Annaeva• 08 июля 2022

Подскажите, у кого возникли проблемы со спонсорами и вы уехали?

Доброй ночи. Хочу узнать не одна ли я такая?
Кого спонсоры вынудили уехать?
Я с двумя детьми с марта общалась с семьёй, долго ждали визы. Уже были, как родные. Нам с детками выделили отдельную пристройку с кухней. Сразу скажу, еду я покупала сама. Они предоставили только жилье. Первая неделя прошла идеально, пото хозяйка зашла и попросила не включать вечером верхний свет только ночник, так как это дорого. Я решила, что это просто экономия. Позже они с мужем стали заходить и выключать зарядное телефона, пока меня не было. Дальше хуже- попросили реже купаться. Я предложила оплатить коммунальные, сказали не возьмут. Так как мы жили в селе, то до магазина ехать 15 минут машиной еще до приезда мы договорились, что хозяйка будет брать меня с собой за покупками. Но взяв 3 раза, отказалась сказала дорого, хотя сама ездила же. Ладно, я ездила с детьми на автобусе. Дальше началось хуже еще. Стал сильно мешать малыш 9 месяцев. Хотя я спрашивала, не будет ли это проблемой. Пошли намёки, что он сильно кричит, какие-то звуки из нашего дома буд-то ребёнка бьют. , спокойно ответила в нас всё нормально. Хозяйка ответила приедет на днях социальный работник и всё проверит. Я не выдержала и мы уехали домой. Зачем пишу? Хочу послушать, что могло послужить причиной такой ситуации?
2 месяца, пока мы не приехали, мы были друзьями по переписке. А позже, нами наигрались, как котятами. Я понимаю, что раздражает маленький ребенок. Но зачем тогда приглашали.
Я абсолютно неконфликтный человек
Приехали из Днепра.
Спасибо, кто ответит.
ku4eravaku4erava• 08 июля 2022
Ответ дляtanga
Официально я не работаю на Данию, и на пособие и не претендовала бы, но видимо датчанка решила что я захочу пособие и пришла заявила что я работаю. Соответственно с меня требуют налоги, хотя я их плачу в Украине, и если я буду платить их ещё и в Дании с моей украинской заплаты вообще ничего не останется. И так еле хватает на еду.
Это в Польше можно не платить, но и плюшек нет

ku4eravaku4erava• 08 июля 2022
Ответ дляSanechko
Знаєте, а у них діти і справді не такі крикливі.
Так если родители не кричат, дети это наше отражение
LoveYou• 08 июля 2022
Ответ дляTania07
Я вас пам´ятаю. Ви на фермі там так і живете з німцем і його мадамою з України?
Я вже дома давно, але так) Таке було.
Sanechko• 08 июля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Я не можу зрозуміти отого феномену. Чому немовлята у них - сплять вночі. І не істерять годинами , як наші. Я в свій час жила в будинку, де молоді сім´ї з дітками. Жодна дитина не кричала цілу ніч, як то буває з нашими
А_К_М• 08 июля 2022
Ответ дляCoffee is Love
Також живемо за цією схемою у спонсорів, тож просто напишу власну думку.

У нашому ж містечку живе мама з двома дітками з Києва. Один з дітей спокійний, другий з ЗДВГ. Ображає сестру, штурхає, б´є, відбирає телефон, зганяєть з качелей - мама мовчить або кричить на доньку - чого ти не можеш встати! Він хоче сісти! Віддай йому, хай замовкне!
Жодного разу я не бачила щоб мама захистила ту дівчинку, навіть коли вона була майже у сльозах.
Але сама ця мама щиро вірить і розповідає яка вона гарна мамуся, як їй не пощастило зі спонсорами, а ось іншим..
Так що в те що святих людей виганять погані спонсори вже не вірю.
Якщо вона погано ставиться до одного зі своїх дітей, то при чому тут спонсори? Це їх сімейні справи, кому яке діло?
irin-chic• 08 июля 2022
Ответ дляЖменя
Мы живем сейчас у спонсоров, в нашей деревне 7 семей. У всех хорошие отношения со спонсорами, пока все живут, одним даже знаю предложили остаться на более длительный срок. Но мне тут сложно морально, деревня без транспорта, чувствую себя в клетке, так как не выйти не поехать никуда не могу. У нас спонсоры хорошие, рамок нам никаких не ставили, пока возят, если нужно, но думаю, что я долго тут не просижу, будем возвращаться. Не хочу быть обузой(
прям идентичная ситуация! вы где живете?
ku4eravaku4erava• 08 июля 2022
Ответ дляМимапроходима
такое тоже может быть, потому что британцы очень радушные, и делятся всем, что у них есть. И медсестра может предложить разделить свой небогатый дом с беженцами, это только в плюс им, как нации.

Я живу в деревне, здесь только одна начальная школа в шаговой доступности, остальные уже в соседних деревнях :)
А сколько школ надо?
ku4eravaku4erava• 08 июля 2022
Ответ дляБезспроса
Я думаю что люди рассчитывали что вы приедете на недельку другу и домой никто не думал что это будет так надолго, а открыто попросить вас уйти они не смогли вот и ухищрялись что бы вы сами уехали.
Как на недельку на пол года...
Lis• 08 июля 2022
Ответ дляSanechko
Медикаменты. От коликов. Никто часами на руках не таскает. Ранняя диагностика всего чего можно.
ну и темперамент опять же у нас разный)

Anita123-13ef• 08 июля 2022
Скількі загалом прожили?
автор Annaeva • 08 июля 2022
Ответ дляМираколина
У нас есть беседа в телеграмме по смене спонсора
Мы там просто делимся друг с другом тем что происходит, поддержка и все такое

https://t.me/+eBr0dHXf8rNkODVi

К сожалению у многих ситуация со спонсорами не ахти(
Спасибо
FluffuRana• 08 июля 2022
Ответ дляМимапроходима
нельзя, все правильно. Со мной мама приехала (75), иногда могу попросить ее забрать малого, когда я не могу. Но мы в основном работаем ремонтом, офис в центре Лондона, иногда надо ездить в офис, может раз в неделю-две, тогда утром завожу малого и потом еду, как раз получается, что еду в офф пик время, когда билеты на транспорт намного дешевле.
Забирать из школы надо ровно в 3-15, у них нет в школе особых after class clubs.
Вы где-то в айти?
Мимапроходима• 08 июля 2022
Ответ дляFluffuRana
Вы где-то в айти?
да, я писала, что работаю в айти, все верно.
Sanechko• 08 июля 2022
Ответ дляLis
ну и темперамент опять же у нас разный)
У них прийнято жрати менше ліків. І до вагітних- інше відношення. Ніхто не намагається запихнути всіляку гидоту з аптек та не лякають , як в Україні.
ezevika• 08 июля 2022
Ответ дляRenesmeе 16
Прочитала тему і в шоці, якщо приймаючі сторони такі чемні і правильні то чому жаліються поза спиною, ненавиджу коли говорять одне, а мають на увазі зовсім інше. Мусиш хороводи водити і гадати що вони там собі думають насправді. І ці різні правила.. як дівчина писала не відкривати вікно на провітрювання.. короче я знала що важко жити із кимось, але в темі начиталась повної дикості.
Понимаете , сказать напрямую - это задеть человека словами, они психологически этого не могут. Это слишком прямолинейно, в их культуре это неприемлемо.
Клементина• 08 июля 2022
Ответ дляМимапроходима
Можно, но у нас это ’можно сказать иногда’, а у них это традиция, они всегда извиняются, если их кто-то задевает. Причем молодые просто на автомате говорят sorry без подоплеки, а пожилые часто с особенной интонацией.

Я себя уже тоже все время ловлю на этом ’автомате’, это первое, что я говорю, если допустим, ты идешь по улице, а на тебя кто-то случайно, не глядя, натыкается и меня толкает по его вине.
Мне это напоминает американское How are you? - вопрос вежливости, не требующий ответа.
Так и это sorry - не потому, что вежливые, просто принято так
Спокойная ночь• 08 июля 2022
Ответ дляRenesmeе 16
Це різний менталітет. Там нікому не прийде на думку ’виїхати на чужому горбу’, ніхто не буде нікого бентежити, не буде користуватися добротою іншими людьми. Нікому не прийде на думку, що на слова ’живи безкоштовно скільки треба, хоч пів року’, хтось дійсно буде сидіти, вибачте за грубість, на сраці пів року та чекати у моря погоди. Вони чекають здорового глузду. Що живи скільки хочеш, бери що хочеш з холодильника, бери мою машину людина буде сприймати як ввічливість і нікому не прийде в голову що то дійсно живи на шару скільки треба, бери що хочеш, просто так. Вони б самі на такі пропозиції щиро подякували і вже б шукали роботу, можливість з´їхати і були б вдячні навіть за тимчасовий прихісток. Ми звикли все говорити як є, навіть послати, образити, принизити, лайном облити але в очі(ці ж теми на Порадниці, тут так принизять, лайном замажуть доб´ють слабкого, пораненого та ще будуть пишатися, що ми ж то ’прямо сказали’). Вони так не можуть, не можуть ні принизити ні образити людину і чекають адекватності у відповідь, що умовно ’живи в мне за мій рахунок ’ ніхто не буде сприймати так дослівно, це різниця менталітетів. Ніхто з нас не хороший, не поганий, ми просто різні. І це треба розуміти
проалекс• 08 июля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
А сколько школ надо?
Ну в Чехии например есть и начальная и средняя и старшая
И все они не только в разных зданиях а еще и в разных концах города)))
lilyD• 08 июля 2022
Ответ дляМираколина

https://t.me/+eBr0dHXf8rNkODVi

Удалено администрацией...

Жменя• 08 июля 2022
Ответ дляirin-chic
Англия, недалеко от Нортхемптона.
FluffuRana• 08 июля 2022
Ответ дляМимапроходима
Да, потом уже дочитала. Но сообщение не удалишь ведь ))
Мираколина• 08 июля 2022
Ответ дляlilyD
Удалено администрацией...
ну там разные люди, разные истории
глупо судить по 1-2 людям

в любом случае вас никто не держит
Asasasasa• 08 июля 2022
Ответ дляlilyD
Удалено администрацией...
Я сама в шоке, одна спала со спонсором, вторая недовольная, что он друзей привёл потухать к себе домой
Asasasasa• 08 июля 2022
Побухать
Мираколина• 08 июля 2022
Ответ дляAsasasasa
блин, ну то выходите оттуда
у меня есть этот чат, тоже не со всем согласна, но скинула сюда вдруг кому-то поможет

делов то кнопку нажать
ku4eravaku4erava• 08 июля 2022
Ответ дляпроалекс
И в разных сёлах?
ku4eravaku4erava• 08 июля 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
А чего забрали? Я вот сейчас на зу. Так соседи думают что я бью ребенка, потому что он орет не сврим голосом и поаче. А просто в том что каждій день надо читать и писать в печатной тетради( с1 во 2й класс).
Так нельзя ж заставлять , если ребенок плачет
Asasasasa• 08 июля 2022
Ответ дляМираколина
блин, ну то выходите оттуда

делов то кнопку нажать
Да это понятно, но засирают англиков , а сами оказались не лучше и никто ж им не пишет, что они не правы, все сочувствуют, хоть бы кто-то написал, что ты у человека в гостях и он имеет право приводить к себе домой кого хочет
ku4eravaku4erava• 08 июля 2022
Ответ дляA no name
Ви не платите податок з заробітної плати, хоча її отримуєте. У Данії такий варіант неможливий. Чому так зробили в Україні - гарне питання. Коли працюють всі однаково, тільки один з мінімалки платить 19,5%, а інший від заробітку у 3тис.доларів платить 5%. Скоро то прикриють і в Україні,то питання лише часу.
Не розумію чому вас обурило подвійне оподаткування- вам його ніхто не пропонував. Вам пропонували оплачувати податки один раз, за місцем проживання, у Данії. В Україні ви б нічого не платили, а сплачували лише у Данії. Питання в тому, що вас явно не влаштує платити з доходу 40% чи більше, а не ті копійки, що ви ’щедро’ платите до українського бюджету.
А к нас есть с Данией соглашение об избежании двойного налогообложения, с Польшей есть, а вот может и надо платить в Дании тоже
ku4eravaku4erava• 08 июля 2022
Ответ дляRenesmeе 16
Кто хозяин того и поавила