиляторная
Да. Завтра пойду забирать Айди и подавать на загран, если выйдет.
Домовенок Кузя• 11 июля 2022
Ответ длявентиляторная
С подачей 10 мая у нас уже пришли паспорта еще в четверг вечером, в пятницу забрали

olka_tim• 12 июля 2022
Ответ длявентиляторная
вот, у меня тоже все упирается в детский загран... когда сыну еще не было 14 - вообще не принимали документы (в марте). А когда начали принимать то уже досвидос, только после получения айди...
та же ситуация. загран не можем оформить из-за отсутствия ID, думала по свидетельству разрешат - но нет