Губка Боб• 08 июля 2022
Выбор квартиры
Выбираем квартиру для покупки, в другой стране, город на море. Много смотрели, остались два варианта :
1. Первая линия, вид на море. Минусы - зимой сильный ветер с моря + песок будет нести. Плюс очевиден - море.
2. Третья линия, до моря две минуты пешком. Минусы - моря не видно и более шумно, плюсы - магазины, кафе, школа, транспорт и ж ближе.
Еще не знаем, будем ли жить постоянно, возможно, приезжать и сдавать, если дома всё благополучно будет, а может придётся приехать на совсем. Сейчас планирую жить с детьми до конца войны. Если на совсем не выедем, будем квартиру сдавать в сезон.
Что бы Вы выбрали? Город небольшой, в любом случае.
Результат:
вже голосів:
125 (67.57%)
3 линия
50 (27.03%)
На море
10 (5.41%)
Тыц или свой вариант
Заместитель автора• 08 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
Я больше рассчитываю в этом вопросе на ответ : вот у нас первая линия и всё прекрасно :))
а Ваш вариант это квартира в комплексе или котедж?
Дикая Роза• 08 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
Испания. Возможность сдачи точно будет
Да, тогда 100%.
Есть ещё момент с зимним пребыванием. Может быть возле моря очень сыро и очень холодно. Поспрашивать бы у местных где они живут. Тогда 3-я линия была бы лучшей.
Очень добрый аноним• 08 июля 2022
Я бы еще по соседям смотрела где какой возрастной контингент. Все таки рано или поздно захочется с кем то заобщаться + детям компания. Ну и по опыту подруги холодные пронизывающие ветра пронизывают не только первую линию, но и вторую, третью.
Почемучка• 08 июля 2022
3 месяца в Испании, вернулись в мае. Ветер и песок-это мрак, пыли каждый лень выгребаешь везде. Только вторая линия!
KROX@• 08 июля 2022
Ближе до школ, магазинов и тд на 2 минуты.
Вы представляете, что такое жить у моря?
Это не только ветер.
Это Коррозия металла, повышенная влажность, живность летящая в дом, песок везде.
Это не только ветер.
Таки в курсе• 08 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
В нашем понимании - нисколько, но пару месяцев достаточно прохладно. Ветер с моря есть и сейчас, но сейчас он тёплый, это наоборот хорошо
Якщо туреччина чи іспанія то 1 лінія. Якщо болгарія то 3
Миллион АлыхРос• 08 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
Разница в аренде несущественная
Разница может быть не существенная ,а спрос? Если не секрет - сколько стоит. Мечта

Бабканадвоесказала• 08 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
Испания. Возможность сдачи точно будет
Туристическую лицензию можно сделать для обоих вариантов?
ЛюбимаЯНЬ• 08 июля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
если уже и жить возле моря то с видом на море... как-то так...
и я так считаю
если мы едем на море, то каждый миг) им наслаждаемся
всегда снимаем с видом на море
сильный ветер с море решается закрытием окон, песок - уборкой
всегда снимаем с видом на море
КликОЛЬКА• 08 июля 2022
Ответ дляKROX@
Это не только ветер.
Вы совершенно правы. Плюс, из-за вышеприведенных причин, будут постоянные финансовые расходы по содержанию и ремонтам домов в управлении комунидад.
ЛюбимаЯНЬ• 08 июля 2022
Ответ дляKROX@
Это не только ветер.
третья линия будет такая же
только без восхитительного вида на море
KROX@• 08 июля 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Да, это постоянная часть расходов.
+ дерево гниет быстро.
KROX@• 08 июля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
третья линия будет такая же
только без восхитительного вида на море
Не совсем.
Первая линия страдает больше всего
Губка Боб
• 08 июля 2022
Ответ дляЗаместитель автора
В комплексе, но на 6 квартир
Губка Боб
• 08 июля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
1 вариант - туристы
2 вариант - состоятельные иностранцы (Голландия, Франция)
Губка Боб
• 08 июля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос

Аренда в сезон - 250 евро в сутки
Аль_де_Барановна• 08 июля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
З видом на море
Тим більше, що в разі првернення чи переїзду плануєте здавати
Аль_де_Барановна• 08 июля 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Автор, у меня квартира с отличным видом.
Реально я этот вид вижу очень редко т.к. нет времени сидеть у окна. А вот пыли очень много и уборка занимает больше времени, чем в предыдущей квартире и намного чаще - через два дня после уборки уже можно пальцем рисовать на поверхностях. Ветер тоже присутствует и мешает. Но мне это жилье досталось бесплатно, поэтому не выбирала.
Для жизни однозначно 3 линия. Тем более, что разницы в аренде почти нет.
А я наоборот. Уже шесть лет живу с отличным видом. Почти каждый день завтрак/ужин на балконе.
Будем переезжать в большую квартиру но с обычным видом - не хочу.
Для меня вид очень важен. И когда выбираем квартиру для отдыха то всегда с видом на море.
Угги_в_горошек• 08 июля 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Для отдыха и мы так выбираем. Но больше, чтобы ближе идти было, а не из-за вида. Мы не любители сидеть на месте, поэтому вид моря видим точно не из окна.
пышка_мышка• 08 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
Да, слышала такую страшилку в Украине
Добрый день
Ребята у себя на канале рассказывают про ’оккупантов’ в домах Испании. Там несколько видео
Губка Боб
• 08 июля 2022
Ответ дляКонтрольница
А как вы собираетесь сдавать, не живя там?
Через управляющую компанию, как все сдают
Бентливуман• 08 июля 2022
Очевидно, 3 линия. Зачем море из окна, если до него идти 2 минуты пешком.
Миллион АлыхРос• 08 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
Аренда в сезон - 250 евро в сутки
Ого... Вот это уровень ! Мечта!
По теме- я бы третью линию выбрала, из-за уборки.
Тамбовский мел• 08 июля 2022
смотря что чаще будет актуально. Мотаться по работам-школам, лучше ближе к транспорту. Отдых - безусловно возле моря
А какая страна если не секрет? Насчет аренды все продумали, уверены?
Губка Боб
• 08 июля 2022
Ответ дляKROX@
Да, это постоянная часть расходов.
+ дерево гниет быстро.
Дерево? Сейчас ещё строят деревянные дома?
Губка Боб
• 08 июля 2022
Ответ дляТамбовский мел
Испания, писала выше
Губка Боб
• 08 июля 2022
Ответ дляKROX@
Мебель, рамы.
Рамы металлопластик, мебель поменять можно
KROX@• 09 июля 2022
Ответ дляГубка Боб
На мебель из пластика? :))