курасаны• 07 июля 2022

вы бы взяли деньги?

ехали с мужем к родителям, взяли двоих пассажиров на блаблакар
один оказался военным ( ехал в камуфляжной форме) и при бронировании сказал что он военный
вы бы взяли с него деньги за поездку?
цену поставили адекватную , дешевле чем автобус
Результат:
вже голосів: 1004
554 (55.18%) нет
344 (34.26%) да
106 (10.56%) результат
Ксерокопия ночи• 07 июля 2022
Ответ дляСемен Семеныч
И что, что получают?! Зато жизни лишиться может в любой момент, я думаю им глубоко пофиг будет на эти 100к.
Я бы не взяла деньги, чисто из уважения. Благодаря таким ребятам я и мой ребенок в относительной безопасности остались в Киеве.
Ксерокопия ночи• 07 июля 2022
Ответ длясоева-сысоева
В шоке от таких, как вы, считающих деньги людей, рискующих своей жизнью
Це не від великого розуму таке
Курочка-наседка• 07 июля 2022
Ответ дляМаурита
по закону о военном положении он мог вообще тупо изъять автомобиль автора и сказать, что он идет на нужды армии
і 15 благодарочок цьому брєду
мауріти-забиральщиці машин
Ксерокопия ночи• 07 июля 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Началось, блин.
Що почалося,що блін?
Армейская• 07 июля 2022
Ответ дляМаурита
Не міг він так зробити. Для того щоб забрати авто потрібен офіційний дозвіл від його головнокамдуйочого, ще дозвіл від місцевої діючої влади і ще від когось там. Там не все так просто ). І компенсація повинна бути затверджена.
Хто розганяє ці байки хто його знає. Ви багато знаєте випадків коли наші воїни відбирали авто у цивільних ( не зі штраф майданчика і не за пиятство за кермом)?
lith_oops• 07 июля 2022
Ой, я случайно не туда тыцнула. ((( Не взяла бы, а тыцнула ’да’, сорри.
Армейская• 07 июля 2022
Ответ дляБЦАшка
Мені цікаво чого він при бронюванні вказав що військовий ? Типу розраховував на знижку чи безкоштовну поїздку ..І ще зараз не всі є військовими хто форму носить (.В нашому будинку є один ,ходить в формі ,а до цього був алкаш ,кожен вечір на лавці пив (
Можливо пішов в тро. Бо по закону неможна носити форму і камуфляж якщо ти не маєш до цього відношення.
Армейская• 07 июля 2022
Ответ дляА у нас макарошки
да, муж часто возит военных они хорошо платят еще и на чай дают
Мій чоловік з 24.02 зробив послуги на своєму підприємстві для зсу і тро бескоштовні, до цього для ато були знижки. Так деякі хлопці самі телефонують і пропонують оплату ), бо їм платят зарплату. А ми теж платимо податки і зарплату людям, то ми не відмовляємося від їх грошей і вдячні їм за все.
Ксерокопия ночи• 07 июля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Им платят зп. Или, если военный им теперь все можно? Я перечисляю деньги на ЗСУ, но с военного взяла с чистой совестью. Они такие же люди
Та що ви говорите,оце так люди є,пзд...
hell• 07 июля 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Сосед из нашего дома тоже с марта месяца на передке. Дома молодая красивая жена и 3 летняя дочка. Страшно представить сколько таких семей может быть разрушено в итоге.
А кто-то продолжает измерять человеческую жизнь деньгами
Я бы тоже не взяла. Где- то даже ради себя. Я настолько преклоняюсь перед этими мужчинами, настолько им благодарна за то, что они делают , что возможность хоть как- то и чем- то еще помочь, хоть немного ( не могу подобрать слова) успокаивает. Я постоянно думаю о наших потерях, о том, какие они вернуться с фронта, о несправедливости, тк с нашей стороны гибнут патриоты, лучшие, а расия тупо утилизирует биомусор и т.д.. любая помощь, хоть какое- то участие. Хотя и тоже несравнимое с тем, что делают для нас они. Мы просто в неоплатном долгу перед нашими ЗСУ.
Добрый Йиннот• 07 июля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
У нас частина людей зразу думають на гірше - видавлює! Він не просив знижку чи ще що. Після перших місяців війни, деякі люди підсвідомо бояться, особливо ті, де були бойові діі і рашисти, брати в цивілне авто військового - раптом зупинять чи ще що..
’ Мне не нравится, когда меня превращают в моральную заложницу. Делать скидку или нет - вопрос доброй воли и милосердия, а не примитивного принуждения к добру Нахрен мне дилеммы’ - цікаво як би ви відреагували, якби військові вам так само відповіли вам чи мають вони вас захищати чи ні. Такі як ви, не заслуговують на захист!!! хтось життя віддає, а хтось за копійку вдивиться!
Це питання лишається для мене складним.
Статус військовослужбовця чи інший статус - це, на превеликий жаль, дія обставин. І хто зна, як насправді цей чоловік поводив себе у звичайному житті.

Прошу вибачення, я не маю права обговорювати у публічному просторі нюанси своїх аргументів.
Можливо, я погарячкувала у попередньому коментарі.

Я не можу обговорювати тему військовослужбовців так вільно, як тему свекрух та сусідів. Тому просто відійду.
Кофе в лобби• 07 июля 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Зараз військові воюють не за СВОЮ свободу і своєї сім‘ї 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
А за то, чтобы автор за огурцами ездила?
Кофе в лобби• 07 июля 2022
Ответ дляКопирайторша
Слишком много ’может’. Я не знаю, но и вы тоже много предполагаете
Мы все можем только предполагать в этой истории. Автор доки не видела, и что это за военный мы все тоже не знаем
Наездница• 07 июля 2022
Ответ длясоева-сысоева
Ради кого и ради чего? Ради меня не нужно, чтоб потом приходить и рассказывать а я за тебя воевал, мне по гроб жизни обязаны
Домовенок Кузя• 07 июля 2022
Ответ дляКофе в лобби
Причём тут огурцы?
Женщинас• 07 июля 2022
Ответ дляКоварная Зая
пусть Вам вернется в десять раз больше
Спасибо!
ПлюшкамиБалуюсь• 07 июля 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да щас. Размечтались.
є така нормав законі. Але не думаю, що кожний пересічний в формі може це робити.
МинерАлочка• 07 июля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Пошел бы другой. Ваш муж приносит вам на карточку не менее 40 штук в месяц? А есть и больше 100 получают на фронте. А кто то в тылу получает минималку. Не надо бравировать , что ты военный.
А чого ви чужі гроші рахуєте?
Ідіть сама, а ще чоловіка з собою візьміть.. Якщо є. І під наглядом, і купу грошей отримаєте на двох.
энциклопУдия• 07 июля 2022
ой все такие благородные:) сегодня была в паспортном центре, военных там без очереди пропускают, оооо как люди возмущались, это надо было видеть. там если что 1 мужчина всего лишь пришел
По теме, деньги взяла бы, это частные перевозки, по поводу льгот военных и пропуска без очереди - ничего не имею против.
Армейская• 07 июля 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ця норма дуже складна. Авто повинні оцінити , вам бланк з компенсацією по риночній вартості або повернене ціле авто. + куча офіційних дозволів від управляючих. Тобто просто людина в формі точно не може забрати авто - це грабунок)
соева-сысоева• 07 июля 2022
Ответ дляНаездница
Ну, если вы не в Украине и не планируете сюда возвращаться, а ещё планируете отказаться от украинского гражданства, то не ради вас, но ради существования такой страны Украина и ради жизней и будущего граждан Украины
Бабульция• 07 июля 2022
Ответ дляНаездница
Но они делают, умирают, получают ранения, а не которые и инвалидность, чтобы вы могли это сейчас свободно писать. Не обесценивайте их.
Русалка на ветвях• 07 июля 2022
Мій чоловік не бере з військових гроші з 2014 року.
Русалка на ветвях• 07 июля 2022
Ответ дляСтриптизерка
Нет, не платит. Да, есть люди устроившиеся по программе оплаты от государства, но таких меньшая часть. Все мои знакомые, включая бабушку живут в Польше у поляков просто так без оформления спонсорских программ и прочего. Они просто хотят помочь.
Конечно не все, многие сдают жильё, но сопереживающих и помогающих бесплатно очень и очень много.
Ага ,просто так ,не вигадуйте))Поляки вже давно отримують допомогу і перед бабушкою не відзвітовуються))
Кофе в лобби• 07 июля 2022
Ответ дляСтриптизерка
Не придумывайте
Nebahat Gunay• 07 июля 2022
Не взяла бы.
Кофе в лобби• 07 июля 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Причём тут огурцы?
При том, что вы б хоть потрудились почитать, о чем была дискуссия, предок чем бежать вставлять свои пять копеек
vahvubor.com.ua• 07 июля 2022
нет конечно. я что последний кусок доедаю. У меняб рука не поднялась бы
Успокойся_Успокойся• 07 июля 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Это любой солдат так может сделать? Как страшно жить
любой в форме солдата
А Я Самая Самая• 07 июля 2022
Да, у них у всех хорошие зарплаты.