alinalaskava• 08 июля 2022

Кто вернулся в Украину, не пожалели ли?

Мне муж по ушам ездит, что все уже вернулись из-за границ, мол, и нам пора. А я не готова, война не закончилась, работу мы оба потеряли. Непонятно, что с обучением у детей - если опять онлайн и под сирены, то нужно исходить из интересов детей тоже. Мы в Северной части Украины живём, та, что на границе с Белоруссией.
Gvenna• 08 июля 2022
Ответ дляMargo-01a6
А они анонсируют что будут бомбить? Сомнительно
Вот так это выглядит.
Когда в мае прочли мы про ПТУ наше, еще шутили, но люди в принципе восприняли серьезно и перестали возле него собак выгуливать и тд.
Прилет был ночью, никто не пострадал.
Оно ж было пустое.
Фантазеры млять.
Анна-3006• 08 июля 2022
Ответ дляВиктория_1807
Я тоже не уезжала. Они запаниковали когда первый серьезный прилет был в Днепр. Брат их собрал и отправил на ЗУ, потом они в Болгарию уехали. Сам он дома остался конечно же.
Меня тоже уговаривали уехать. Я осталась и не жалею.
tanya1281• 08 июля 2022
В Польше с ребенком и пока возвращаться не планирую, по крайней мере до ноября. Знакомые кто как. С ЗУ практически все вернулись. Из-за границы 50/50. Киев. Но у меня мужа нет, если бы был муж, может и вернулась бы, или не уезжала.
Velenass• 08 июля 2022
Ответ дляптицаворона
Я в Киев вернулась и счастлива.
Знайома с 2 детьми младшая школа ще в Венгрии. Муж в Киеве. Не собтрается пока...квартира большая цела.
hruzantemka• 08 июля 2022
Я очень хочу вернуться, но я из Харькова
kristino4ka89• 08 июля 2022
Ответ дляВиктория_1807
А мой предел уже достигнут,загнала себя уже морально,сил нет,ночами не сплю,сирены все сижу молюсь.Особенно после последнего раза(( как-то вообще накрыло
kristino4ka89• 08 июля 2022
Ответ дляGvenna
Классно.
Я вот тоже хотела съездить даже не домой - просто в свою область, с мужем увидеться, квартиру в Харькове проведать, а сегодня на сайте минобороны рф вывесили объявление, что собираются бомбить город где он живет, и объект почти рядом с его домом.
Суки позорные.
Это какой город?😮можете в личку?
автор alinalaskava • 08 июля 2022
Ответ дляole4kakissa
Кроме как ездить по ушам, что ещё муж делает?
У вас есть финансовая подушка обоим не работать?
В Европе вы получаете пособие? Жильё?

Мало вводных
Работы нет ни у него, ни у меня. Здесь пытаюсь на что-то переучиться дистанционное, но времени и сил мало. Жить за границей мы можем до следующей весны, здесь пособие и моя клининговая работа. Подушки нет, если я ничего отсюда не привезу сэкономленное.
Leeloo_aloha• 08 июля 2022
Ответ дляmama1103
Минобороны опроверг этот фейк еще 2 дня назад
Не будет никакого огранечения для женщин
Ага, вони говорили що і війни не буде, а війська РФ на кордонах - то навчання.
mama1103• 08 июля 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
))))
як би сказати - завтра війна - був би колапс
А Путін упс і переніс все на півроку)
Це не можна порівнювати
Contento• 09 июля 2022
Не знаю сколько вернулись. Но в Европу беженцев все больше и больше прибывает и никто не планирует возвращаться. По крайней мере там где выплаты нормальные