Marsunia• 08 июля 2022

Кто читал последнее сообщение от Гаюн?

Кто что думает? Не нагнетаю абсолютно, вот прочитала и задумалась. Обычно они пишут что картошка все равно не способен наступать, а тут только о том что усилились тренировки. И не нравиться что танки опять начали подгонять. Сижу вот думаю и пытаюсь проанализировать.
S.s.s.• 09 июля 2022
эти гаюны видят ,интерес угасает к каналу и давай писать аналитику, а как же без нагнетания
блаблабла
автор Marsunia • 09 июля 2022
Мне не нравится что именно орки наращивают опять вооружение близко к границам. Драники сами по себе ни на что не способны.
DamianaD• 09 июля 2022
Ответ дляMarsunia
лукаш вже заявив, що ярмія в їхньому ’союзному государствє-єдіная’
lenchik maha• 09 июля 2022
Ответ для-Инга-
меня из всего текста разве что 20 пилотов на поезде впечатлили....
))) пилоты на поезде)) звучит, как мем какой то)) я думаю, они туда приехали, что бы обучать белорусских пилотов.
Gvenna• 09 июля 2022
Ответ дляДресса
Правильно. Вы же понимаете как будет? Сначала бомбы, потом арта, потом уже десант и пехота(( твари
Если вы про бомбы с самолетов, то нет.
Эта тактика работала у них в первые недели, когда наша армия приходила в себя и искала чем эти самолеты сбивать. Да, это было страшно, когда самолеты залетали вглубь километров на 30 и сбрасывали бомбы на села, так было в нашем районе.
Но уже месяца три их успешно сбивают и отпугивают. И чем дальше, тем больше будут сбивать.
Поэтому сейчас самолеты их летают только вдоль линии фронта и не высовываются.
lenchik maha• 09 июля 2022
Ответ дляFotografkiev
То 22 червня казали що ось-ось нападуть, то бачила дату 8 липня. І кожного разу тут писали, що точно-точно саме в цей день нападуть - данні з СБУ. Вже дійсно набридло їх боятися.
Про папу в лесу под Житомиром читали?
Дресса• 09 июля 2022
Ответ дляMellisa
Извините, но вы так пишите, пока не пережиги реальных боевых действий ( и дай Бог не придётся). Я просто так тоже говорила, никуда не уйду, это мой дом, но после 9 дней подвала, обстрелов со всех типов оружия, включая самолеты, когда танки пошли по моей улице - увезла сына. Муж и родители пропали без вести, Слава Богу смогли выбраться из окупации в середине марта, дом наш сгорел. И я понимаю, после того, как вся наша семья выжила, и это чудо, что ничего ценнее человеческой жизни нет. Уж поверьте.
Реальных не пережила. Но сидела под ракетами под Киевом две недели, видела взрывы в городе, самолёты, танки, выезжала долго и страшно, возвращаясь назад по житомирке плакала и смотрела на то что они сделали. Соседний дом с нами разбит ракетой. Подруга моя из Ирпеня, то же самое пережила, что и вы, к сожалению (( очень вам сочувствую. Но психика у людей разная. Вот она например из Киева уезжать не будет, попытается только в город перетянуть родителей оттуда. А я так спокойна, наверное, потому что смирилась. Не хочу и не буду больше скитаться как бомж.
DamianaD• 09 июля 2022
Ответ дляGvenna
Если вы про бомбы с самолетов, то нет.
А з лінії фронту вони мало ракет з повітря запускають?
Gvenna• 09 июля 2022
Ответ дляDamianaD
Бомбы и ракети то різні речі.
Дресса• 09 июля 2022
Ответ дляowl62
Літачки з бомбами повинні залетіти на територію України, а останнім часом кацапи бояться це робити, бо шанс повернутись живим мінімальний
Боятся, поэтому другая тактика- подлёт ко границе, выпуск ракет и разворот обратно. Летит эта хрень далеко
Renesmeе 16• 09 июля 2022
Ответ дляlenchik maha
Военные эксперты, может кто то объяснить в чем сакральность высадки десанта? Что рашики с ним носились, пока его здесь весь не поджарили, теперь белорусы готовят своим ту же участь. Что они конкретно могут сделать? Ну высадили их, сколько их там? Человек 50? Они же без техники, без артиллерии , что они реально могут сделать, кроме как умереть?
На атомку хочуть висадитися, ходили версії у політологів, щоб контролювати енергетику . І ще хтось із них говорив що ту станцію що в Енергодарі приєднують до раши, а це коштує шалених бабок і вони туди їх зараз вливають
lenchik maha• 09 июля 2022
Ответ дляRenesmeе 16
Капець...
Еленка14• 09 июля 2022
Ответ дляAllemagne
Лукашенко ещё осовдепленнее чем путин, там можно ждать всякой пакости.
Звісно ж більш обізнаний, він навіть знав звідки готовився напад, навіть показував
LJA• 09 июля 2022
Ответ дляДресса
Читала. Да. Неприятно. Направление конечно пугает. Аэродром этот совсем близко. Дай Бог чтобы наши выстояли. Верю в зсу. А что мы поменяем? Вы что-то сможете предпринять? Я останусь в Киеве, будет как будет. Лучше умереть дома. Прятаться от бомбежек негде.
Краще померти вдома кажуть лише ті , хто не вірять , що їх це може торкнутися. Коли біда буде близько , дуже раптово захочеться пожити де інде
ce• 09 июля 2022
Ответ дляMarsunia
Я же четко написала, нет. Сама сижу на попе ровно и ехать никуда не хочу. Пытаюсь проанализировать без всяких Арестовичей и Ждановых.
Вы читали сколько гаюн пишет там бтг?
lenchik maha• 09 июля 2022
Ответ дляЕленка14
Та, он вообще чувак пронюханий , у него отец, понимаете ли , умер во время ВОВ. При том, что лука родился в 1953 г)
Gvenna• 09 июля 2022
Ответ дляDamianaD
Я десь читала, що авіаційних бомб у рашки як гівна. Ще радянських.
Тобто їх більше ніж ракет, і вони дешевші.
Тому я думаю що це дуже ок, що русня не має можливості розвернутись з ними.
ce• 09 июля 2022
Ответ дляДресса
Единственное что я понимаю что наверное в этот раз на л берегу будет жарче.
И смысл? Взорвут мосты через днепр и дальше что??
lenchik maha• 09 июля 2022
Ответ дляGvenna
Конечно, тем более бомба 100 процентов достигнет цели, ее ж не сбить. Разве, что вместе с самолётом.
DamianaD• 09 июля 2022
Ответ дляGvenna
Нам від того не легше.
Не бомбами, так ракетами....
Наивка• 09 июля 2022
Ответ дляWorld Shop
а что, с самого начала было непонятно,что Донбассом все не ограничится? тут некоторые так топили за слить Донецкую - мол это же из-за них все,потому что им кушкина поэзия дорога. Ан нет - не из-за них .
Дай Бог ,чтоб я ошибалась, но что-то подсказывает,что будет неспокойно....
Вы прям как итальянский ведущий

https://t.me/slvn_pomet/2171

Ведущий спросил у Соловьева докуда хотят дойти российские войска.

На что тот ответил: - До Приднестровья.

В итоге ведущий пояснил, что вся Европа понимает: Донбасс - это только повод!
ce• 09 июля 2022
Ответ дляMarsunia
10 танков?
DamianaD• 09 июля 2022
Ответ дляce
10 танков?
Звідки інфа про 10?
завитушка• 09 июля 2022
Ответ дляGvenna
Если вы про бомбы с самолетов, то нет.
нафіга ж вони тоді тренуються?
DamianaD• 09 июля 2022
Ответ длязавитушка
нафіга ж вони тоді тренуються?
Бо вони підуть не на Київ
ce• 09 июля 2022
Ответ дляDamianaD
Звідки інфа про 10?
Гаюны сегодня писали или вчера
Дресса• 09 июля 2022
Ответ дляLJA
Есть ещё такое понятие как смириться. Я уже писала что видела достаточно. Плюс считаю что Киев не возьмут, а вот бежать опять куда то стремными сёлами, дорогами, пробками- это уже вопрос другой. Многие мои знакомые вообще из Киева не выезжали, Бог миловал. А те, кто как мы поехали в область- возможно сделали это зря. Выезжали мы из области 8 марта почти из окружения, повезло только в том, что это было не то направление, по которому был полный капец. Я видела взрывы из окна своего дома. Не так давно. Почему вы думаете что я не верю что меня это может коснуться?
завитушка• 09 июля 2022
Ответ дляDamianaD
Бо вони підуть не на Київ
на південь?
DamianaD• 09 июля 2022
Ответ дляce
Гаюны сегодня писали или вчера
А ще Гаюн писав, що вночі без світла перевозять військову техніку, кількість і напрямок - невідомі. +оприлюднили знімки спутника аеродрому Зябровка за 22 червня , а вже 8 липня, і там закопано багато техніки. Кількість невідома.
Але якщо вам хочеться 10, то хай буде 10
Соната любви• 09 июля 2022
Ответ дляkanuka
А что тут думать, в стране война, тактику они поменяли смотрю, всё может быть, но сомневаюсь что прям прорваться смогут далеко, и прям до Киева дойти, не верю, скорее отвлекающий маневр, рассредоточить зсу.
тактику они постоянно меняют.
меняют и всех генералов, командиров.

чтобы победить врага, нужно быть хитрее, умнее, чем враг.
мыслить и действовать на опережение.

а для этого, нужно постоянно изучать врага, только тщательное изучение врага, его маневров, тактик- приводит к плодотворному процессу, нанесению врагу сокрушительного удара.