Где тут 0?• 08 июля 2022

А какая польза от консервированных овощей на зиму?

консервация, насколько я знаю, очень вредна + риск заболеть ботулизмом, если не было нужной стерильности при закатывании. в чем польза?
Заикальница• 08 июля 2022
нравится вкус
экономия ( купили дешево, или вырастили)
запас ( можно поесть, если нет денег )

Отполированный Артем• 08 июля 2022
Для меня это сомнительная еда. Ем только в Оливье раз в год огурцы. Все
Творог для розжига• 08 июля 2022
Зазвичай шкода одна, якщо з оцтом. Не одразу, але потім боком вилізе.
Даю справку• 08 июля 2022
Пользы нет, но кое-что вкусно. Раньше чего только не закрывали- рис с овощами, и салаты, икру, аджику там всякую. Огурцы- помидоры по 10 рецептам, потом перестали. Закрываем по минимуму, никто не ест уже те салаты. Лучше капусту да буряк потереть.
4есотка• 08 июля 2022
В овощах ботулизма не будет, возможно в грибах и мясе, рыбе.
Стефанія• 08 июля 2022
На смак подобаються.
Кажуть ті овочі, що сквашують без додавання консервантів ще можуть мати щось корисне, хоч я і сумніваюся. А з оцтом, точно ніякої користі.
вре_Динка• 08 июля 2022
Жодної користі
Шкідлива їжа, як на мене
4есотка• 08 июля 2022
Я бы ела, но консервировать не хочу :(
oboeva• 08 июля 2022
Маринованные овощи, как правило, возбуждают аппетит и усиливают пищеварение, содержат большое количество пектинов и клетчатки, которые снижают уровень вредного холестерина в крови, обогащают организм минералами и витаминами, а также могут служить легким слабительным средством

Мечты сбываются• 08 июля 2022
Кожному своє.
Зараз все закриваємо, бо коли більше 2 Міс не було світла- викинули всю заморозку.
НеГолосую• 08 июля 2022
консервацію придумали, не для користі, а щоб зимою втамувати голод.
Из Хацапетовки• 08 июля 2022
Ответ дляЗаикальница
нравится вкус
запас ( можно поесть, если нет денег )
Коротко и ясно.
Сладко-соленая• 08 июля 2022
мы готовим,кто знает какая зима.а это плюс к разнообразию.гречу пустую не очень а с огурчиком или кообачковой икрой уже ничего так.
и так многое.мука есть-блинчики сделал,сухо,а с вареньем вкусно.и тд
harchushyn• 08 июля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Кожному своє.
Питання було про користь цих закруток.
Из Хацапетовки• 08 июля 2022
Но я тож не особо по консервации.
На счёт пользы - никакой.

Вот квашение или заморозка - это с пользой.
Резвая лошадка• 08 июля 2022
Закуска под водку.
Тоже не вижу пользы. Разве что даром достались овощи и чтоб не выбрасывать - пусть человек трудится. В этом польза)
Заикальница• 08 июля 2022
Ответ дляharchushyn
Питання було про користь цих закруток.
а это не польза?
На_оба_рот• 08 июля 2022
Як пити сто грам без огірочка солоного із шматочком сала?

Тому і закриваю огірочки, помідорчики.
Не зловживаємо )))
harchushyn• 08 июля 2022
Автор,користі нема.

Але якщо зварити корисну гречку,запекти корисне м´ясо і з´їсти з ними мариновані помідори, то це корисно+смачно. Консервація-для смаку.

автор Где тут 0? • 08 июля 2022
Ответ для4есотка
Я бы ела, но консервировать не хочу :(
+ еще один вопрос. в любом мЕтро купил баночку с маленькими огурчиками и съел, если очень захотелось )
Бутербродница• 08 июля 2022
Я особо консервацию никогда не ела.
А в марте так хорошо пошла под картошечку, когда в магазинах были пустые полки.
Ела с огромным удовольствием и аппетитом.
Остановщица• 08 июля 2022
Квашені огірки, капуста є корисні - джерело пробіотиків + антиоксиданти.
автор Где тут 0? • 08 июля 2022
Ответ дляoboeva
а если нет проблем с пищеварением? )
Мечты сбываются• 08 июля 2022
Ответ дляharchushyn
Питання було про користь цих закруток.
польза - что выжили благодаря консервации
harchushyn• 08 июля 2022
Ответ дляБутербродница
Я особо консервацию никогда не ела.
Я щовесни дотримуюся посту. Так от, в той період вимітаю всю консервацію,що не їм протягом року.
автор Где тут 0? • 08 июля 2022
Ответ дляНеГолосую
але я не можу їсти лише консервацію )
Из Хацапетовки• 08 июля 2022
Ответ дляОстановщица
Квашені не мають нічого спільного з маринованими.
ЭмчЭндЭм• 08 июля 2022
Нема пользи, закривайте тему, то не для вас їжа! Там авакади по знижках продають за углом, то корисно і для вас!
автор Где тут 0? • 08 июля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Но я тож не особо по консервации.
На счёт пользы - никакой.

здесь согласна на все 100
ЗабежАЛОЧКА• 08 июля 2022
1. Мені смакує
2. Квашені овочі містять велику кількість вітамінів A, B і C, а також пектин, кальцій, калій, магній, цинк. Сприяють нормалізації мікрофлори кишечника і, як наслідок, правильному травленню.