вентиляторная• 06 июля 2022
ID-паспорт на 14 лет - кто получил?
Девочки, кто недавно оформлял детям в 14 лет ID - как быстро получили и получили ли? Я подала документы в миграционную службу еще в середине мая, до сих пор паспорта нет. Вместе с этим подавала себе на загран - уже давно пришел, а тут глухо...Последнее движение 01/06, дальше тишина. А без ID невозможно оформить загран ребенку... Интересно это массовая ситуация или нет.
Елена 1919• 06 июля 2022
Оформляли ребенку неделю назад.сказали ждать от месяца и выше.от них ничего не зависит.и они сами не знают,когда придет документ
вентиляторная
• 06 июля 2022
Ответ дляЕлена 1919
нам тогда тоже сказали ждать около месяца (как и мне загран, подавала все вместе). Но загран у меня уже с 20/06 на руках, а ИД карты нет и в проекте, хотя уже почти два месяца жду... поняла уже, что это массовая ситуация, к сожалению.
Снегурочко• 06 июля 2022
Ответ длявентиляторная
а свидетельство о рождении не забирают же, когда на паспорт подаете?
Была в овире вчера по поводу заграна если на его оформление можно было записаться на 19.07.
То на оформление внутреннего id, переклейки фото (ребенок или взрослый) - запись отсутствует как таковая на месяц вперед.
Народу много - все ждут хотя бы окна через месяц целыми днями .. задница какая-то. Без электрон. очереди вообще не вариант попасть - ни в цнапсе, документе - ни где.
Зачем это безобразие устраивают не знаю.
В проблемы с пластиком не верю (сама работала в этой сфере, правда не с документами - но представление имею как что и почему), больше поверю в то что персонал который занимался изготовлением доков - либо уехал, либо в отпусках вынужденных и все это работает не на 100%, а от силы наполовину. Хотели бы все настроили - свободных дизайнеров/печатников сейчас масса - но экономят, народ потерпит.
Карамелька• 06 июля 2022
Ответ дляСнегурочко
На счет свидетельства не знаю. Вряд ли его забирают. Но вот старую ID забирают, и дают листик А4 вместо документа. Ждем два месяца уже.
Снегурочко• 06 июля 2022
Ответ дляMirona
это дома так, вы не уезжали?
не ожидала, что даже в дп документ надо в эл. очередь((
вентиляторная
• 06 июля 2022
Ответ дляСнегурочко
нет, не забирают
Ответ дляСнегурочко
это дома так, вы не уезжали?
Я в Киеве не уезжала,
id делали младшему ребенку еще осенью, тоже чтот ждали около 20 дней от подачи доков.
Возле овира люди интеллегентного вида сыпят 3хэтажным матом на это все и в тупике - это ж не магазин в другой не пойдешь не купишь.
Но на прием приходить с оплаченными квитанциями -- хотя еще неизвестно что ты получишь и получишь ли и когда.
Да, в документе (универмаг украина) тоже аншлаг не подходи, хотела посидеть полдня и вдруг попасть - но была я отправлена в эл. очередь, досвидос без электронки - а записаться в нее анреал на документе.
Подстава - ребенку загран не оформишь без внутреннего паспорта айди. Внутренний подать оформление попасть через месяц, сделают еще неизвестно когда через 1-2. потом таже процедура на загран детский. И в итоге ты его получишь может быть после нового года с такими темпами.
вентиляторная
• 06 июля 2022
Ответ дляMirona
я в маленьком городе сейчас нахожусь (40 тыс чел.) - все в порядке живой очереди, если прийти утром - то за день реально подать документы. Притом на учет как ВПО я не становилась, прописка не местная. Так что может как вариант кому нужно срочно подать документы - пробуйте съездить в маленькие города своей области, предварительно прозвонив их миграционные службы или цнапы. Единственный нюанс что потом нужно будет еще раз поехать забрать, но зато не придется ждать месяц только очередь на подачу...
Снегурочко• 06 июля 2022
Ответ дляMirona
Я в Киеве не уезжала,
та же фигня(( ни внутреннего, ни заграна у киндера.
кстати, а податковый ИНН надо самим заранее делать или они там сами уже как-то синхронизируются, эти учреждения?
Снегурочко• 06 июля 2022
Ответ длявентиляторная
у вас к прописке не цеплялись? там же раньше надо было форму 3 принести, если не ошибаюсь
вентиляторная
• 06 июля 2022
Ответ дляMirona
Я в Киеве не уезжала,
вот, у меня тоже все упирается в детский загран... когда сыну еще не было 14 - вообще не принимали документы (в марте). А когда начали принимать то уже досвидос, только после получения айди...
вентиляторная
• 06 июля 2022
Ответ дляСнегурочко
ИНН самим заранее в налоговой
вентиляторная
• 06 июля 2022
Ответ дляСнегурочко
нет, я сказала, что временно живу здесь у родственников в связи с военными действиями, вообще никаких претензий не возникло (хотя я из Днепра, где нет военных действий). Но предварительно я звонила узнавала, чтоб зря не стоять там весь день. Нужен был только паспорт, ИНН и квитанция об уплате за загран. На ИД ребенку - свидетельство и ИНН.
Снегурочко• 06 июля 2022
Ответ длявентиляторная
инн можно без ребенка получить? или только с ним?
Елена 1919• 06 июля 2022
Ответ дляСнегурочко
не забирают.сразу отдают назад
Елена 1919• 06 июля 2022
Ответ дляСнегурочко
и сейчас надо.форму о регистрации.ее в другом месте оформляют
Снегурочко• 06 июля 2022
Ответ дляЕлена 1919
а в каком другом?
если далеко от дома
Снегурочко• 06 июля 2022
Ответ дляHamster83
сегодня оформляли id срок изготовления 5! месяцев сказали
ааааа
одни маты
и если что, за кордон по св-ву ж не выпустят уже, да?
одни маты
вентиляторная
• 06 июля 2022
Ответ дляСнегурочко
я получала без ребенка, вообще вопросов не было
вентиляторная
• 06 июля 2022
Ответ дляHamster83
фигасе((((( блин, всё для людей...
Flover_one• 07 июля 2022
Ответ дляЕлена 1919
А,подскажите пожалуйста какие документи нужны для оформления?