курасаны• 07 июля 2022
вы бы взяли деньги?
ехали с мужем к родителям, взяли двоих пассажиров на блаблакар
один оказался военным ( ехал в камуфляжной форме) и при бронировании сказал что он военный
вы бы взяли с него деньги за поездку?
цену поставили адекватную , дешевле чем автобус
вы бы взяли с него деньги за поездку?
Результат:
вже голосів:
554 (55.18%)
нет
344 (34.26%)
да
106 (10.56%)
результат
соева-сысоева• 07 июля 2022
Ответ дляАрмейская
Можливо пішов в тро. Бо по закону неможна носити форму і камуфляж якщо ти не маєш до цього відношення.
Цікаво згідно якого це закону неможна носити камуфляж?
Армейская• 07 июля 2022
Ответ длясоева-сысоева
Згідно з вимогами Закону України «Про військовий обов´язок та військову службу», віднині носити військову форму можуть лише ті, хто входить до лав ЗСУ або інших формувань. Зазначається, що порушникам загрожує штраф - від 150 до 200 неоподаткованих мінімумів громадян (від 2 тис. 550 до 3 тис. 400 грн).
Від 28.03.22
соева-сысоева• 07 июля 2022
Ответ дляАрмейская
Від 28.03.22
Мы вроде как о камуфляже говорили.
РозаЛюксен• 07 июля 2022
Военный может работает в офисе либо повестки раздаёт .
Это очень обширное понятие .
Деньги взяла бы .
Это очень обширное понятие .
Деньги взяла бы .
Курочка-наседка• 07 июля 2022
Ответ длякурасаны
еще вопрос вы бы проверили документы реально ли это военный?
я би перевірила, кого саджаю у машину і гроші б взяла! автор, тут одні лицемірки, які вже і машини відбирають
Домовенок Кузя• 07 июля 2022
Ответ дляКофе в лобби
При том, что вы б хоть потрудились почитать, о чем была дискуссия, предок чем бежать вставлять свои пять копеек
Как раз вы И вставили 5 копеек... про огурцы
Хранительница чешки• 07 июля 2022
не взяла бы!
я очень стараюсь помогать, как могу, и муж тоже. мы не воюем, но постоянно помогаем финансово, и в этой ситуации я бы не взяла денег 100%. и шоколадкой бы еще угостила:)
Чай не пью, только кофе• 07 июля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Пошел бы другой. Ваш муж приносит вам на карточку не менее 40 штук в месяц? А есть и больше 100 получают на фронте. А кто то в тылу получает минималку. Не надо бравировать , что ты военный.
це вам розказали що 100 ви і вуха розвісили. 100 може отримати тільки військовий на нулі, який там воював безперервно весь місяць. тому що нарахування йде подобове а не помісячне. як тільки відвели то одразу нарахувань нема. а їм ще треба купувати одяг, взуття, заправляти і ремонтувати техніку, щось істи. і при цьому весь час щось летить на голови і невідомо чи буде живий через 20 секунд
Стрекозей• 07 июля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Им платят зп. Или, если военный им теперь все можно? Я перечисляю деньги на ЗСУ, но с военного взяла с чистой совестью. Они такие же люди
молодец, можете забрать парой пистолетов (((
мля, меня такие как вы удивляют !!!!
Стрекозей• 07 июля 2022
Ответ дляМаурита
а если бы военный не пошел воевать - что бы было с автором и ее мужем?
с ними бы все было отлично.
Они же спокойно отдыхают от войны ,пока он может быть убитым в любую секунду ...
Стрекозей• 07 июля 2022
Ответ длякурасаны
я беру только с отзывами попутчиков
но согласна после случая с военным котрый застрелил собаку всякие военные есть
а вы всех проверяете кто в кого стрелял ?
А кто-то из обывателей мучает жену и детей . (
Куда_бежать• 07 июля 2022
У добровольца нет. У ЗСУ - да, у них зарплаты в разы больше моей, а я не от хорошей жизни беру пассажиров.
Утка_в_тапках• 07 июля 2022
Дивлячись який регіон і яке особисте враження справив на вас. В мене теж сусід типу військовий, але з військового життя в нього самі плюшки і жодних бойових дій чи обмежень. Там тесть високого звання, теща в воєнкоматі працює. Зять о 16:00 вже вдома відпочиває. В нас всі рівні та дехто рівніший. Не здивуюсь навіть, коли йому за цю службу ’героя’ дадуть.
Кюветчица• 07 июля 2022
Ответ длякурасаны
я беру только с отзывами попутчиков
коли мій чоловік на початку війни був у Чернігівській обл., він сказав, що при всьому бажанні не міг витратити гроші: люди ніде не брали від військових, приходив щось купувати, казали дякую і від грошей відмовлялися. Навіть довелось в приватній клініці дві пломби поставити, лікар не взяв ні копійки. Тому тут уже на власний розсуд. Але якщо ви підняли цю тему тут, значить все ж таки вас щось муляє, бо інакше взяли б гроші та й забули.
Кюветчица• 07 июля 2022
Ответ длясоева-сысоева
Как говорит мой знакомый, который с февраля на передке, что он отдал бы все деньги, только чтобы не быть там.
Отож. Всі так цим 100 заздрять...а якою ціною вони дістаються??? Скільки ризику, я вже не кажу про здлров´я: надривають спину тими броніками, харчуються чим прийдеться і коли прийдеться. Нервова система і серце теж не здоровішають. Як можно цим дорікати!
Брюнетка в Мармеладе• 07 июля 2022
Ответ дляБЦАшка
Мені цікаво чого він при бронюванні вказав що військовий ? Типу розраховував на знижку чи безкоштовну поїздку ..І ще зараз не всі є військовими хто форму носить (.В нашому будинку є один ,ходить в формі ,а до цього був алкаш ,кожен вечір на лавці пив (
І я такого знаю. В окулярах,на скутері,в бандані і в формі . Але і близько на передовій не був
У кого такое было• 07 июля 2022
во время войны с военного брать деньги?
с того, кто защищает вашу задницу, пока вы свободно можете разъезжать на машине, позорище.
Перемелица• 07 июля 2022
Ответ дляМаурита
по закону о военном положении он мог вообще тупо изъять автомобиль автора и сказать, что он идет на нужды армии
Да конечно. Вот просто подошел, взял , сел и поехал
Перемелица• 07 июля 2022
Ответ дляАрмейская
Від 28.03.22
А где тут про камуфляж?
МинерАлочка• 07 июля 2022
Ответ дляКюветчица
Підтверджую повністю. Син там був, коли були активні дії.
Але гроші всеж тратили. На одяг зручний, різні штуки.
Ні, армія забезпечила, але купляв вже те, що йому було потрібно для діла і зручності.
Місцеві з сел, допомагали чім могли. Одяг забирали прати, годували) Місцеві рибалки неодноразово їм уху приносили свіжезварену, гарячу. Вони там їли сухпаі і ця уха була як свято.
Ух_ты_какая_я• 07 июля 2022
Ответ дляПтица секретарь
фу....
Кукусикиииииии• 07 июля 2022
Ответ дляСтриптизерка
Ну вот вам случаи ))))
Лично я живу за оплату коммунальных в отдельной части частного дома вот уже месяц.
Моя бабушка со своей сестрой живут вообще без оплаты за что-либо с марта, уже дружат с хозяевами их возраста, вместе гуляют и ездят на экскурсии. Поочерёдно готовят обеды и варят варенья.
Моя подруга с детьми живет просто так, тоже в части частного дома.
Это все обычные поляки, сопереживающие и поддерживающие.
Да, жильё, в основном, в посёлках или маленьких городах, но его много.
А я не выезжала. Я живу в своем городе. Плачу налоги, плету сетки, перечисляю деньги на ЗСУ. Боюсь и переживаю когда прилетает.
Стриптизерка• 07 июля 2022
Ответ дляКукусикиииииии
А причем здесь ваш личный опыт «невыезда» к диалогу о поляках и их помощи?
Или так, «белым пальто» махнуть?
Так я тоже могу. Я 3 месяца не выезжала и волонтёркой занималась, а сейчас, работая на украинскую компанию, параллельно за месяц тут собрала и передала нашим больше 500 тысяч. Не думаю, что это менее полезно, чем сетки.
Или так, «белым пальто» махнуть?
Гидроусилитель руля• 07 июля 2022
Ответ дляПтица секретарь
Есть по разному получают,брат пошел - ему сохранили за 4 тыс ( село)
.
Случай ,я продавала часы Casio противоударные,2500 ( новые 5-6т)., и пишет один за 1000 возьму,я солдат.
Я говорю понимаю НО за 1000 я оставлю их себе ( или думаю подарю брату).Второй пишет им цена 1000т,говорю я вам дам 1500 ,найдите мне такие,я возьму ,так сиервой обозвал.
В итоге волонтёр приехал и отдала за 2200, кому надо тот возьмёт.
. Случай ,я продавала часы Casio противоударные,2500 ( новые 5-6т)., и пишет один за 1000 возьму,я солдат.
Гидроусилитель руля• 07 июля 2022
Ответ дляМаурита
Вы свое авто подарили?
Стриптизерка• 07 июля 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Ага ,просто так ,не вигадуйте))Поляки вже давно отримують допомогу і перед бабушкою не відзвітовуються))
Ось тому ми і не в Європі. Через оце «не вигадуйте». Це мій досвід і він отакий. Яке ви маєте право його нивілювати?
Багато хто з наших людей навіть уявити собі не можуть, як це, допомагати просто так. Тому і оренда квартир в безпечних районах вилетіла у космос, бо це святе діло нажитись на тих, у кого біда.