курасаны• 07 июля 2022
вы бы взяли деньги?
ехали с мужем к родителям, взяли двоих пассажиров на блаблакар
один оказался военным ( ехал в камуфляжной форме) и при бронировании сказал что он военный
вы бы взяли с него деньги за поездку?
цену поставили адекватную , дешевле чем автобус
вы бы взяли с него деньги за поездку?
Результат:
вже голосів:
554 (55.18%)
нет
344 (34.26%)
да
106 (10.56%)
результат
Снегурочко• 07 июля 2022
Ответ дляСемен Семеныч
И что, что получают?! Зато жизни лишиться может в любой момент, я думаю им глубоко пофиг будет на эти 100к.
Я бы не взяла деньги, чисто из уважения. Благодаря таким ребятам я и мой ребенок в относительной безопасности остались в Киеве.
Вот вы правильно написали.
Из уважения и благодарности я бы тоже не взяла.
ТелаЧьи нежноСти• 07 июля 2022
Ответ дляМира всем
Я бы не взяла, только из-за того, что я бы не обеднела от этого, но и не осуждала бы человека, который взял бы, военный же видел цену и сам согласился на поездку. Если Вы рассчитывали на эти деньги, не вижу ничего зазорного
Моего сына одноклассник в штабе работает так когда с бензином в Киеве было жестко он по 65 грн. предлагал и совесть их в тот момент не мучила что на передку у ребят нет горючки.
Тектоническая расческа.• 07 июля 2022
Уважаемая администрация! В таких темах отключайте анонимы, пожалуйста.
Очень похоже на вброс.
Понятно, что у каждого свое мнение, причем, правильное. Но без анонимов тут хотя бы не будет комментаторов на зарплате.
Очень похоже на вброс.
из_под_тишка• 07 июля 2022
Я не осуждаю вас, что взяли деньги. Взяли, значит вам они нужны. Но лично я бы не взяла. Эти люди герои.
Мира всем• 07 июля 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
По одному идиоту не собираюсь судить всех ребят, я конечно понимаю, что там есть такие вот нечестные, но что сделаешь, не будешь каждый раз проводить расследование, когда имеешь дело с военным. Так что по умолчанию, я всем им боагодарна
Копирайторша• 07 июля 2022
Ответ дляКофе в лобби
Вряд ли он воюет за это, к чему этот пафос.
Он воюет за возможность жить нормальной жизнью. В том числе и за огурцы на даче. Это не пафос.
из_под_тишка• 07 июля 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Из этого следует вывод... какой?
курасаны
• 07 июля 2022
Ответ дляиз_под_тишка
стоп, а где вы прочитали что я взяла деньги?
я об этом ничего не писала
Весёлая морковка• 07 июля 2022
Було би скрутно з фінансами,то може би і взяла . Різні ситуації бувають . Засуджувати за взяв чи ні не бачу сенсу
lenchik maha• 07 июля 2022
Ответ дляБезимени890123
Так, військові за свій кошт багато потреб саме військових закривають. Часто від тих 40-100 тисяч лишається мізер.
Это правда. Между военными там очень большая сплоченность. Сослуживци моего мужа заказывали себе антибактериальное белье, и сбрасывались отдельно покупали вновь прибывшим, которые еще денег не получали. Еще у них там есть пожилой мужчина, у него пенсия неплохая и зарплата, то он за свои деньги покупает парням новеньким броники облегченые.
Кофе в лобби• 07 июля 2022
Ответ дляМаурита
а почему поляки пускают наших беженцев бесплатно к себе? тоже бы брали деньги
Они и не пускают бесплатно, не надо их идеализировать. Они нормально получают от государства за это. По 300 грн с одного человека в день. Как только выплаты заканчиваются - прошу на выход.
Кукарикуууууу• 07 июля 2022
З поваги до військового, не взяла б.
А тим,хто дуже рахує їхні гроші, хочеться сказати, їдьте теж так заробляти. В чому проблема ?
Кофе в лобби• 07 июля 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А моя сотрудница каждый день катается на работу и обратно на машине, на мой вопрос, где удаётся заправляться, сказала, что у нее муж военный. Ее дети оба тоже катаются на машинах и не знают проблем с бензином
Домовенок Кузя• 07 июля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Пошел бы другой. Ваш муж приносит вам на карточку не менее 40 штук в месяц? А есть и больше 100 получают на фронте. А кто то в тылу получает минималку. Не надо бравировать , что ты военный.
Знаєте, мій брат, міг у мирному житті заробити 50-100 тисяч в місяць, та ще й давав роботу іншим. В окопі буває по коліна води, і ти звідти не можеш вийти, бо страшний обстріл, а хочеться просто поспати у сухому. Я йому дуже вдячна, як і усім військовим, хто боронить нас! І вважаю, що це мінімум, що можна зробити, не взявши гроші. А ви сподіваюсь свого відправили на заробітки в окопи, щоб 100 приносив? Такі коменти, боляче читати людям, в ного хтось воює, бо це не варте ніяких грошей!
Г@Л@В@ломка• 07 июля 2022
Ответ дляПтица секретарь
В наше время брать попутчиков не стоит. Даже если есть надежда вернуть немного денег за бензин. В военной форме могут быть совершенно не военные.
Золотые слова
Кукарикуууууу• 07 июля 2022
Ответ дляКопирайторша
Едьте на передовую, под пули и снаряды, будете и вы столько получать. Охеревшие вообще, считать эти деньги
Погоджуюсь. Так, особливу у цю спеку, одягніть на себе ту ж амуніцію. Не завжди є вода щоб напитися. Але ж заробите 100 тисяч. Чого ж спати в прохолодній квартирі, на м´якому ліжку , їсти, пити і т.д.
Г@Л@В@ломка• 07 июля 2022
Ответ дляМаурита
по закону о военном положении он мог вообще тупо изъять автомобиль автора и сказать, что он идет на нужды армии
Он не мог...он скорее в увольнении
Кофе в лобби• 07 июля 2022
Ответ дляКопирайторша
Он воюет за СВОЮ свободу и своей семьи, а не за автора и ее мужа. И была б его воля - он бы, может, с радостью послал бы вместо себя и мужа автора, и ее саму. Так что не надо рассказывать, что они должны быть ему по гроб благодарны. Может, мужа автора тоже через неделю туда заберут, откуда вы знаете?
Кофе в лобби• 07 июля 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Ваш брат пошёл добровольцем?
Я_не_аноним_100%• 07 июля 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Это любой солдат так может сделать? Как страшно жить

Нет, это не так.
Изучали вопрос, т.к. шеф боялся, что авто компании могут забрать.
Просто подойти и забрать - так нельзя, есть процедура, без неё -это преступление.
Творог для розжига• 07 июля 2022
Ответ длясоева-сысоева
В шоке от таких, как вы, считающих деньги людей, рискующих своей жизнью
Я так розумію, що свою зарплату Ви одразу віддаєте першому зустрічному військовому, пожежнику і т.п.?
Баба-царьлебедь• 07 июля 2022
Взяла бы. У подруги муж военный, сидит просто в части, зарплата 45 тысяч, плюс питание. Толку что в военном...
Коварная Зая• 07 июля 2022
Ответ дляЖенщинас
не взяла в такой же ситуации
пусть Вам вернется в десять раз больше
Домовенок Кузя• 07 июля 2022
Ответ дляКофе в лобби
Ваш брат пошёл добровольцем?
Він лейтенант запасу, проходив військову кафедру 15 років тому, прийшов сам у військкомат, каже що треба було з‘явитись, бо у квитку так написано. Забрали його ще 28 лютого.
соева-сысоева• 07 июля 2022
Ответ дляТворог для розжига
Нет,я не считаю их деньги, не заглядываю в карман. И да, если бы мне было по пути, то без проблем бы подвела бесплатно. По мере возможностей помогаю военным.
Дама_с_караваем• 07 июля 2022
Ну я думаю продукты бесплатно в магазине военным не дают. Так и тут, за услугу нужно платить.