Губка Боб• 08 июля 2022
Выбор квартиры
Выбираем квартиру для покупки, в другой стране, город на море. Много смотрели, остались два варианта :
1. Первая линия, вид на море. Минусы - зимой сильный ветер с моря + песок будет нести. Плюс очевиден - море.
2. Третья линия, до моря две минуты пешком. Минусы - моря не видно и более шумно, плюсы - магазины, кафе, школа, транспорт и ж ближе.
Еще не знаем, будем ли жить постоянно, возможно, приезжать и сдавать, если дома всё благополучно будет, а может придётся приехать на совсем. Сейчас планирую жить с детьми до конца войны. Если на совсем не выедем, будем квартиру сдавать в сезон.
Что бы Вы выбрали? Город небольшой, в любом случае.
Результат:
вже голосів:
125 (67.57%)
3 линия
50 (27.03%)
На море
10 (5.41%)
Тыц или свой вариант
Советчица Года• 08 июля 2022
Для меня первая линия - это только вариант для отдыха.
Взяла бы второй вариант.
Губка Боб
• 08 июля 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Сколько в стране зима?
Мне вид на море не актуален.
В нашем понимании - нисколько, но пару месяцев достаточно прохладно. Ветер с моря есть и сейчас, но сейчас он тёплый, это наоборот хорошо
Дикая Роза• 08 июля 2022
Напишите страну. Климат может будет понятен. Возможность сдачи. Тогда можно как-то помочь.
Губка Боб
• 08 июля 2022
Ответ дляДикая Роза
Испания. Возможность сдачи точно будет
Мейк-ап форева• 08 июля 2022
З видом на море
Тим більше, що в разі првернення чи переїзду плануєте здавати
Губка Боб
• 08 июля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
З видом на море
Разница в аренде несущественная
Плакат с автографом зимы• 08 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
Все ж зависит от ваших предпочтений. Если нисколько, то вопрос в песке.
Мы не можем вам советы давать, а только вопросы наводящие, что б вы приняли решение.
1. Если покупать для сдачи потом, то лучше 1 линия.
2 если для жизни, то третья. Море оно такое. Ветра, песок и соседи - туристы с квартирами в аренде на первой.
А мы не можем вам сказать вы будете там жить или сдавать!
Губка Боб
• 08 июля 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Соседи - туристы будут в любом случае. Это курортный город
Угги_в_горошек• 08 июля 2022
Автор, у меня квартира с отличным видом.
Реально я этот вид вижу очень редко т.к. нет времени сидеть у окна. А вот пыли очень много и уборка занимает больше времени, чем в предыдущей квартире и намного чаще - через два дня после уборки уже можно пальцем рисовать на поверхностях. Ветер тоже присутствует и мешает. Но мне это жилье досталось бесплатно, поэтому не выбирала.
Для жизни однозначно 3 линия. Тем более, что разницы в аренде почти нет.
Заместитель автора• 08 июля 2022
Автор, по Вашим ответам я бы сказала, что Вы сами ЗА первую линию)))))
Пончик Солнечный• 08 июля 2022
Порад давати не буду, просто побажаю вам вдалої покупки. Теж хочу щось купити в Іспанії.
Губка Боб
• 08 июля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Нет, муж очень хочет. Я как раз за 3. Я уже пожила на первой и понимаю, что значит песок. Но красиво, конечно
Море Счастья• 08 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
Испания. Возможность сдачи точно будет
Однозначно с видом на море, до магазина пять минут можно и пройтись, а дышать морем и слышать прибой- дорогого стоит
Угги в горошек• 08 июля 2022
в Испании такие дурные условия на жилье, ознакомьтесь подробнее. Есди жить будете там постоянно норм, если сезонами - то ваше жилье могут запросто занять и фиг их выгоните
Заместитель автора• 08 июля 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Живу в Киеве, на Подоле. Вид хороший, балкон открытый. С мая по конец сентября каждый вечер сидим с мужем на балконе, не представляю себе жизни без этого вида... Поэтому живя возле моря я бы не смогла его не видеть каждый день...
Плакат с автографом зимы• 08 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
Ну что мы можем вам посоветовать.
Берите 1. На перспективу. Хотя перспектива то в нынешние времена как журавли в небе.
Губка Боб
• 08 июля 2022
Ответ дляУгги в горошек
Да, слышала такую страшилку в Украине
Заместитель автора• 08 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
Как вариант - нанять уборщицу, потому как видимо именно частая уборка Вас сильно смущает и я Вас отлично понимаю.
Губка Боб
• 08 июля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
До моря две минуты, вполне его можно а деть каждый день
Губка Боб
• 08 июля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Не частая, а постоянная.
Заместитель автора• 08 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
Прихожу с работы часто в 21:00, на балкон можно выйти с бокальчиком вина, а вот к морю вряд ли пошла бы, тем более у меня малые дети.
Губка Боб
• 08 июля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
У нас собака, по-любому ходим гулять на набережную утром и вечером
Заместитель автора• 08 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
Не частая, а постоянная.
ну дак вот, если есть финансовая возможность нанять уборщицу, то вообще проблемы нету... Моя мечта жить у моря именно с видом на него, и у моего мужа тоже. Но пока возможности нет...
СКИБИДЫШь• 08 июля 2022
Первая линия-нет. У друзей вторая, в непогоду вода стоит во дворах, вернее море...Не факт что у вас так будет… ну вот у них 2 года подряд так .
Заместитель автора• 08 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
Автор, вижу что Вы категорически против первой линии, тогда у Вас один вариант - уговорить мужа на третью линию... Но мой бы не уступил в этом вопросе, это точно)))
Губка Боб
• 08 июля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Я больше рассчитываю в этом вопросе на ответ : вот у нас первая линия и всё прекрасно :))
Заместитель автора• 08 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
Ну я в Испании была лишь на Майорке, прямо возле лагуны с видом на море, жили на 9 этаже, ветра не было, хз, это была середина октября, днем купались. Про зиму конечно не знаю как там с ветрами...