Annaeva• 08 июля 2022

Подскажите, у кого возникли проблемы со спонсорами и вы уехали?

Доброй ночи. Хочу узнать не одна ли я такая?
Кого спонсоры вынудили уехать?
Я с двумя детьми с марта общалась с семьёй, долго ждали визы. Уже были, как родные. Нам с детками выделили отдельную пристройку с кухней. Сразу скажу, еду я покупала сама. Они предоставили только жилье. Первая неделя прошла идеально, пото хозяйка зашла и попросила не включать вечером верхний свет только ночник, так как это дорого. Я решила, что это просто экономия. Позже они с мужем стали заходить и выключать зарядное телефона, пока меня не было. Дальше хуже- попросили реже купаться. Я предложила оплатить коммунальные, сказали не возьмут. Так как мы жили в селе, то до магазина ехать 15 минут машиной еще до приезда мы договорились, что хозяйка будет брать меня с собой за покупками. Но взяв 3 раза, отказалась сказала дорого, хотя сама ездила же. Ладно, я ездила с детьми на автобусе. Дальше началось хуже еще. Стал сильно мешать малыш 9 месяцев. Хотя я спрашивала, не будет ли это проблемой. Пошли намёки, что он сильно кричит, какие-то звуки из нашего дома буд-то ребёнка бьют. , спокойно ответила в нас всё нормально. Хозяйка ответила приедет на днях социальный работник и всё проверит. Я не выдержала и мы уехали домой. Зачем пишу? Хочу послушать, что могло послужить причиной такой ситуации?
2 месяца, пока мы не приехали, мы были друзьями по переписке. А позже, нами наигрались, как котятами. Я понимаю, что раздражает маленький ребенок. Но зачем тогда приглашали.
Я абсолютно неконфликтный человек
Приехали из Днепра.
Спасибо, кто ответит.
Polz• 08 июля 2022
Були б не з Дніпра, назад би не поїхали. Катастрофи я не побачила, щоб їхати назад
автор Annaeva • 08 июля 2022
Ответ дляPolz
А, если бы социальный работник забрал детей? Я испугалась, чесно.
Детей не бью.
Peppermint Winter• 08 июля 2022
Странные люди. Я бы тоже уехала.
А на дай Бог жить не в пристройке, а с кем то.
Я бы не выдержала жить с кем то. Не расслабься и т д.
Peppermint Winter• 08 июля 2022
Ответ дляAnnaeva
Детей не бью.
Про мой работника вообще занавес.
Англия или Германия?
uhty_puhty• 08 июля 2022
Миллион причин: ревность, для них реально громко и шумно, лишняя суета. Я понимаю, что вам обидно. Просто так бывает, постарайтесь забыть.
Murrr4a• 08 июля 2022
Вы же понимаете, что люди устали от того,что кто-то живёт у них? Вот привыкли жить сами, и хоть и хотели сделать доброе дело, через какое-то время устали и поняли, что не идёт.
Только спокойный взрослый человек честно скажет как есть, а такой как вам попался - будет манипулятивно выживать из дома.
Мы нашли жилье 3 раза бесплатное и питание даже. И никто нас не выгонял, и люди добряе, и условия, но мы сами уехали и будем снимать квартиру, просто потому что очень хочется жить самостоятельно. Мы устали от других людей.
А как устают хозяева тоже можем представить
Polz• 08 июля 2022
Ответ дляAnnaeva
Детей не бью.
Може вона справді думала, що ви б´єте. Якщо не б´єте, то нема чого переживати
Peppermint Winter• 08 июля 2022
Увидела, Англия.
На ожидала, думала немцы, они стукачи в основном.
автор Annaeva • 08 июля 2022
Я в какой-то теме читала, что тоже такие случаи были. Интересно почитать. Да и может те, кто ищут спонсора задумаются. Я сообщила местному консулу, что уезжаем, пришёл ответ, что 70% украицев вынуждены съезжать.
Я сама бы не смогла быть спонсором.
Виню себя, что детей протаскала.
Murrr4a• 08 июля 2022
Ответ дляAnnaeva
Я сама бы не смогла быть спонсором.
Виню себя, что детей протаскала.
В чатах стран, где живут украинцы - таких историй вагон. Встречала из и в Испании, и в Италии и во Франции
автор Annaeva • 08 июля 2022
А, вообще, поддержка в Великобритании украинцев отличная. На многих домах наш флаг.
дивчинка• 08 июля 2022
Люди хотели просто быть хорошими, но у них не получилось. У всех свой предел. Кто-то его осознает, а кто-то нет
Странно что немолодые люди познакомились с собой только сейчас.
Петрик• 08 июля 2022
Да масса причин может быть. Надоели, не понравились реально экономят, а может не рассчитали силы скажем так. Одно дело сочувствовать на стороне, а другое, когда посторонние люди напрягают своим присутствием. Я тут временами от своих детей устаю, а тут посторонние.
Арабелла.• 08 июля 2022
Читала у одной волонтерки в Испании,что таких случаев много. Люди просто поддались всеобщей поддержке и желанию помочь и думали,что справятся. Но реальность такая,что многие не выдержали проживания с чужими людьми. Хотя беженцы были тихие,делали,что говорят. Просто психологически оказались не готовы принимать у себя дома чужих.
дивчинка• 08 июля 2022
Ответ дляAnnaeva
Я сама бы не смогла быть спонсором.
Виню себя, что детей протаскала.
А найти новое жилье не было варианта? На них ведь свет клином не сошелся
Болаболик• 08 июля 2022
Ответ дляАрабелла.
Испанцев этих выдержать дорогого стоит .. шумные .. дети вообще не управляемы .
автор Annaeva • 08 июля 2022
Ответ длядивчинка
Сначала нужно переехать в отель и пройти опрос соцработника. А потом возможен новый спонсор. Но консул написала, что у нее в очереди 150 семей на спонсора. Вот и верналась.
Правильно писали, хорошо, что в Днепр.
дивчинка• 08 июля 2022
Ответ дляБолаболик
Вообще в шоке была , когда везде наблюдала испанок на руках с ребенком и с сигаретой в зубах, благополучные гражданки едить колотить, для них это нормально, у нас бы уже шикали. Разные права, разный менталитет, Вообще испанцы норм, но пишут снобы они те еще
Peppermint Winter• 08 июля 2022
Ответ дляAnnaeva
Я сама бы не смогла быть спонсором.
Виню себя, что детей протаскала.
Вы спасали детей, это главное.
Нет ни чьей вины.
Жить даже с родными порой невыносимо, что говорить о чужих.
Многие хотела помочь, но на практике все сложнее.
Лемуровна• 08 июля 2022
Ответ дляAnnaeva
Правильно писали, хорошо, что в Днепр.
А как вы видели свое пребывание там? Если просто переждать войну, то зачем так далеко? Или на какой-то срок ехали?
Работать я так понимаю не смогли бы, ребёночек маленький
chornoruk• 08 июля 2022
Автор, все не читала, але з перших рядків зрозуміла, що Англія. Хто знаходиться зараз у спонсорів в Англії, напевно не важко здогадатися про яку країну ви пишите. Я теж вже 2,5 місяці тут, в нас була окрема квартира, довга історія, але спонсор теж в обличчЯ нічого не сказав, а через консула повідомив, що квартиру потрібно покинути. Я теж в шоці, не за себе, а за дітей. Сиджу якраз зараз моніторю оренду
автор Annaeva • 08 июля 2022
Ответ дляЛемуровна
По переписке с ними, договорились минимум на 6 месяцев бесплатное жилье. Все остальное за мой счёт. Муж присылал. Вот думала хороший вариант, язык я хорошо знаю.
lisulya• 08 июля 2022
Ответ дляPeppermint Winter
Вы спасали детей, это главное.
Нет ни чьей вины.
У них ещё и, наверняка, не принято принимать гостей длительно. Отак от шоб приехала сестра мужа и на две недели с детьми. Потому они просто не понимали как оно
автор Annaeva • 08 июля 2022
Ответ дляchornoruk
Будет желание напишите, пожалуйста вашу историю.
Удачи вам.
Peppermint Winter• 08 июля 2022
Ответ дляlisulya
Та да.
Никто не думал, что война надолго.
Мимапроходима• 08 июля 2022
ужасы такие пишете, девочки.

мы тоже в Англии и тоже со спонсорской семьей, живем душа в душу) Очень веселые, вежливые, общительные.

Живем с ними в одном доме, на одном этаже. Ужинаем вместе, продукты тоже покупаем в основном вместе. Готовим еду иногда я, иногда она, иногда вместе что-то делаем одновременно, я гарнир, она основное блюдо или наоборот.

У них взрослые дети 18-21, в моем малом 6.5 лет души не чают, тискают его вечно и берут на все свои взрослые тусы, если к ним кто-то в гости приходит домой.
Incol• 08 июля 2022
Наші близькі родичі ’витримала’ нас місяць, далі було вже зрозуміло, що пора ’по-домам’. Просто це люди у віці, без дітей, які звикли до визначеного ритму життя. А тут ми на голову, хоча діти й дорослі але все це дуже не просто. Жила з свекрухою у її рідної сестри. Коли то візит на два дні, то всім на радість, а коли довше, то вже в тягость. Спілкування онлайн це одне, а життя ’в одному дворі’ зовсім інше. Реальність іноді зовсім інша за уяву. Відпустіть ту ситуацію, раз вже вдома.
Peppermint Winter• 08 июля 2022
Ответ дляchornoruk
Ой, в Англии аренда дорогущая, а сейчас говорят ещё в цене выросла, плюс выбирают кому сдать, нужна история хорошая, как съемщика, удачи Вам!🙏🏻
Мимапроходима• 08 июля 2022
У англичан действительно есть свои особенности, они очень вежливые и просто так не скажут, если что-то не то. Нужно узнавать окольными путями.

Но в целом это отличная нация, очень веселые, дружелюбные, любят выпить, потусить и поболтать.

Возможно, они действительно не поняли, как это, пока у них не начали жить совершенно незнакомые им люди... а вы спрашивали, все ли ок, ничего ли не нужно изменить?
автор Annaeva • 08 июля 2022
Ответ дляМимапроходима
ужасы такие пишете, девочки.

Вот у нас так неделю было. Я так радовалась.
Рада за вас, верю, что хороших историй много.