Смайлик• 08 июля 2022
После отмены КОК - жор
Долгое время пила КОК, потом врач заменил на Норетистерон для регуляции цикла, сказал после 45 рискованно Кок пить.
Сейчас решила попробовать, как будет себя вести цикл без гормонов. Ну цикл ожидаемо все же короткий, но на меня напал жор.
Поскольку лишний вес у меня и так есть, мне это совсем не нравится.
У кого-то что-то подобное было?
Кастрюлька• 08 июля 2022
Автор, у меня сейчас та же самая проблема. Только я не принимаю никакие препараты. Вообще никакие.
Три года назад я обращалась к психиатру, она диагностировала у меня депрессию. Назначила Миртазапин. Препарат классный, очень помог, но беда: +10 кг, потому что он блокирует центр насыщения в мозгу. Это печаль. Я ела и всё равно чувствовала невыносимый голод. Постоянно. Чувствую - живот надулся, желудок полный, а есть всё равно невыносимо хочется.
К счастью, от препарата со временем я отказалась. И вот сейчас чувствую абсолютно то же самое. Пошла сдала анализы на пролактин и гормоны щитовидки. Анализы отличные. Вообще без понятия что это. Записалась к врачу, буду искать причину.