Обнимашкина• 08 июля 2022

А есть ли смысл жить ради детей?

Ну вот закончились отношения с супругой/супругом. Жить ради детей. Всё остальное не приносит удовольствия и радости. Чисто долг. Уважение, честь и тд. Дети растут и вылетают из гнезда. И что остаётся в таких отношениях?
Ирэн1983• 08 июля 2022
Это отмазка -ради детей

Ластоноша• 08 июля 2022
Нет
автор Обнимашкина • 08 июля 2022
Какой-то раздрай в душе.
автор Обнимашкина • 08 июля 2022
Ответ дляИрэн1983
Это отмазка -ради детей
Отмазка для себя?
КартаБезКомиссий• 08 июля 2022
Ви дивна) чому потрібно шукати смисл в житті, живіть як хочете і з ким хочеться
автор Обнимашкина • 08 июля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Хочется поговорить)
Ирэн1983• 08 июля 2022
Ответ дляОбнимашкина
Отмазка для себя?
Да
КартаБезКомиссий• 08 июля 2022
Ответ дляОбнимашкина
Какой-то раздрай в душе.
Раздрай -шо то воно таке?
Без комплексов• 08 июля 2022
А ради чего вы раньше жили? Ради супруга что ли?

Я такое• 08 июля 2022
зачем жить ради кого то?
дети это приходяще уходящее, а муж, аесли он хороший, один на всю жизнь.
только последнее время хороших мало.
автор Обнимашкина • 08 июля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
И что значит, кому нужно искать смысл жизни?) Все мы рано или поздно об этом думаем.
автор Обнимашкина • 08 июля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Раздрай -шо то воно таке?
Неспокойствие, смешанные чувства и тд
Утка_в_тапках• 08 июля 2022
Нет. Жить нужно только ради себя, быть себе самой ценностью, чтобы в старости не страдать.
Детей любить и отпустить.
Придерживаюсь позиции, что дети это гости в нашем доме, задача вырастить и отпустить.
Кто всю жизнь детям посвящает, забывая о себе, в старости может начать упрекать детей, что всё им отдала и т.д.
Я считаю что смысл жизни в познании себя, своей души, в раскрытии своих талантов и потенциалов.
автор Обнимашкина • 08 июля 2022
Ответ дляЯ такое
зачем жить ради кого то?
только последнее время хороших мало.
А жена?
барабанщица• 08 июля 2022
Единственны смысл жизни -это жить ради себя. Мужчины к этому приходят намного раньше, потому редко испытывают чувство сожаления.
КартаБезКомиссий• 08 июля 2022
Ответ дляОбнимашкина
Життя-в цьому слові і весь смисл, в ньому самому)
автор Обнимашкина • 08 июля 2022
Ответ дляБез комплексов
Ну, в момент создания семьи могие люди ставят это на первое место.
Бабушка мороз• 08 июля 2022
Ну,некоторые так и живут. Дети уже на пенсии ,а они всё ради них живут
Алина-1240• 08 июля 2022
Жить надо ради себя и любить себя в первую очередь.тогда и детей в любви и адеквате воспитаете,и легко отпустите во взрослую жизнь

КартаБезКомиссий• 08 июля 2022
Ответ дляАлина-1240
Ви певно зовсім юна)
Фрикаделька• 08 июля 2022
Ответ дляОбнимашкина
Какой-то раздрай в душе.
Ну как сказать...
У нас много с такой травмированной психикой людей из детства..
Детям нужен и папа, и мама.
Конечно когда нет ссор и оскорблений...
Но когда рожаешь этих детей, лучше это понимать. Что им это важно
Алина-1240• 08 июля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ви певно зовсім юна)
Да нет,33 мне
Неновая почта• 08 июля 2022
Нет,нету.Особенно,если отношения плохие и дети это видят и чувствуют,то спасибо не скажут точно.
ПуГоФФка• 08 июля 2022
Это извечный вопрос.
Ответ современных психологов: жить нужно, в первую очередь, ради себя.
Конечно, это не значит, что не надо заботиться о детях.
Фрикаделька• 08 июля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Детей любить и отпустить.
Эгоистично как то
Зачем тогда вообще дети.
’Гостей’ надо ещё вырастить до отпускания. И желательно в полной семье.
Фрикаделька• 08 июля 2022
Ответ длябарабанщица
Мужчины с этим рождены похоже
КартаБезКомиссий• 08 июля 2022
Ответ дляАлина-1240
Да нет,33 мне
Як це тоді ?жити задля себе .поясніть)
автор Обнимашкина • 08 июля 2022
Ответ дляФрикаделька
Мужчины с этим рождены похоже
Видимо, да. Они проще относятся к этому
Работать надо• 08 июля 2022
Ответ дляИрэн1983
Это отмазка -ради детей
Да? А ну -ка, та в чем смысл вашего бренного стареющего тела?
Работать надо• 08 июля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Детей любить и отпустить.
Вы в Украине остались? Познали?