Где тут 0?• 08 июля 2022
А какая польза от консервированных овощей на зиму?
консервация, насколько я знаю, очень вредна + риск заболеть ботулизмом, если не было нужной стерильности при закатывании. в чем польза?
harchushyn• 08 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
але я не можу їсти лише консервацію )
Дивний коментар.
Чому ЛИШЕ консервацію???
Остановщица• 08 июля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Квашені не мають нічого спільного з маринованими.
Їх не відносять до консервації? Чи до солінь? Я сплутала
Где тут 0?
• 08 июля 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Закуска под водку.
Тоже не вижу пользы. Разве что даром достались овощи и чтоб не выбрасывать - пусть человек трудится. В этом польза)
тогда нужно начинать пить водку )
Из Хацапетовки• 08 июля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
1. Мені смакує
2. Квашені овочі містять велику кількість вітамінів A, B і C, а також пектин, кальцій, калій, магній, цинк. Сприяють нормалізації мікрофлори кишечника і, як наслідок, правильному травленню.
Питання не про квашені.
Квашені і мариновані - зовсім різне.
Бутербродница• 08 июля 2022
Ответ дляМечты сбываются
польза - что выжили благодаря консервации
Да, знаю и такие истории. От людей которые были в окупации. Хорошо что в погребе консервация была.
Заикальница• 08 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
для здоровья
нну так и надо было писать.
ни чем. а что должна быть обязательно польза?
люди 70% еды поглощают без пользы
если Вы адепт ПП - то пользы нет, кроме квашенного
люди 70% еды поглощают без пользы
Бутербродница• 08 июля 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нема пользи, закривайте тему, то не для вас їжа! Там авакади по знижках продають за углом, то корисно і для вас!
Знаю любительниц авокад и красной рыбы и всякой хрени, которые со мной за одним столом консервацию наминали, аж за ушами трещало. В начале войны.
НеГолосую• 08 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
але я не можу їсти лише консервацію )
ви можете її взагалі не їсти, якщо є кошти і повний магазин поруч. Крім консервації є ще гарніри, які зберігаються добре. Просто огірки швидко псуються, тому і консервують.
Заикальница• 08 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
але я не можу їсти лише консервацію )
к любой кашке, картошке - это уже разнообразие. ни чем не хуже нитратных овощей зимой из супермаркета
Из Хацапетовки• 08 июля 2022
Ответ дляОстановщица
Можливо, я сплутала.
Але судячи з констексту питання, мова саме про мариновані. Автор не уточнила
Бутербродница• 08 июля 2022
Ответ дляparele
Для разнообразия. Зимой покупаем иногда. В этом году хочу немного сама закрыть. Как вспомню пустые полки в магазинах. Муж без томатного сока жить не может, и вдруг он пропал.
Сок вообще в марте пропал.
Кишмишная Мая• 08 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
здесь согласна на все 100
Так сейчас все задумались о консервации т.к. может не быть электричества долго, а кушать хочется. Заморозку тогда выбросить.
И консервация может быть разная - тушёнка например. Я коесервирую рисовый салат - муж на полигон берет. При этом я не добавляю уксус или лим. кислоту.
Салат из овощей - тоже без уксуса.
Его можно как гарнир использовать и наестся. И хранится при комнатной температуре
Салат из овощей - тоже без уксуса.
я Кукарача• 08 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
але я не можу їсти лише консервацію )
А вас насильно заставляют?
Мира всем• 08 июля 2022
Ответ дляharchushyn
Питання було про користь цих закруток.
а чим не користь - їжа в голодний період)))
Заикальница• 08 июля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Салат из овощей - тоже без уксуса.
кабачковую икру можно без уксуса, я делаю не один год
Мечты сбываются• 08 июля 2022
Ответ дляБутербродница
Да. Когда говорят- еды нет, только детей кормим. Взрослые без еды.
Это не понять людям которые это не прошли.
я Кукарача• 08 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
для здоровья
Жить вредно. Особенно сейчас, в войну. Умереть можно в любой момент.
ЗабежАЛОЧКА• 08 июля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Питання не про квашені.
Квашені і мариновані - зовсім різне.
Питання автора про консервацію, а це і квашені,і мариновані,і пастеризовані, і варені....безліч варіантів зберігання продуктів за допомогою консервантів( найпоширеніші : сіль,цукор, оцет)
Где тут 0?
• 08 июля 2022
Ответ дляя Кукарача
А вас насильно заставляют?
тут писали, що їли лише її
Бутербродница• 08 июля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Да, это ужас.
Из Хацапетовки• 08 июля 2022
Ответ дляЗаикальница
Дааааа?
Заикальница• 08 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
тут писали, що їли лише її
да в 90-х было дело.
отец принес коробку капуста тушеная с грибами - банок 20.
до сих пор вкус помню..
я Кукарача• 08 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
тут писали, що їли лише її
В оккупации? Естественно ели.
Где тут 0?
• 08 июля 2022
Ответ дляМечты сбываются
так можно было не ждать оккупации, а выехать. мы, например, бросили три квартиры, взяли двух малолетних детей детей и кота в охапку и сразу уехали, когда москали были на подходе, но это уже совсем другая история
Меня много• 08 июля 2022
Є багато консервації без оцту, користі звісно не багато, але точно краще за магазинні банки. Але і від тих сирих овочів, що в нас взимку теж користі ніякої, хіба що морква-капуста вирощені восени. В цьому році точно буду консервувати, раніше надавала перевагу замороженим в сезон овочам і ягодам